Conejito

Привет боговерующим от управления ими же.

Recommended Posts

Занятно, та же судья уже успела отметиться в деле о защите православия от охальника, правда, в тот раз вышло по-другому: Юный безбожник

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какая трансляция? Плясали молча, текст про Путина и патриарха наложили потом и вывесили в Ютуб.

 

Да не мешай, пусть возмущаюццо. Мозек-то включать не нужно. Зачем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вменяемые граждане сегодня, — а их еще покуда большинство, — с усмешкой повторяют «Дрянь* Господня», взирая всем понятно на кого. Любезные, кощунства не ищите, — в английском тоже видим holyshit; и я себя попробую в защите, которая важней иных защит. Конечно, Бог и так великолепен, об этом все дела его вопят; есть адвокат у дьявола — Прилепин**, — но Господу не нужен адвокат; вдобавок это дело пахнет кровью: у казачков имеются стволы… Я просто предлагаю богословью очистить имя Божье от хулы. У нас на свет полезла преисподня. Ей нынче воля — вой, грози, горлань… Я не скажу, что это дрянь Господня. Я не согласен. Это наша дрянь.

 

Не бойтесь, я вас бранью не замучу. Не верю, что создатель райских кущ додумался создать такую кучу. Он мог бы, да, — ведь он же всемогущ, — но эти вопли кочетов и квочек, позорящих людское естество… увольте, дорогие. Есть же почерк. Я вижу: это почерк не его.

 

Все ждут программы, да, — и в этом правы. Программа очевидна и проста. Припомните: такие ли расправы творились тут от имени Христа? Что сделаешь, таков людской обычай. Генезис ясен трезвому уму: сто с лишним лет забвенья всех приличий так просто с рук не сходят никому. Лобзанье власти в губы и не в губы, борьба, когда не знаешь, кто хужей, отдача храмов демонам под клубы, строительство бетонных муляжей, страна, где всё жестоко и убого, прогнившего невежества настил, — не надо это всё валить на Бога. Не надо повторять, что попустил. Нам не понять его интенций тайных — но думаю, любезные братки, он нас завел не как котов кавайных, за коими выносятся лотки. Он занят: кризис, мерзости в Иране, риск в Эквадоре, Господи прости… Мы сами навалили столько дряни, что если жить — то надо разгрести. Мы разрешили, мы же проглядели, теперь на нас обрушился завал — и что кивать на Бога, в самом деле? Не Бог за это всё голосовал. Не думаю, что следует бояться того, кто дал себе же года два. Не Бог искал поддержки у паяца, не Бог кричал: за нами, мол, Москва, не Бог кричал, что гайки, мол, закрутим… (Гора, как прежде, мышку родила: хотел войти в историю как Путин — войдет как пуссин, вот и все дела.)

 

Попы, благословляющие войны, грозящие кострами казаки, служители, чьи тачки так убойны, погромщики, чьи чувства так тонки, богатство и бесчестие монашье, невежества разнузданная рать — всё это не его. Всё это наше.

 

И, значит, нам придется убирать.

 

Пока хохочут масленые рожи и суд захвачен благостным зверьем — мы верим в Бога. Верь и ты в нас, Боже. Не снисходи, мы сами уберем.

Д. Быков

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Правоохранительные органы задержали группу православных батюшек, которые ворвались на концерт Шнура в рясах и исполнили молебен «Отче наш», чем глубоко оскорбили чувства панков всей России. Батюшкам грозит до семи лет». Должны ли чувства православных быть законодательно выше чувств панков?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Православные устраивают рейды в Москве по светским кафе и заставляют снять футболку со словами "Богородица, Путина прогони" (моя встреча с православными в светском книжном магазине просто детский лепет по сравнению с этим)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Но мы же радуемся, что не в Австрии и не в Италии живём, где законодательно закреплены обязательные отчисления в пльзу церкви? Же йо? Таки хоть какой-то выбор нам оставили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Православные устраивают рейды

И вот теперь мне точно несмешно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
[youtube ]Православные провокаторы [ /youtube]

Мама-мама. Люська с Манохиным совсем катапультировались... (с)

Напрочь, из всех мозгов, вдребези, на веки вечные.

 

Самый страшный - скорбный, молчаливый товарищ, подпирающий колонну, с толстой сумкой на ремне. Такой, гнев в крики изливать не станет, просто тихо и молча зарэжэт в подворотне. Во славу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Черт, там страшно от всех "товарищей". И от блюстителей, которые стремались разрулить ситуацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Православные устраивают рейды в Москве по светским кафе и заставляют снять футболку со словами "Богородица, Путина прогони" (моя встреча с православными в светском книжном магазине просто детский лепет по сравнению с этим)

 

[youtube ] .... [ /youtube]

 

Хмм... а ведь идея железного занавеса в смысле огораживания этого дурдома -- совсем неплоха.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зато гляньте, как все (включая даже далёких нас) здорово отвлеклись! Тема Пуси Райота замечательно оттянула на себя энергию масс прямо-таки на всех уровнях, причем даже не только в России.

Очень прекрасно, как мне кажется, сработала задумка. Правда, почему-то на алтарь этой задумки положили авторитет РПЦ. Может, терять уже было нечего :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень прекрасно, как мне кажется, сработала задумка.

+5

Сам также считаю!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku