asusenik

и снова новый закон об иностранцах

Recommended Posts

Ess, не надо баррикад, но Ваше присутствие сегодня на митинге было бы не лишним. Чем было бы больше людей там, тем было бы внушительнее, в том числе и в обозрениях прессы. А так...250-300 чел., значит особо и не волнует никого новый закон(( Причём. повторюсь - спасибо чехам активистам, пусть и получающим зарплату от ЕС!

имхо очевидно, что митинги ни к чему положительному не ведут. взять хотябы антицыганские, которые явно помассовее будут.

 

В любом случае, как бы мы не обсуждали этот законопроект, очевидно, что он ущемляет нас - граждан 3х стран.

лично меня он не ущимляет. а то, что всяким хитрованам наступят на хвост - это наверное и неплохо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. По этой логике, всё пустое в мире, в том числе и наши с Вами посты здесь, даже в информативном плане.

2. Пример. Исправно плачу налоги, фирма моя действующая. За последние полтора года ожидания перед воссоединением со мной моей жены я заплатил в местную казну 18000евро.предполагалось, что через 5 лет супруга получит в ЧР ПМЖ. Согласно новому закону -нет! Кто в данном случае хитроват- я или государство, ежегодно меняющее правила .

P.S. Никогда не говори-никогда. Это о том, что ситауции жизненные быват разные у всех. Мы сюда приехали из одной, практически страны. И не коснись меня лично, всё-равно ради солидарности других учавствовал бы в любом митинге за права своих соотечественников. А пока чья-то "хата с краю"-нас всегда будут нагибать.((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
как бы мы не обсуждали этот законопроект, очевидно, что он ущемляет нас - граждан 3х стран

Так, в общем-то, в этом и смысл закона о чужых — чтобы они вдруг со своими так просто не сравнялись :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот, именно. Только кто-то думает иначе, что только "перепишут и переименуют". Так или иначе изменения, ксонутся в разных мерах всех. Дайте только время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Разве ежемесячные поступления не подразумевают ежемесячных налогов?

 

а почему не еженедельные, ежедневные, ежечасные? :) откуда такой срок нарисовался - месяц?

 

P.S.Про геллер неизветно, будут подзаконные акты, где возможно укажут 2...геллера.

 

вот давайте решать проблемы по мере поступления. когда будет проект такого подзаконного акта - тогда и пойдем вместе на баррикады, я сам дам вам парабеллум (ц). а то потом вдруг окажется что задолжность means когда социалка уже 10 заказных написала, суд прошел и экзекуторы тебя с собакой ищут. и получится зря плакатами махали.

 

Divisor, меня больше волнует дискриминация по отношению к гражданам

 

а к гражданам где дискриминация? или вы всмысле к "гражданам и гражданкам"? :)

 

Про отглашку не торопитесь, не удивлюсь, если доходы будут приниматься долько внутри ЧР, дабы платить в местную казну налоги

 

а кто мешает платить corporate tax и dividend tax со своей любимой срочки внутри страны? получать зарплату для этого не обязательно, можно работать и даром.

 

Ваше присутствие сегодня на митинге было бы не лишним

 

про митинг я уже говорил - плохая идея делать митинг в рабочий день в 11 утра. сделали бы хотя бы после обеда. а в 11 утра люди или работают или спят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот, именно. Только кто-то думает иначе, что только "перепишут и переименуют". Так или иначе изменения, ксонутся в разных мерах всех. Дайте только время.

 

от перестановки кроватей качество борделя не меняется. в основном всё что тут вводят - не работает или потому что маразматично само по себе или потому что такое исполнение. как раз сейчас пишу работу по привлечению инвесторов-иммигрантов.

 

сравните скажем, программу Нидерландов

 

http://www.visalawint.com/index.aspx?page=F08_8

 

и местный маразм c "дай 25 мильёнов, или 5 и найми 20 чехов". кого найми, куда найми, 20 уборщиц или 20 ракетостроителей? омг, у датчей даже есть баллы! а 1 заместнанец-ракетчик равноценен 5 уборщикам туалетов. а 10 уборщиков можно заменить на 1 патент. видите как флексибильно. и не сомневаюсь, что работает, исполняется и приносит государству профиты.

 

я уже молчу что за экв. 30 миллионов CZK можно в Британии получить tier 1 и гражданство через 6 лет. т.е. местная программа - просто нежизнеспособна.

 

совершенно очевидно что принимается всё лишь бы принималось. там возле снемовны, если не знаете, такие счёты есть замечательные. вот ради них вся движуха :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2. Пример. Исправно плачу налоги, фирма моя действующая. За последние полтора года ожидания перед воссоединением со мной моей жены я заплатил в местную казну 18000евро.предполагалось, что через 5 лет супруга получит в ЧР ПМЖ. Согласно новому закону -нет! Кто в данном случае хитроват- я или государство, ежегодно меняющее правила .

это лишь означает некорректность Вашего персонального восприятия ситуации.

Вы платили налоги исключительно по той причине, что жили здесь и имели здесь доход. никакого отношения эти налоги к Вашему или Вашей жены ПМЖ не имеют.

 

P.S. Никогда не говори-никогда.

я вроде нигде и не писал никаких "никогда"

 

Мы сюда приехали из одной, практически страны. И не коснись меня лично, всё-равно ради солидарности других учавствовал бы в любом митинге за права своих соотечественников. А пока чья-то "хата с краю"-нас всегда будут нагибать.((

лично меня никто не нагибает. у меня нет розовых очков по поводу своего положения в пока еще ЧУЖОЙ стране. я отдаю себе отчет, что до получения местного гражданства я тут на птичьих правах. и да - это часть риска при переезде на чужбину.

 

с моей точки зрения, желание государства и чиновников уменьшить наплыв "неудобных" понаехавших - вполне логично.

не уверен правда, что это поможет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жаль, что как всегда было мало людей на митинге, а самыми активными были чехи же - работники службы помощи инностранцам и инициаторы мероприятия. Сами себя защитить мы не можем, так показывает жизнь, увы.

Проблема не в защите, а в том, что митинг прям среди трудового дня и трудовой недели в частности. Большинство просто работает.

 

 

В предыдущем посте, хотя бы. Не будет ПМЖ для тех, кто по фирме приехал сюда, к примеру. Будете доход подтверждать каждые 2 года и продлеваться.к примеру. Если ЧР заинтересована в Вас-получите, не заинтересована - не получите ПМЖ. Неужели, не видно, что реально усложнится жизнь у тех, кто имеет только ВНЖ? Не секрет-все стремились и стремятся к ПМЖ (не говорю уж о гражданстве, а лучше двойном)С редакцией нового закона получаем - НЕСТАБИЛЬНОСТЬ ПРЕБЫВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ЧР. А Имеющим ПМЖ (и мне в том числе) ни в коем случае не пропустить заплатить налог даже за месяц -лишусь статуса(( и пени не помогут мне!

По научной, рабочей или студенческой визе надо продлеваться каждый год. Да еще доходы/остаток на счет/разрешение на работу показывать надо.

Так и у кого тут ущемление прав?

 

я уже молчу что за экв. 30 миллионов CZK можно в Британии получить tier 1 и гражданство через 6 лет. т.е. местная программа - просто нежизнеспособна.

Вот только есть одна проблемка. С сентября 2011 года программу закрыли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот только есть одна проблемка. С сентября 2011 года программу закрыли.

 

Есть еще Канада :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть еще Канада :)

 

Канада сейчас для ИТешников тоже уже закрыта.

Разве что через региональные програмы в Манитобу или Квебек. Но там надо французкий, и спрос на рабочие профессии (сварщики, крановщики етс.).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Проблема не в защите, а в том, что митинг прям среди трудового дня и трудовой недели в частности. Большинство просто работает.

 

Кстати, да, почему это демонстрация геев - в выходной, а если демострация рабочего класса - в рабочий день?

 

Чем мы хуже?

 

2. Пример. Исправно плачу налоги, фирма моя действующая. За последние полтора года ожидания перед воссоединением со мной моей жены я заплатил в местную казну 18000евро.предполагалось, что через 5 лет супруга получит в ЧР ПМЖ.

 

Пример. Я снимаю квартиру, исправно плачу все чинже. В какой момент у меня появляется право сказать её хозяину "теперь я буду жить здесь бесплатно"?

 

Вообще, вся эта трудовая и нетрудовая иммиграция напоминает сказку про избушку лубяную. И для местных, все мы тут собравшиеся - лисички, пребывающие в состоянии "временно пожить".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извините, но много демагогии в некоторых ответных мне постах выше, поэтому отвечу только на суть.

Дискриминация к гражданам 3х стран, имел ввиду по отношению к гражданам ЧР.

Срок в месяц-образный. Пусть, будет 3. Что это меняет? Раньше были пени за просрочку платежей, сейчас же речь о лишении ПМЖ за долги перед госорганами и доступе МВД к базе налогоплательщиков. Напрягает, согласитесь.

Про выбранное неудобное время митинга - согласен. И Вы, Divisor сами пришли в этом к выводу. Тогда причем здесь "баррикады"?

Ess, моё восприятие как раз корректное. Загляните-ка в законы, какой срок рассмотрения заявления по воссоединению и почему людей заставляют ждать по 2 года с лишним решения? (читать-платить повышенные налоги, потому что бизнес, как Вам должно быть известно вещь не всегда предсказуема, не всегда бывает и прибыль, а часто совсем наоборот).

Никогда не говори никогда, значит, что чья-то хата сегодня с краю и его лично ПОКА не касается. Завтра всё может измениться и статус Ваш тоже.Но раз обсуждаете эту тему, думаю, что очень даже всё касается и Вас.

Про желание уменьшить наплыв неудобных согласен. Но не ценой смены правил проживания для тех, кто попал сюда по правилам совсем отличных от тех, что сейчас навязывают. Новые правила для вновь прибывающих-так должно быть корректно. Иначе, многие бы и не связывали бы свою судьбу, именно с ЧР. Зная, что чем дальше, тем будет сложнее. Независимо от того, что понарожали детей здесь;приобрели жильё и развиваете бизнес(.

 

Некоторые надписи на плакатах на митинге о многом говорят, кстати. В тему нашей дискуссии о дискринимации по отношению к гражданам ЧР. " CIZINEC NENI ZLOČINEC!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Канада сейчас для ИТешников тоже уже закрыта.

 

А я про инвесторов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku