Recommended Posts

на 5 кронах с транзакции можно очень сильно нажиться

:rolleyes: Ещё и как. Trust me ... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что мне "нравится" в ЧР и это касается не только банков,

так это то, что постоянных потребителей держат за идиотов.

Если честно напрягает.

 

Был сегодня в банке, спросил сколько стоит ведения счета для юр. лиц.

Сказали 270 крон? Вопрос почему же я плачу 450 причем сумма постоянно росла с завидной регулярностью начиная с 300. Поменяли на 270.

 

С UPC та же песня.

Для новых заказчиков 300 крон за инет, постоянным заказчикам 496.

Пользуюсь их услугами уже 6 лет.

У меня складывается ощущение, что каждый год надо ходить, перезаключать договор, становиться в позу, иначе тебе так и будут плюсовать....

Утомляет. :unsure:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: Ещё и как. Trust me ... ;)

 

Ну тебе я верю конечно :) Но всегда думал, что основной заработок банков это кредитование и депозиты. А "дикие расценки" 5 крон за транзакцию это заградительный барьер для тех, кого они точно не хотят видеть своими клиентами. И это подтверждается тем, что существует максимальная комиссия за транзакцию. Хоть миллион переводи - она все равно будет та же. А у кого 100 транзакций в месяц по 100 крон - нужны ли банку такие клиенты ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но всегда думал, что основной заработок банков это кредитование и депозиты.

Cледуя этой логике при выдаче кредита или ипотеки банк получает заработок с процентов?

Тогда каким местом здесь широко распространненая практика платежей за ведение кредитного или ипотечного счета ? Или просто очень кушать хочется ? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или просто очень кушать хочется ? B)

 

Кушать хочется всем и тут нет никакого секрета или всемирного заговора :) Услуга предлагается за ту цену, которую за нее готов отдать рынок. Предлагая услуги не по рынку банк рискует лишиться клиентов. Судя по тому, что клиенты все-таки есть, услуги предлагаются вполне по рынку. И судя по тому, что некоторые банки готовы брать копейки за транзакции и предлагать их "оптом" - эта ниша тоже окучена.

 

По моим грубым прикидкам за мою ипотеку банк получил бы около 3 млн. крон, если бы я ее честно платил 15 лет. При этом ведение ипотечного счета стоит скромных 200 крон в месяц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня складывается ощущение, что каждый год надо ходить, перезаключать договор, становиться в позу, иначе тебе так и будут плюсовать....

 

В практике чаще это так. Наблюдаю систему работы в страховой компании-клиентский сервис, безусловно, присутствует и каждый год скидочку сделают, но ма-Аленькую..., если же подсуетиться, то можно и базовую ставку снизить и на акцию "вкусную" попасть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Народ, а про Fio все-таки кто-нибудь что скажет, есть опыт?

3 года как ушел от Райфа к Фио. Самые лучшие впечатления. Действительно открытие счета 15 мин. Наличку без проблем снимаю. Правда над 50 000 в нашем филиале просят предв заказать. Но филиал очень маленький.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но всегда думал, что основной заработок банков это кредитование и депозиты.

Всё именно так и есть.

Кто-то умный говорил, что правильный бизнес это два варианта:

- когда один человек тебе заплатит 10 млн

- когда 10 млн людей заплатят тебе по 1 доллару.

Оплата транзакций это компенсация затрат на поддержание системы в работоспособном состоянии.

Плюс ещё нечто на поддержание штанов.

Но когда клиентов много, то поддержание штанов оказывается вполне себе приятным.Это не будет сумашие деньги, но ...

ИМХО.Банки не берущие денег за транзакции должны иметь поддежку со стороны каких-то мощных финансовых структур которым нужно привлечение фин.активов таким способом.И которые спонсируют содержание всей системы.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО.Банки не берущие денег за транзакции должны иметь поддежку со стороны каких-то мощных финансовых структур

 

Или же просто таким образом вкладываются в маркетинг на начальном этапе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С UPC та же песня.

Для новых заказчиков 300 крон за инет, постоянным заказчикам 496.

Пользуюсь их услугами уже 6 лет.

У меня складывается ощущение, что каждый год надо ходить, перезаключать договор, становиться в позу, иначе тебе так и будут плюсовать....

Утомляет. :unsure:

Пошел проверил что там у меня с UPC...

Вот жеж контрацептивы!

Yevgen35, спасибо!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что мне "нравится" в ЧР и это касается не только банков,

так это то, что постоянных потребителей держат за идиотов.

Если честно напрягает.

Не только в ЧР. Всё это классические схемы извлечения прибыли, описанные во многих книжках по маркетингу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сходите в Германию, там гораздо больше "наживаются". И банки гораздо хуже работают.

Как, еще хуже?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот это точно! У меня фирменный счет в Ceska Sporitelna. Они меня около года чуть ли не насильно заставляли его переоформить. Я все отмахивался, не хотелось время тратить на все эти бумаги. В декабре им удалось меня сломать, уболтали тем, что поплатки будут на 100 крон меньше, я согласился.

 

Смотрю декабрьскую выписку, поплатки выросли с 400 до 550 крон!!!! Я в шоке был, не то чтобы эти 150 крон меня спасут, просто был в шоке от обмана!!!

Теперь прийдется опять идти разбираться, ругаться, топать ногами, тратить время... Это конечно что-то.

 

Что мне "нравится" в ЧР и это касается не только банков,

так это то, что постоянных потребителей держат за идиотов.

Если честно напрягает.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

rulezman, назад подникательский или какой там был счет, с фирменного не вернуть. :(

Я в сумме около 200 кч плачу, но доп.услуги очень внимательно выбирал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku