Wandler

Scientology

Recommended Posts

Друзья,

 

имею несча возможность наблюдать в режиме реального времени, как хаббардовские мудрецы паразити работают с фирмой и личностью одного моего хорошего знакомого. Меня же обвиняют в негативизме и ещё во многих саентологических ругательствах и всё идёт к присвоению мне почётного звания suppressive person и торжественному дисконнекту оного знакомого от меня.

 

Вот такая моя к вам просьба: кто может, расскажите о опыте с дианетиками-саентологами. Только плз опыт свой личный или людей, которых лично знаете. О самом культе не надо, я о том и сам знаю более, чем достаточно.

 

Зачем? Может, будет ваш экспириенс мне помощью в думах, как поступить. Нет, деньги утопающего - его проблема, конечно. Но потерять хорошего многолетнего товарища-таки не хочется.

 

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой-ой, как всё жестко-то.

Совет "гуглить в энторнетах" очевиден, но, имхо, коллективный опыт тут полезнее, чем советы даже одного-двух пострадавших.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Говорю жеж, прогуглено всё насквозь давно. Моя GF даже говорит, что я этим делом в последние недели obsessed. Посему и спрашиваю про живой опыт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только херургически!

В смысле - никаких разговоров, бритвой по горлу- и в колодезь.

Только так.

 

Универсальное средство. Помогает так же против адвентистов, баптистов и прочих свидетелей-мудистов.

Если нету бритвы и горла, можно использовать штакетины, трубы, шесты, спины и головы.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может знакомый ожидает какой-то свой профит в мероприятии? Хочет пролезть выше в пирамиде?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Archer, конечно, ожидает. Вся их мозгопромывочная технология строится как раз на том, что человеку впечатывается иллюзия, что он становится сильнее, успешнее и вообще непомерно растёт над собой. При этом в реале он выкидывает невероятные суммы за эти их семинары, тренинги и суперкнижки. Простых людей и мелкобизнесменов нередко доводят до глубоких долгов и банкрота.

 

Недосуг рассказывать об их практиках и трюках, да в сети всё есть.

 

Насчёт пирамиды: а никакой пирамиды-то и нет. Большинство денег уходит разными каналами в УСА, в RTC. Кто конкретно рулит этими миллиардами уёв - баальшая тайна. А вся остальная саентолошическая масса на своей деятельности отнюдь не озолотилась. Напротив, работают больше за идею, чем за деньги. Многие - только за идею.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, если человек сам не настроен "соскочить", то твои старания напрасны. Если конечно он не пан Козлевич, а турецкоподданный есть в наличии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А пробовали другу показать истории людей (есть в интернете) пострадавших от деятельности саентологов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В общем случае, показывать сектанту негативные референции на его секту или её основателя бесполезно - он или не будет слушать или объявит всё ложью и происками врагов Истины.

 

Тут же случай сложнее, придётся развить рассказ. Хаббард был хитрая сволочь, он придумал заход на захват души и кошелька с двух сторон:

 

а. личностное развитие. Человеку обещается уже упомянутый рост.

 

б. наведение порядка в фирме, область административы и людских ресурсов, вкл. отношения в коллективе и т.д. Плюс, искусство ведения бизнеса в разных формах. Проводится тестирование сотрудников фирмы и внутрифирменных процессов, которое обязательно выявит большущие недостатки. А те, конечно же, можно исправить курсами да семинарами за много-много денег. Из одного семинара обязательно вытекает необходимость дальнейших - и так до плюс-бесконечности.

 

Так вот, при работе по схеме "б", а иногда и "а", Хаббардовы жуки часто скрывают свою саентологичность или говорят, мол, мы вас тут просто научим-поправим по гениальным Хаббардовским техногологиям. Но вы-де не бойтесь, саентология - это наша личная вера и мы вас в неё не тянем. Мы только вас тут учим практическим вещам... А курсы-то все пропитаны их бредом и человек де-факто становится саентологом, хотя сам себе и другим в том не признаётся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В общем, у них надо поскорее переходить из охмуряемых в охмурятели :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
курсами да семинарами за много-много денег.

сколько? может они пар стовек за семинар хотят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

The materials of Dianetics and Scientology

О, еще одно знакомое слово. Дианетика из этой же когорты, оказывается.

 

Ты, дядько, берегись. Ты настолько много об этом знаешь, что "все пропитаны их бредом и человек де-факто становится саентологом, хотя сам себе и другим в том не признаётся."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в России работала в компании, где директором был сайентолог. Все эти собрания, тренинги, лекции - все было. Меня миновала чаша сия, договорились с боссом что он не трогает меня, а я - его :) Но вытянуть из этого, по моим наблюдениям, можно только при личном желании вытягиваемого. Можно надавить на логику, объяснить суть процессов с научной точки зрения...но вряд ли поможет. Тут как раз та ситуация, когда спасение утопающего - дело рук его самого. К сожалению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слабые личности готовы сесть на осиновый кол, лишь бы почувствовать внутри себя стержень.

 

Скрытый текст:
Хаббард – только форма, суть (вернее ее отсутствие) – в самом человеке.

Кто ты такой, чтобы бороться с его природой?

Лучшее, что ты можешь сделать – это остаться другом и через три года, когда его немного попустит. Не до конца, разумеется.

 

Если уж так хочется подонкихотствовать,

то хотя бы не указывай на недостатки, будешь как минимум невеждой, как максимум врагом..

Ищи слабые места в философии и принципах и задавай дружелюбные вопросы.

Так он может услышать и, если повезет, задуматься. А мысль – вещь разрушительная, я точно знаю)))

 

Но по моему опыту (очень близкому и личному, хоть и в другой спортивной секции) - безнадежно на 98%.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, клин-клином, т.е. отправить человека и на другие тренинги, которые просто профанация, а не сектантские. Таких сейчас много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku