Dremuchij

Тухлый сыр, надо в суд!

Recommended Posts

Купили мы сыр в Карефуре, принесли домой, а он весь старый и заплесневелый! :angry: И срок годности на нём указан какой-то позапрошлогодний! <_< Как вы думаете, обязан ли покупатель сам проверять срок годности на покупке до того, как он её оплатил в кассе, или магазин тут виноват, и нужно было предъявлять претензии? :) Не покупайте сыры в Карефуре, или внимательно осматривайте его перед тем, как заплатить за него! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чего его взад не отнести?
Если это не Фурме-д'Aмбер какой-нибудь:-)))
Осматривать же все перед тем, как заплатить просто крайне рекомендуется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не покупайте сыры в Карефуре,

И огурцы - не покупайте. В субботу купил два штук. 10 крон каждый. Гнилые. Керфур - казлы. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, как ты его отнесешь взад, выйдя из магазина? Я раз в Делвите купил фарш, а он оказался испорченный. И что? Как доказать потом, что это именно тот фарш, который я купил только что у них?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ajdar, как ты его отнесешь взад, выйдя из магазина? Я раз в Делвите купил фарш, а он оказался испорченный. И что? Как доказать потом, что это именно тот фарш, который я купил только что у них?

Сохраняешь учет. Нет? Разве на сыре этом нет наклеечки каррефуровской с весом и ценой? И это все бьет с цифрами в чеке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так за прве: нифига на сыре нет таких наклеек. Там есть такой штрих-код, слыхал? :) Если только сыр забален уже в самом магазине, тогда да. А коли он в фабричной упаковке - то сорри.
А в-четвертых, бьет цена, но не бьет дата покупки. Я мог типа купить сей продухт месяц назад, на ём это не указано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

imho должны деньги вернуть, только им все объяснить правильно надо о последствиях продажи испорченых товаров с истекшим сроком годности.

 

Но для этого нужен образованый native speaker, у иностранца шансов маловато imho, правда если это не будет доморощенный монстр параграфов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Штрих-код, кстати, содержит всю информацию о конкретной единице продукта и, как правило, напечатан на наклейке, если только это не заводская упаковка. В любом случае, эта проблема решится, скорее всего, в пользу покупателя, т.к. стоимость проблемы мизерная.

 

Я раз сдавал колобежку в Каррефур. После нескольких (2-3) дней юзания, в течение которых она развалилась. Причиной поломки был выпавший болтик. Дама на информации недовольно кривилась, но груду металлолома забрала и деньги вернула. Правда, перед этим настойчиво пыталась мне всучить взамен такую же, но новую.

 

...у иностранца шансов маловато imho, правда если это не будет доморощенный монстр параграфов.

Неправда. Шансы очень высоки. Редко на этой почве гиперы и суперы устраивают скандалы. И никаких особых знаний языка тут не нужно. Достаточно ткнуть их в просроченную дату и чек. Элементарная процедура. А в каких-то сетях (не то в Глобусе, не то в Кауфланде) вам еще и премию заплатят если вы им укажете их товар с просроченной датой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А чего его взад не отнести?

И что я скажу, когда отнесу его взад? Здравствуйте, у меня сыр испорченный? Но он же просто сыр, безличный, как совершенно правильно написал GDV, по нему не видно, что он куплен именно в Карефуре. И он же открыт уже, то есть я мог туда напихать старого сыра и придти права качать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И что я скажу, когда отнесу его взад? Здравствуйте, у меня сыр испорченный? Но он же просто сыр, безличный, как совершенно правильно написал GDV, по нему не видно, что он куплен именно в Карефуре. И он же открыт уже, то есть я мог туда напихать старого сыра и придти права качать. :)

Нет, конечно, надо сказать: "Здравствуйте, у ВАС сыр испорченный!"

 

Сыр, ИМХО, того не стоит, чтобы этим заниматься, но, в принципе, это совсем не проблема: испорченный (но не съеденный!) продукт в остатках упаковки, чек и доброжелательная уверенность в своей правоте сделают свое правое дело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Детство, прямо. Правильно Айдар пишет, на упаковке же все написано.
А то что с плесенью, так даже само оно, сыл должен быть с плесенью. :) Может вам перепутали и упаковали под видом Eidama какой-нибудь сорт с белой плесенью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, кстати, сдавал что-то протухшее в магазин назад, давно это было, и никаких проблем не возникло, деньги вернули как миленькие....
главное упаковка д.б. быть сохранена (открыта, а не выброшена) и чек опять же должен предъявлен при возврате...
Приходишь и говоришь им, что сыр тухлый!... пусть проверяют, и деньги назад отдают.... они еще извиниться должны!
Только проверь, может ты пивной сыр купил, а то он воняет - мало не покажется, но это так и должно быть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Правильно Айдар пишет, на упаковке же все написано.

Ничего на упаковке не написано, это был обычный Эйдам нарезанный, в заводском пакете, ничего Карефуровского там нет и быть не может. При чем тут детство, я же не жалею о потраченных деньгах. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...обычный Эйдам нарезанный, в заводском пакете

Все это, плюс чек и, если не лень туда переться, возвращенных денег хватит на кружку пива:-)
Вообще, Dremuchij, это не проблема. А крупные сети и есть крупные сети. Они очень наглые подники и дальше будут только наглеть еще больше. Поэтому их надо юзать по полной программе, если уж нет возможности ими не пользоваться:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
испорченный (но не съеденный!) продукт в остатках упаковки, чек и доброжелательная уверенность в своей правоте сделают свое правое дело.

Ну да. Это вполне возможно. Но сие полностью в руце гипермаркетовцев! Потому что задавшись целью, можно покупателя с его сыром послать. Иное дело, что никто этого делать не будет, репутация дороже - мало ли кто этот покупатель. Может, это корреспондент "Блеска" в поисках сенсации.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku