Dremuchij

Тухлый сыр, надо в суд!

Recommended Posts

ОТЧЕТ О СЛЕДСТВЕННОМ ЭКСПЕРИМЕНТЕ

 

Надо ж такому случиться, что еще не остыла клавиатура от вчерашней дискуссии по поводу возврата испорченных продуктов, как мне пришлось на свежайшем примере убедиться в правильности моих вчерашних заявлений.
Итак, сегодня в 16:35, согласно сохраненному чеку, я купил в ТЕСКО-Летняны бутылку вина Zweigeltrebe из винной области Велке Биловицы, т.е. места, котороя я очень хорошо и на протяжении многих лет знаю и, при случае, покупаю там вино прямо в склепах.
К вину был куплен сыр трех видов и мы с женой собирались мирно все это употребить холодным осенним вечером сегодняшнего дня:-)
При торжественном начале трапезы выяснилось, что вино имеет странноватый привкус и неправильный цвет. Попросту говоря, оно оказалось слегка подкисшее. Досадно. Другой бутылки под рукой не было. Ехать в ТЕСКО, естественно, неохота. Вино можно сварить.
Но, движимый чистым научным интересом, разыгравшемся вчера во время дискуссии на форуме, я решил-таки ехать. Благо, мне это стоит всего три километра четыреста метров от двери квартиры.
Мы запаслись чеком, открытой бутылкой со слитым взад вином, заткнутым оригинальной пробкой, перевернутой вверх ногами и решили трактовать поездку, как позднюю романтическую прогулку.

 

В ТЕСКО на информации я, неизменно улыбаясь, сообщил девушке, что купленное у них сегодня вино оказалось кислым и предъявил чек. Её это почти не смутило, но было видно, что моя претензия не была из разряда повседневных. Она стала приглашать по громкой связи своих коллег из секции вина. Через пять-семь минут собрался консилиум из трех человек, один из которых представлял службу безопасности:-)
Они по очереди крутили во все стороны бутылку и обсуждали способ решения проблемы.
- Хотите попробовать? - спросил я старшего, - Пробуйте, но осторожно!
- Как же я попробую? Я не имею права пробовать...
- Отойди за угол, никто не увидит, - простодушно предложила девушка с информации:-)
Дело стало приобретать комический оборот и я стал чуть куражиться:
- Можете за углом хоть всю выпить, она мне не нужна! - советовал я ему от всей души.
- Вообще-то оно сухое, Вы в курсе? - слегка по-хамски осведомился старший, намекая, что сухое должно чуть кислить в отличие от привычной мне бормотухи.
- Естественно в курсе, я ведь читать недавно научился, - так же хамски отвечал я ему, - тем более, что там даже пузыри есть, а это свойственно сухим винам.
И тут в дело вмешался представитель службы безопасности. Он покрутил перед носом пробку и сказал лаконично и весомо:
- Оно кислое, по пробке же видно.
Старший сразу сник и смирился с приговором, спросив меня буду ли я хотеть назад деньги или выберу взамен что-то еще. Но, впечатленный его чувством юмора, я сказал ему, что и выбрал бы, но теперь, после общения с ним, боюсь, что все остальное у него в секции будет еще хуже. Поэтому, подвел я черту, я лучше куплю себе вино где-нибудь в другом месте.
Нам вернули деньги и сдержанно улыбнулись на прощанье, а мы продолжили свою позднюю романтическую прогулку в сторону своего жилища, где стоит присоединенный к сети почитач, чтобы с пылу, с жару сообщить всем заинтересованным хорошую новость - сдавать испорченные продукты в Чехии не только можно, но и нужно, причем делать это надо с особым цинизмом, памятуя о недалекости ведоуцих винных секций мировых торговых сетей:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но как же вы смогли СОВСЕМ без вина возвернуться? А романтический ужин? :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Классно! Я бы тоже так покуражилась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но как же вы смогли СОВСЕМ без вина возвернуться? А романтический ужин? :(

Ну я ж не рыжий:-) Я заехал в Глобус, там рукой подать, и за четверть часа до закрытия купил-таки бутылку проверенного Трамина из Чейковиц. Рекомендую. Так что, ужин при свечах состоится через несколько минут.

 

Еще рекомендую туда попросту съездить - там шикарный отель-замок, под замком склепы, построенные еще тамплиерами со второй самой большой винной бочкой Чехии/Моравии и первой самой большой из действующих. Один из рукавов склепа переделан в ресторан и в стоимость проживания в отеле-замке входит оттаскивание вашего тела из ресторана наверх, в номер до кровати:-)
Сама лоза, согласно местной легенде, также принесена тамплиерами из Франции в тринадцатом, кажется, веке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну я ж не рыжий:-) Я заехал в Глобус, там рукой подать, и за четверть часа до закрытия купил-таки бутылку проверенного Трамина из Чейковиц. Рекомендую. Так что, ужин при свечах состоится через несколько минут.

 

Еще рекомендую туда попросту съездить - там шикарный отель-замок, под замком склепы, построенные еще тамплиерами со второй самой большой винной бочкой Чехии/Моравии и первой самой большой из действующих. Один из рукавов склепа переделан в ресторан и в стоимость проживания в отеле-замке входит оттаскивание вашего тела из ресторана вверх, в номер до кровати:-)
Сама лоза, согласно местной легенде, также принесена тамплиерами из Франции в тринадцатом, кажется, веке.


Д-а-а... Шикарное местечко, надо заметить!! :) Жаль, что я не по этому делу... B):(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жаль, что я не по этому делу... B):(

А я, что ж по-твоему, по этому делу? И что значит "это дело"?:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я, что ж по-твоему, по этому делу? И что значит "это дело"?:-)))

Больше одного бокала не пью... Но это же нонсэнс, сам понимаешь.. B) В кругах соотечественников...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Так держать. ;) Песочить наглую и хамскую торговлю и в хвост и в гриву ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. :angry:

 

Предлагаю, при случае, завести темку: "КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ" и писать туда о всяких таких неприятных случаях, ситуациях, методах и итогах их решения. Чтоб знать, кому где-нибудь слова хватит, а где сразу в морду бить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть такой раздел - "Ругалка". Там ругацца!

 

Что же до эксперимента Айдара, то я не сомневался, что уж кто-кто, а Айдар вино точно вернет взад. После его-то покупки машины... Странно, что он не пригрозил им ухудшением дипломатических отношений между ядерной державой К. и Чехией. Они бы ему еще пару бутылок вина с собой дали. Бесплатно.
B)

 

Вообще-то, я не склонен к такого рода куражу, как сказала Бегемота. И я не считаю, что это здорово. Не люблю качать права и наслаждаться этим, равно как и не люблю людей, которые это любят. Вино вернуть надо было, конечно же. А вот "ставить на место"... Я бы этого делать не стал бы. Ну просто потому, что на любого из нас всегда найдется тот, кто может так поставить на место, что мало не покажется. Я об этом помню и стараюсь быть добрее. А тому, кто полагает это глупостью, а не доброжелательностью, мои соболезнования.

 

Вышенаписанное есть ИМХО, не относящееся ни к кому лично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня опыт двух осенне-весенних сезонов по сдаче ботинок..Покупаю, потом с ними что-нибудь происходит (молния расходится, кожа лопается) и это совпадает с наступлением нового сезона, когда обуваться надо уже в другое...Я спокойненько отношу в магазин и после экспертизы мне отдают деньги обратно. Жензины-коллеги недоумевают, почему у меня каждый сезон новая обувь, причем купленную раньше я в следующий сезон не одеваю. ))) В этом конечно есть свой минус, потому как то, что покупаю очень нравится, расставаться не хочется, а в следующий сезон опять приходиться носиться колбасой и искать что-либо подходящее...Вот недавно купила, надеюсь ничего не случится, хотя чек и коробку храню ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Маргош, зато обновка каждый сезон B)

Это точно ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Итак, сегодня в 16:35, согласно сохраненному чеку, я купил в ТЕСКО-Летняны бутылку вина Zweigeltrebe из винной области Велке Биловицы, т.е. места, котороя я очень хорошо и на протяжении многих лет знаю и, при случае, покупаю там вино прямо в склепах.

Стоит у меня дома бутылочка Zweigeltrebe, привезенная из склепов Валтице (Салон Вин Чешской Республики). Область Велкопавловицка.
Но мы его прямо там дегустировали, так что думаю должно быть в порядке :) У этого сорта очень забавное послевкусие. Т.е. необычный вкус на языке появляется через 10-15 секунд после того как вино проглочено.

 

Дядя Айдар, посоветуй сыр к нему. Эйдам?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku