Victor-1

Дом по своему рецепту. Единомышленники есть?

Recommended Posts

джёханный

Вот!

Дайошь орфоэпию в массы!

Джын! Джава! Круглобок!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наливай! :beer:

 

ЗЫ Пошли только в другое место/тему, пока не забанили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Расстояние - полчаса от Вацлавки

:unsure: Я думал ты начнёшь так:

- Растояние от моря 200-300 метров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Agent, сам хочу, да... "Рад бы в рай, да ....."))

Видимо не совсем правильно расставил приоритеты, зашел слишком издалека. Джеваны, милианэры.

Приближу реальность.

Никаких стандартных решений. Никаких участков на поле, который купили, отбашляли председателю сельсовета)), переписали с поля на строительные участки, раскроили на ломти,+1000проц прибыли, поле и есть поле, лет через 40 мож будет прикольно. У меня нет 40 лет. Спасибо, не надо.

Касательно размера. Опять же, каждому свое. Кому 400 метров земли, дом метров 200-250, кона соседей напротив. Мне не так важен дом, как свобода- земля. Участок не на выбор из 3-х педложенных. Поискать и можно найти что угодно. В свое время чуть не купил участок в "Джеванах" (как теперь говорят)) за 1,7 мио.. 25 соток. Это было через полгода после переезда, без совета "наших" реалитчиков и открывашечников. Сейчас, после 6,5 лет здесь было бы немного глупо начинать слушать советчиков, да?)

Повторюсь, лучше чтоб участок был "рекреационный". Цена намного ниже, чехи бояться, спрос небольшой, торговаться можно. Пока нахожу цену в сотнях тысяч.

Да, Клановице мне нра. "To je ono"))) Но пока не буду покупать. Но буду рад поконсультировать потенциальных покупателей)

Коммуникации. Как уже говорилось- максимум автономности. Электричество- таки да, нужно тянуть, на ветряках и панелях солнечных не продержишься.. Но системы водоснабжения и канализации лучше автономные. Тем более материалы и оборудования скорее дешевеет, а поплатки скорее растут.

Концепция дома- экологичная. Никаких типа "деревянных" = ДСП и минвата. Никаких типа пассивных- 40 см пенопласта и дышать через трубочку (систему рекуперации). Дерево, стекло, натуральные изоляционные материалы. Дом мне выйдет до 1 мио. Вот как-то так.

Ипотека. Напрягает, поэтому не надо. Пусть кто-то другой жизнь планирует до старости, на пенсию собирает в институте. Я не хочу.

К чему все это многословие. Может найдутся люди "на одной волне" со мной. Посмотрим)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Victor-1

Тема очень хорошая, но не уверен, что для этого форума.

Такие обсуждения продуктивны на специальных (тематических) форумах,

с людьми, уже имеющими мысли (!), как у Вас.

 

p.s: Личное мнение, никому не навязываемое. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я по некоторым причинам, не смогу обсуждать эту тему с чехами. А "наших" форумов подобной направленности здесь нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем зацикливаться на чехах? Есть кучи здравомыслящих

соотечественников (из бывшего СССР) с такими же разумными мыслями

и строящие по такому же принципу, но (!), по всему миру.

Главное, заранее увидеть с чем придется столкнуться при таких

инвестциях (в долговременном горизонте).

Остальное - Ваши (личные) аналитические способности в оценке

рисков вложения средств в ту же Чехию. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku