Victor-1

Дом по своему рецепту. Единомышленники есть?

Recommended Posts

Линия деда по матери служила у Деникина. Брат деда погиб, шурин попал в плен, был через некоторое время отпущен, 15 лет проработал бухгалтером, но в 37-м взяли и почти мгновенно расстреляли (скорей всего, забили на допросе). Может, оттуда откуда-то ... Только вот вензели  Александра...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Bill сказал:

Деревня на скале

Шоп я (не)так жил... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, как сие бы квалифицировалось чешской легислативой. 
В принципе, маленькие участки спевненой плохи присутсовуют под опорами. Но в целом же это не недвижимость. 
 

2371088_original.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 минуты назад, GDV сказал:

 в целом же это не недвижимость. 

Вчерашняя деревня на сваях на отвесной скале где-то в ЮВА, где спьяну в не то окно шагнул - и "пиздец котёнку, срать не будет"- тебя ничем не травмировала. А как плоха в Чехии - так придирки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, All Aix сказал:

Вчерашняя деревня на сваях на отвесной скале где-то в ЮВА, где спьяну в не то окно шагнул - и "пиздец котёнку, срать не будет"- тебя ничем не травмировала. А как плоха в Чехии - так придирки.

У тебя какое-то альтернативное восприятие реальности. 
Меня интересует чисто юридический аспект. Картинка американская. И вот я задумался, как бы это могло быть оформлено в Чехии. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, GDV сказал:

И вот я задумался, как бы это могло быть оформлено в Чехии. 

Да за взятку как оформляют под постоянное жильё баржи (на воде!) в Париже и Амстердаме? Тут хоть на землю опирается.

17 минут назад, GDV сказал:

 Картинка американская. 

А.  Ну так пиндосы вообще на эти темы не заморачиваются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

У тебя какое-то альтернативное восприятие реальности. 
Меня интересует чисто юридический аспект. Картинка американская. И вот я задумался, как бы это могло быть оформлено в Чехии. 

Оч.интересное решение!  Не раз сталкивался с проблемами строительства в "подтопляемой зоне" в России. Российские законы разрешают строить "при условии соблюдения противопаводковых мероприятий". Весьма невнятно... и как результат - вольная трактовка как чиновников так и строителей... Варианты от насыпи заградительных валов до свайных построек... до отметки выше уровня подтопляемости... Причем, поскольку жилое строительство осуществляется БЕЗ проекта, то получается, что сначала ты строишь дом так, как ты считаешь, что эти мероприятия соблюдаются, а потом может прийти чиновник и сказать, что его данные мероприятия не устраивают... 

Для России как и для Чехии будет важным вопрос - что за участок и на каком основании юридическом на нем столбы установлены?

В России так же важно что бы столбы были отдельно от верхней постройки. Типа привез и краном просто положил на подставку. Не объединенный каркас... 

А то, что снизу трейлера ещё и колесики - и вовсе здорово! Это не капитальное строение и налогами не облагается... а на трейлеры как на технику налоги есть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Logical сказал:

Это понятно, конечно. Но обрати внимание - у него на этом месте растет травка, на ней стоит машина. И уже над ней присобачен трейлер. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
55 минут назад, GDV сказал:

Но в целом же это не недвижимость.

Ну как же ?
Стационарная канализация, электрина подведена.
Разве что "приземи" стенками не огорожено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, foreigner сказал:

А то, что снизу трейлера ещё и колесики - и вовсе здорово! Это не капитальное строение

Вот ты, понятное дело, ухватил суть моего вопроса. 

И под трейлером парковочка :). Лепота.

4 минуты назад, foreigner сказал:

а на трейлеры как на технику налоги есть?

Что такое "как на технику"? Жилой автомобиль - это автомобиль, жилой прицеп - это прицеп. Какие именно налоги ты имеешь в виду?

Я как-то встречал описание занятного казуса в давние времена. Один умник жил в поставленном на прикол трейлере. Страховку на машину он не платил, номера снял, типа не езжу же. Налог на недвижку тоже не платил, потому что какая же это недвижимость, вон колесики есть, завтра мотор починю, номера обую и уеду.

4 минуты назад, dovolen сказал:

Стационарная канализация, электрина подведена.

Электрина вещь наживная, может быть запитана от соседа по отдельному счетчику.
Канализацию не рассмотрел, но юридически наличие или отсутствие канализации к определению "недвижимость" не влияет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, foreigner сказал:

А то, что снизу трейлера ещё и колесики - и вовсе здорово! Это не капитальное строение и налогами не облагается... а на трейлеры как на технику налоги есть?

Ты не разглядел: колёсики относятся только к пикапу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27 минут назад, GDV сказал:

Что такое "как на технику"? Жилой автомобиль - это автомобиль, жилой прицеп - это прицеп. Какие именно налоги ты имеешь в виду?

...

Электрина вещь наживная, может быть запитана от соседа по отдельному счетчику.
Канализацию не рассмотрел, но юридически наличие или отсутствие канализации к определению "недвижимость" не влияет.

У меня прицепов никогда не было и я не знаю облагаются ли они налогами или нет (как автомобили)

Электричество подводят официально и к киоскам, а они являются временными сооружениями (без налога на недвижимость)

Канализация бывает в общую сеть, в септик, биотуалет... но думаю, что это вопрос решаемый ...в России по крайней мере...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, All Aix сказал:

Ты не разглядел: колёсики относятся только к пикапу.

Колесики - вещь не обязательная. Достаточно, что помещение переносимое целиком без разборки на части. (морские контейнеры, вагончики и бытовки...)

Колесики просто могут внешне подчеркивать то, что сооружение не прикреплено к фундаменту

Могу добавить, что получив квитанцию по налогам на недвижку в этом году я занялся серьезным изучением НЕкапитального строительства...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku