Victor-1

Дом по своему рецепту. Единомышленники есть?

Recommended Posts

Но системы водоснабжения и канализации лучше автономные.

Отгадай, чем я сейчас занимаюсь? Не отгадаешь...

Сижу и иголкой колупаю многофункциональную насадку на огородный шланг. Ну его нафиг, это автономное водоснабжение, были счастливы, когда к нам провели водопровод, заколебaлись раз в пол года менять краны в ванной и на кухне.

Полить стадион, конечно, лучше бесплатно из студны, вот и колупаю регулярно и с удовольствием :-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сейчас, после 6,5 лет здесь было бы немного глупо начинать слушать советчиков, да?)

 

Слушать верить никому нельзя. Мне - можно! (с) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

скажем так ..рецепт не мой ..

но как то очень по мне такой вариант

tumblr_m4mk8edjhJ1qzwmsso1_1280.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дерево, стекло, натуральные изоляционные материалы. Дом мне выйдет до 1 мио. Вот как-то так.

Это в какой валюте?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В кронах и выйдет такая хатка... :trava:

Шикарно будет... стол дубовый, кровать дубовая, матрас набит соломой или пером, ....и т.д

Красота!..... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Виктор, глянь ещё в сторону такого .

 

Или такого.

:) Просто показываю для расширения рассматриваемых вариантов.

:unsure: Но там миллионом крон не обойдёсси.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аня, я насадки (на шланг) раз в год так и так меняю, ломаются)) Вопрос скорее в том что участки без сетей намного дешевле. И без зависимоти от ПРЕ, Чез, прочей Веолы.

Radius У меня все более-менее выбрано и скорее нужны деяствия, чем переписка. А с чехами не готов действовать.

аксинья Данунафик. Кровать за 25.000 из ДСП с обивкой из 80-х лет и из Аско. Матрас - пеновый, фулл синтетик. Стол стекляный, чтоб руки мерзли. Стулья из кожзама. Нравится? На здоровье. Что ко мне с советами лезть?

Еще раз перечитываем первый пост. Интенсивно мешаем в других темах. Спс.

Kosta Когда-нибудь...............

Это в какой валюте?
А мы в какой стране?

SVEY Я вроде не навязываю никому услуги/недвижимости? А ты таки да? Или нет?))

Дядьк Агент. Немного не мое. Скорее вот Если что, я не рекламирую. Если что, построю намного дешевле))

 

Еще пара вводных.

Я таки немного инженер. Да, не работаю по специальности, но сопромат, который давали мне, с запасом хватит для расчета конструкции небольшого дома.

Из практики- я реконструировал (организовал процесс))) пару квартир за деньги, за которые иные покупает кухню.. В дальнейшем квартиры были проданы, чехи долго удивлялись, какие они (квартиры) классные. У них в квартиры за 5 млн часто войти страшно. Одна была после ммммммм асоциального элемента, оценивали ремонт толи в полмиллиона, то ли как-то так. Мне обошлось намноооого меньше. В общем, лучше практика, чем болтовня на форумах)

Еще практика.

В посл год много чего было закуплено в Польше и Германии (мебель, оборудование). Ощутимо дешевле, быстрее, не надо ждеть неделю, пока посчитают простую конструкцию. Такая же фигня с услугами. То что предложили " в лобовую", разделить на 3 и найти другого поставщика. Или найти несколькиз поставщиков, если услуга "сложносочиненная".

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Участки без сетей реально дешевле.

А без дорог - ещё и намного.

Только вот когда это бездорожье тебе

нас$$$бёт, ты в этой стране, конечно можешь положить 150

метров асфальта за свой счёт, только встанет он тебе дороже дома.

А "скидываться" соседями здесь не принято - менталитет не позволяет.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И без зависимоти от ПРЕ, Чез, прочей Веолы.

Как-это? :wacko:

Ну с водой понятно, а без электричества....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Никаких участков на поле, который купили, отбашляли председателю сельсовета)), переписали с поля на строительные участки, раскроили на ломти,+1000проц прибыли...

Мда. Эдак те, кто не в курсе реалий, и впрямь могут подумать, что так легко и просто "отбашлять-переписать". А уж про тыщу процентов - тем более.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Электричество- таки да, нужно тянуть, на ветряках и панелях солнечных не продержишься..

Это вопрос. Вопрос-вопрос. Я поначалу тоже так полагал, а потом услышал разные всякие мнения. За 120 тысяч инвестиций в фото-ветряк, и при наличии домашней техники не на 220 вольт, а низконапряжной (не знаю, как правильно выразиться), все получается нормально. С учетом, что только за припойку с киоском ЕОНы всякие хотят 50-80 тысяч (если речь об участках вдали от города)...

У Вандлера надо консультироваться. Он энергетик-практик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
как то очень по мне такой вариант

Жить в машинном зале верхней станции канатки? Ну, не знаю, не знаю… :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Друзья строят дом из природных материалов. Материал стен - глина с соломой. Затепление - пресованныя солома, внутренняя отделка - дерево, необожженый кирпич. Строят в основном сами.

В миллион не укладываются. Расчитывают примерно на 2,5. Но это "под ключ" и с техникой-мебелью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Полить стадион, конечно, лучше бесплатно из студны

Не бесплатно. За стоимость электроэнергии для насоса (вы ж не руками качаете).

Если сравнивать с ценой как водного, так и сточного, то получается, разумеется, дешевле.

А если сделать отдельный кран для полива (с отдельным счетчиком, на который не считают сточные) - то уже не так всё очевидно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В общем, лучше практика, чем болтовня на форумах)

А можно ли воспользоваться услугами тебя как практика? Вопрос не праздный, не трёпа ради. Если такое в принципе возможно, очень было бы здорово.

Подробности, разумеется, обсуждаются приватно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku