Moonraker

Страхование

Recommended Posts

Боюсь ошибиться, но страховка вступает в законную

силу в 0:01 дня, следующего за днём подписания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну если страховой случай наступает в день подписания и договора, и выдачи зеленой карты с датами от-до, то страховой случай имеет место быть, хотя нужно почитать условия той и иной страховки

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну если страховой случай наступает в день подписания и договора, и выдачи зеленой карты с датами от-до, то страховой случай имеет место быть

 

Оно конечно правда, что если страховой случай наступает, то он имеет место быть.

 

Однако надо прочитать не только pojistne podminky, но zakon o pojistne smlouve, чтоб понять, что никто никому ничего в таком случае должен не будет. А также фактом является то, что подпись страхового контракта клиентом до taxace его страховой компанией ничего не означает (т.е. пока только означает желание клиента застраховаться, но никак не желание страховой компании). В случае принятия страховка будет действительна задним числом, в случае непринятия задним числом недействительна со всеми вытекающими.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не угадывала, я просчитала, но вы не обратились!

Пы.Сы. страховка вступает в силу в момент подписания, а не в момент получения письма!

Я бы обратился, благодарю, но за день до вашего предложения страховка уже была на руках :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Боюсь ошибиться, но страховка вступает в законную

силу в 0:01 дня, следующего за днём подписания.

Например в AXA специально есть FAQ

 

 

3. Kdy budu pojištěn?

Pojištění je možné uzavřít s okamžitou platností – tzn. po podepsání smlouvy jste okamžitě pojištěni. Také je možné uzavřít smlouvu s odloženým počátkem pojištění, a to až o 3 měsíce.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А потом можно распечатать эти ФАКи и идти с ними в Спортлото... или в Сазку - она ближе.

 

Вы, уважаемые телезрители, страхyясь * не подписываете страховой контракт т.е. pojistnou smlouvu, a navrh pojistne smlouvy. Страховой контракт становится действительным принятием этого navrhu обеими сторонами. Т.е. после того как вы с маклером подпишете всякие там писульки - navrh вашего страхового контракта идёт в страховую компанию, где проверятеся - не дал ли маклер слишком большую скидку и отвечает ли цена риску, не fraud ли вы, не должник и т.п. и только после этих проверок navrh pojistne smlouvy становится полноценной страховкой действительной (в соответствии с § 6 п. 6 закона) с момента подписи. Или же navrh не принимается и тогда вам придётся вплотную познакомиться с prispevkem do garancniho fondu CKP.

 

Но гораздо интереснее прочитать ФАК.

 

 

* Ho мне нравится течение мыслей ругательного фильтра и изменение слова "страхyясь" на "страфаллосась" - но у нас в запасе есть еще латинский игрек - так похожий на у

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот ты и сдал секрет, щаз злой одминъ фильтр-то и перенастроит :^)

 

Но ничего, у нас в запасе есть ещё латинский икс, так похожий на хэ ;^)

 

/Это было ффтопик

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имело место быть - подписал PR у Генерали на Анделе, контракт датирован тем днем. Через 5 минут и 150 метров приехал в ржепы товарищу, решившему в последний момент завернуть в гараж Смихова. Все оплатили, без малейших вопросов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Через 5 минут и 150 метров приехал в ржепы товарищу, решившему в последний момент завернуть в гараж Смихова. Все оплатили, без малейших вопросов.

 

Убивать вас надо таких, пока маленькие. Несоблюдение дистанции - старшный грех, карается только смертью! Ну, или в крайнем случае, кастрацией.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А потом можно распечатать эти ФАКи и идти с ними в Спортлото... или в Сазку - она ближе.

 

Вы, уважаемые телезрители, страхyясь * не подписываете страховой контракт т.е. pojistnou smlouvu, a navrh pojistne smlouvy. Страховой контракт становится действительным принятием этого navrhu обеими сторонами. Т.е. после того как вы с маклером подпишете всякие там писульки - navrh вашего страхового контракта идёт в страховую компанию, где проверятеся - не дал ли маклер слишком большую скидку и отвечает ли цена риску, не fraud ли вы, не должник и т.п. и только после этих проверок navrh pojistne smlouvy становится полноценной страховкой действительной (в соответствии с § 6 п. 6 закона) с момента подписи. Или же navrh не принимается и тогда вам придётся вплотную познакомиться с prispevkem do garancniho fondu CKP.

 

Но гораздо интереснее прочитать ФАК.

 

 

* Ho мне нравится течение мыслей ругательного фильтра и изменение слова "страхyясь" на "страфаллосась" - но у нас в запасе есть еще латинский игрек - так похожий на у

 

Вы, уважаемые знатоки, когда пишите, многие ведь верят...

 

На днях страховался, сразу же подписал pojistna smlouva pro vozidla, где pocatek pojisteni указан тот же день и час.

"Что я сделал не так" ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как бы очень хочется тебя попросить пошагово описать весь процесс, потому как есть подозрение, что ты несколько важных моментов попросту упускаешь. Даже больше в процессе перечисления ты сам поймёшь, что ты упускаешь.

 

Однако таки да (и об этом я писал) принятием контракта страховой компанией твоя страховка стала (или стала бы) действительной задним числом с момента подписи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Убивать вас надо таких, пока маленькие. Несоблюдение дистанции - старшный грех, карается только смертью! Ну, или в крайнем случае, кастрацией.

А надо соблюдать дистанцию относительно автомобиля двигающегося в соседнем ряду? И как я раньше жил...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как бы очень хочется тебя попросить пошагово описать весь процесс, потому как есть подозрение, что ты несколько важных моментов попросту упускаешь. Даже больше в процессе перечисления ты сам поймёшь, что ты упускаешь.

 

Однако таки да (и об этом я писал) принятием контракта страховой компанией твоя страховка стала (или стала бы) действительной задним числом с момента подписи.

 

А не надо стесняться расширять свой кругозор...хочется? попроси.

 

Весь процесс до элементарности прост. Зашел в отделение страховой компании, попросил посчитать, посчитали, цена устроила, подписали договор, дали гринкарту и все.

 

что я упустил и что не так сделал?

 

Какое принятие потом? договор уже подписан, дата вступления в силу стоит.

По твоей логике, страховая мне может через неделю или через полгода перезвонить и сказать что она передумала меня дальше страховать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чей-то не понимаю. Если товарищ решил в последний момент повернуть из среднего ряда влево, то мне как-то кажется, что виноватым должен был оказаться поворачивающий и твоя страховка там вообще никаким боком - платить должны были тебе с его страховки. Нихт вар?

 

 

П.С. Moonraker я тебе про Фому, ты мне даже не про Ерёму, а про Фёклу. Твой контракт попросту ПРОШЕЛ процессом принятия без сучка и задоринки и поэтому ты ничего и не заметил. Делать из этого выводы, что такого процесса в принципе не существует слегка ошибочно. Ты конечно мог постараться и сделать так чтоб процесс не прошел гладко и страховка вернулась непринятой. Но зачем тебе это надо?

 

P.P.S. Прочитай, будь так добр Zakon o pojistne smlouve 37/2004 Sb. v platnem zneni и pojistne podminky - ты их вообще перед подписью контракта читал? И необходимость объяснять тебе простые вещи исчезнет также как сдувает ураганом цветки сакуры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А потом можно распечатать эти ФАКи и идти с ними в Спортлото... или в Сазку - она ближе.

 

Вы, уважаемые телезрители, страхyясь * не подписываете страховой контракт т.е. pojistnou smlouvu, a navrh pojistne smlouvy.

 

это чьи слова? Я лишь сказал, что ты не прав. Я пришел, договорился и подписал сразу pojistnou smlouvu, в которой стоит дата начала действия договора.

 

Это значит что если у меня машину угонят через час после того, как я вышел из страховой, то она мне должна заплатить. Если конечно не докажет что я сам ее у себя угнал или как-то пособствовал этому.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku