Recommended Posts

Юноша, я дедушка компьютерного бизнеса в Бел.,

я последних десять лет работаю с пятью верхними

европейскими банками, и пятью таксебешными,

ты должен целовать следы моих клавиш за бесплатный совет,

а тут - мотивируй.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дедуля. ты в зеркало по утрам смотришь , не встаёт на изображение себя любимого , Бел... Билла Гейтцинкевича? Сделай уважение к народу , не реагируй на мои вопросы. А то и так ясно , что по теме не волочишь , а ту да же советовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хамишь?

А зачем?

Как в соседнем посту - понравился Сценик (ЕРБ-банк)?

И давай себя интернетно уговаривать?

А предполагаемые обор(м)оты наверняка превышают десятки иллионов бакс/мес,

и основной способ заработка - долларовки с SMS-ок?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отнють! Задал вопрос и хочу получить ответ , а не совет дедушки компьютерного бизнеса из Белорусии . За тим откланиваюсь , в ожидании более вразумительной информации .ПС. Мне ЕРБ не понравился , как Сценик. Я более стоящий на ногах и не иду к эфимерному ХОЧУ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эфемерному, эфе,

хотя, конечно

УРАААААААААААААААААААА

ИТАЛИИИИИИИИИИИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Димыч, спокойствие. У них сегодня обострение от смены погоды. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На форуме ранее жаловались на то, что якобы персонал набрали по блату и качество обслуживания соответствующее. Лично не сталкивался, поэтому врать не буду.

 

Я не спец. в этой теме, но как вариант, Volksbank (Сбербанк) предлагает ведение счёта в том числе и в рублях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если честно , то я не совсем понял , как отразилось на обывателе смена вадельца ВольсБанка , кроме счёта в рублях ( по местному курсу) и изменения в получении ипотеки - не с ПМЖ ,а на длоуходобую визу можно брать. Хотя обещалось намного больше (приемы ис России,Клиентам Сбера в России до 100% ипотеки....)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

... но продолжали грызть кактус...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если честно , то я не совсем понял , как отразилось на обывателе смена вадельца ВольсБанка , кроме счёта в рублях ( по местному курсу) и изменения в получении ипотеки - не с ПМЖ ,а на длоуходобую визу можно брать. Хотя обещалось намного больше (приемы ис России,Клиентам Сбера в России до 100% ипотеки....)

 

Насколько я понимаю, в том-то и дело, что смена пока никак не отразилась. Якобы всё это будет немного попозже. Но что касается 100% ипотеки, мне кажется, что это просто слухи из области страстно желаемого. По любому Volksbank, даже если он переименуется в Сбербанк, будет вынужден соблюдать требования чешского нац. банка, поэтому, ИМХО, максимум, что смогут сделать, это признавать доходы клиентов Сбера из России по некой упрощённой процедуре.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А с каких это пор ЧНБ регулирует требования касательно того кому, с какими доходами и сколько процентную ипотеку давать? Есть правила - второй Базель, который говорит какой регулятивный капитал держать. И если Сбербанк или кто либо другой будет в compliance с требованиями Базеля, то может давать хоть 100%, хоть 150% ипотеку - вопрос сколько это будет стоить, уже другой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут я не спец. Но насколько я знаю, Россию в отличие, к примеру, от Казахстана, перевели в список стран с повышенными рисками. Поэтому, к примеру, в ипотечном банке россиянам без ПМЖ и без доходов на территории Чехии/ЕС дают ипотеки до 50% оценочной стоимости в порядке исключения и каждый раз рассматривают индивидуально. А вот казахстанцам дают и до 70% оценочной стоимости без каких-либо проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну это я как бы уже понял.

 

Это просто вопрос моделей риск-скоринга в одном отдельно взятом Ипотечном банке, а не общий для всех банков обязательный список. И сам по себе повышенный риск вовсе не означает, что ипотеки нельзя давать (это просто подход Hypotecni banкy, потому как там сидят, уж извините, но чудаки на букву м, которые в начале нахватали больше рынка чем планировали и планируют, и его попросту и тупо удерживают, а не растут). Это означает, что надо держать больше капитала на случай дефолта клиента с повышенным риском. Держать больше капитала означает не использовать его для других операций, это в свою очередь означает высшую процентную ставку. Нo (sic!) это вовсе не означает, что какой-то банк не может принимать доходы из России и давать 100% ипотеки.

 

Одна страховая недавно хотела ВСЕМ иностранцам ПМЖ - неПМЖ, ЕС - неЕС, запретить страхование автомобилей на добу неурчитоу, а только на год с оплатой вперёд. Так вот вышло моделирование риска и усё.

 

P.S. Немного из другой области, к вопросу о НЕправильном подходе к управлению рисками :)http://ekonomika.idnes.cz/pojistovna-direc...4_ekonomika_neh

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku