pixelator

Подоходний налог в РФ при нахождении в ЧР

Recommended Posts

Где мой попкорн? :popcorn:

Буду болеть за реалистов, незаслуженно попирающих идеалистов.

 

Хотя... В глубине души я тоже идеалист.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.е. ты взятки даешь с отвращением и в глубине души презираешь берущего? ;-)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ещё, небось, и сами дадённые деньги глбоко презирает :^)

 

Нельзя однобоко подходить к этому вопросу. Большую часть российской истории коррупция была 
элементом государственного механизма

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рисую ситуацию.

1.Надо заплатить подоходный налог с ФЛ в РФ.

2.Фирма Делойт утверждает, что это сделать иначе как открыв банковский счёт в РФ на моё имя и с этого счёта я перечислю денЁх в налоговую службу только с личного счёта.

3.Мысленно смирился с ежедневной пенЁй в размере каких-то сотых процента от суммы.Бог с ними.

 

Мне интересно другое.

Неужели всё так сложно с оплатой налогов в РФ и почему прямо из ЧР нельзя им заслать денЁх?

:unsure: Кстати, где Боря?

0! Или Николай Николаевич!?

 

И ещё мне интересно когда меня внесут в реестр РФ злостных неплательщиков налогов?

:crazy: Возьмут и посадят в РФ под домашний арест.

Картина маслом.

Всё еще смешнее, оплатить налоги можно только в сбербанке. Т.е. даже если на руках есть квитанция на уплату, то её примут только в Сбербанке.

так что проще сделать так, распечатать квитанцию cо сваими задолжностями и пенями с сайта nalog.ru, отправить ПДФы комуто в Р мэйлом, и там гарантировано всё оплатят в "сберкассе" ;))) и главное потом будет бумажный документ на руках! В РФ это пока важно ;)))

 

Хотя есть случаи когда платят через инет-банкинг, но и есть случаи когда задолжность не снимает после оплаты...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всё еще смешнее, оплатить налоги можно только в сбербанке.

Зависит от региона. Надо уточнять в конкретном банке.

Кроме того, Мобильные банки, Интернет-банки, Телебанки и пр. в РФ никто не отменял ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всё еще смешнее, оплатить налоги можно только в сбербанке.

Совершенно не так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однако каждый раз обходя все банки в округе путь заканчивается именно очередью в сбере.

А платежи через инет-банкинг иногда не идентифицируются налоговой и потом приходится туда делать несколько визитов.

 

Я даже на почте пробывал, не приняли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы бы еще в спортлото попробовали, ей-богу. Заполняйте корректно платежные поручения - и они будут автоматически разносится по разным счетам.

 

Кстати, судя по вашим словам, у вас нету банка с приличным уровнем обслуживания, раз приходится обходить окрестные банки. Пора бы уже завести себе счёт в приличном учреждении с нормальным банк-клиентом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всё еще смешнее, оплатить налоги можно только в сбербанке. Т.е. даже если на руках есть квитанция на уплату, то её примут только в Сбербанке.

 

Какой-то забористый бред. В Сбере я не был лет 10 и остальным советую там не быть. Однако все налоги без проблем плачу. Не поднимая зоппу со стула - несколькими кликами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какой-то забористый бред. В Сбере я не был лет 10 и остальным советую там не быть. Однако все налоги без проблем плачу. Не поднимая зоппу со стула - несколькими кликами.

Через инет-банкинг CITY таки можно заплатить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Через инет-банкинг CITY таки можно заплатить.

 

Ага, в последнее время как раз через него и плачу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Через инет-банкинг CITY таки можно заплатить.

А получается русский Сити заставить при перевыпуске карты её в ЧР прислать, или до такого сервиса даже они ещё не доросли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, что без проблем пришлют куда нужно. Когда выяснилось, что моя карта скомпрометирована, обсуждали разные варианты. Один из них был отослать новую карту на чешский адрес, но при этом время доставки 2 недели. До уровня американского Wells Fargo, когда карту присылали в Россию Fedex-ом, они еще не доросли, да :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А получается русский Сити заставить при перевыпуске карты её в ЧР прислать

Для корпоративного заказчика - да.

Но услуги DHL оплачиваются со счёта.

 

Кстати, до недавнего времени лицензий на доставку пакетов в РФ не имел никто кроме DHL.

У остальных закончились лицензии и DHL около года был монополистом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku