Gydwin

Кауза «Прага-Марина».

Recommended Posts

Раз живем в Чехии, то можно/нужно обсуждать различные резонансные каузы (случаи) из чешских реалий.

Один из таких случаев, считаю – жилой проект «Прага-Марина» в Праге 7 – Holešovice.

Чтобы модератор не посчитал создание этой темы камнем в свой огород (sice za to nemůžeš…) обосную ее полезность:

 

- «жить, или не жить» - жизненная ситуация, при которой уверения девелопера и генподрядчика, что это только влияние температурных коллизий и так, мол, и должно быть – но жить и просыпаться по ночам от поскрипываний и похрустываний внутри дома – сомнительные успокоения… Как там жить, если все же жить? (читай: рухнет – не рухнет?);

 

- развитие и финал будут очень познавательны в юридическом плане не только для актуальных владельцев квартир в данном проекте, но и владельцев квартир в аналогичных проектах в Чехии.

Я лично, да и всем теперь буду обращать внимание на квартиры в таких подвешенных конструкциях. Как пример - еще одно «чудо» архитекторов: «Пи-здецсь» называется…

3ac605db1e63.jpg

 

- интересно будет узнать – какой вид страхования (если вообще есть такие варианты страхования на чешском рынке) покроет:

а) ответственность за «škody» текущие – психические и материальные затраты;

б) однозначные потери рыночной стоимости/потеря предполагаемой прибыли от сдачи в аренду - уже многие арендаторы покидают квартиры.

Теперь еще и при последующей продаже, если вообще возможно будет продать квартиры не только расположенных в т.н. «Пи-здецсь»-перекладине, но и соседних с ними -

в «Пи-здецсь»-стойках…

 

- интересны и мнения спецов в строительстве: действительно ли повышение температуры воздуха до 35 град. может так прогреть стальные опоры, что они поплыли? Лично я – не верю!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никакая страховка квартиры или это не покроет. Страховка покрывает несчастные случаи т.е. случайные явления, но никак не халтурную работу строителей. В этом случае ясный виновник торжества - подрядчик, и это вопрос obcanskopravneho soudniho sporu посчитать сколько девелопер должен выплатить в качестве компенсации.

 

Однако если девелопер застрахован на odpovednost za zpusobenou skodu, то выплачивать компенсации будет страховая компания (которая всё равно потом взыщет часть денег с девелопера).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дело в том, что страховка "odpovednost za zpusobenou skodu" не касается части - потеря рыночной стоимости (если так можно сказать).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда понятно кто в таком случае (покупатель или девелопер) тянет за короткий конец верёвки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дело в том, что страховка "odpovednost za zpusobenou skodu" не касается части - потеря рыночной стоимости (если так можно сказать).

:unsure: После стольких проблем какова сейчас рыночная стоимость этих квартир?

(люксусных млин)

 

ПыСы.Почему мне всегда при слове люксусные - хочется материться? :shetina: Это болезнь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ПыСы.Почему мне всегда при слове люксусные - хочется материться? :shetina: Это болезнь?

 

Потому что это левнолюксус. Особо скрещенный сорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поправьте если я не прав, но фирма отвечать своим капиталом ( уставным фондом ).

Cмотрим на портале justice.cz сколько у Prague Marina a.s.

Základní kapitál?

- 2 млн крон - получите и распишитесь.

Остальное это риск, читай проблемы инвесторов.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ПыСы.Почему мне всегда при слове люксусные - хочется материться? :shetina: Это болезнь?
Это комплексы. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

нет, у чехов слово "люксус" обозначет, что-то до жути дорогое и квазикачественное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Люблю этот раздел - здеся чуть не каждый считает, что что-то понимает и норовит свои 5... Вот в других разделах люди как-то не пишут, что без визы у процессора карбюратор может перегреться, а тут пожалуйста - бред с первого до предпоследнего поста. Даже поспорить не с чем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Люблю этот раздел - здеся чуть не каждый считает, что что-то понимает и норовит свои 5...

Вот и ты зашёл. Будешь эталоном. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Люблю этот раздел - здеся чуть не каждый считает, что что-то понимает и норовит свои 5... Вот в других разделах люди как-то не пишут, что без визы у процессора карбюратор может перегреться, а тут пожалуйста - бред с первого до предпоследнего поста. Даже поспорить не с чем.

Вот найдется же дя..., который ничего не сказав по делу, пытается выжать хоть что-то из своего "интеллекта"...

Вот зачем ты написал свой пост? А уж если пишешь в таком ключе - аргументируй.

А то под мудака косишь... Или не косишь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku