Recommended Posts

В современных реалиях кто-то пользуется стационарным телефоном и платит за него 2000 крон ? Стукните меня об стену, а ? Хочу проснуться, не могу смотреть на этот кошмар :)

 

Ну, пользуемся, платим.

2 тел линки, 2 ADSL-интернета, и 95% времени международных разговоров по певной.

Факс ещё, для особо одарённых клиентов.

~ 3000...3500 крон в мес.

 

Ваш жирныый UPS только в панеляках и в плотной застройке,

локальные Wi-Fi провайдеры имеют привыку падать, не часто, зато в самый ответственный момент,

3-3,5-4G дороже, медленнее и тоже падает невовремя, хоть и не часто.

 

Какие ещё альтернативы на 2012й год?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот, в варианте с О2 меня и раздражает отсутствие альтернативы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стоит задача открыть банковский счет на s.r.o. c минимальной месячной платой за ведение (в идеале бесплатно :-)

В классических банках выходит накладно (опыт с КБ, ЧСОБ). Может кто что посоветует из опыта?

Требования минимальные- несколько транзакций в мес. (и то не каждый), интернет-банкинг (есть, пожалуй, уже у всех).

Изучал странички Mbank-а и Air Bank-а, но информации насчет счетов для фирм не нашел?

 

Пользуюсь E V R OP S K O-R U S K Á B A N K A, A . S .

посмотрите здесь

Т А Р И Ф Ы

 

1.1. Založení běžného účtu pro společnost existující na území ČR, RF nebo SK. / Открытие

текущего счета для компании, которая возникла на територии ЧР ,РФ, СК

Zdarma / Комиссия не взимается

1.2. Základní vklad (minimální vklad) / Первоначальный взнос компании 0,-

1.3. Vedení běžného účtu (měsíčně) / Обслуживание текущего счета Zdarma / Комиссия не взимается

1.4. Zrušení běžného účtu / Закрытие текущего счета Zdarma / Комиссия не взимается

1.5. Minimální zůstatek na běžném účtu / Минимальный остаток на текущем счете 0,-

1.6. Založení běžného účtu pro společnost existující mimo území ČR, RF, SK / Открытие

текущего счета для компании, которая возникла мимо територии ЧР ,РФ, СК

individuální poplatek/ индивидуальная комиссия

 

Правда карточка за деньги- 1000-1500 в год кажется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недавно проводил сравнение между Райфом и ЧСОБ. Выиграло ЧСОБ.

Счета кроновый и евровый, в месяц 60-70 исходящих и 10-20 входящих платежей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот про ERB на надо, пожалуйста. Большего бардака я не видел в жизни, причем у них он всегда. Набрали по блату неприспособленных людей, которые только позорят это заведение. Все там через задницу. Держал там деньги на счету, все забрал , так отдавать не хотели, якобы машина сломалась инкассаторская, придите в другой раз. Не посоветую никому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 тел линки, 2 ADSL-интернета, и 95% времени международных разговоров по певной.

Факс ещё, для особо одарённых клиентов.

~ 3000...3500 крон в мес.

Какие ещё альтернативы на 2012й год?

 

У меня в данный момент дома тоже ADSL от O2. И, кстати, посмотрел, плачу я за него 870 крон в месяц (включая певну линку, по которой я вообще не говорю). Изначально интернет был 2 Мбита, потом довольно долгое время жил на 5 Мбитах и только последний год вот подняли до 18.

 

UPS в доме тоже есть, но мне он не понравился. Несколько лет назад ради спортивного интереса вломился в вайфай соседки, у нее как раз UPS. Немного попинговал, потрейсил, покачал - понял, что ADSL от O2 лучше. Хотя UPS и дешевле.

 

А вот зачем нужна телефонная линия, мне не очень понятно. И зачем по ней международные разговоры. Уже много лет пользуюсь SIP для этого. Если нужен входящий номер - тоже есть SIP провайдеры, которые его предоставляют. Причем практически в любой стране можно номер завести. Для беспроблемной работы SIP хватает даже диалапа на 56К, тут не нужен широкий канал.

 

Факсы уже лет 15 шлем и принимаем исключительно через J2 (бывший eFax). Очень удобно - номера в разных странах и все факсы сразу же в электронном виде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот про ERB на надо, пожалуйста. Большего бардака я не видел в жизни, причем у них он всегда. Набрали по блату неприспособленных людей, которые только позорят это заведение.

да, все так и есть.

 

 

Правда карточка за деньги- 1000-1500 в год кажется.

 

золотая, прям, карточка:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В КВ - 824 кроны ежемесячно, если даже и без транзакций - интернетбанк.

мама дорогая. Оказывается обслуживание в ČSOB - это почти халява.

115 кч за счёт для s.r.o. (у меня правда всего 10 - 15 транзакций в месяц)

И у меня получается 50 - 60 кч на физлицо (там есть какое-то количество бесплатных съёмов из банкомата, а потом вроде по 6 кч за следующие)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мама дорогая. Оказывается обслуживание в ČSOB - это почти халява.

 

Уже 13 лет имею счета в этом банке.

 

 

К слову, Сбербанк таки купил Volksbank. Сегодня из любопытства заглянул, вручили рекламные материалы на русском языке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Они еще и ребрэндинг делать будут. Чтоб знали что такое "Сбербанк".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто что может сказать на счет Fio?

Обещают ведение счетов физ. и юр.лиц бесплатно, различные платежи, пополнения и вообще практически все бесплатно (не помню точно тарифы, но перечитав, поняла, что все, что мне нужно как раз бесплатно).

Но получить карты к счетам можно только через 2 месяца, нормальная карта стоит 15-25Кс в месяц.

Минус - маленькая сетка побочек и банкоматов, но мне они особо и не надо, все через бэнкинг. У них он, кстати, приятный и удобный на первый взгляд.

 

Сейчас плачу за фирменный счет (кроны+евро) в КБ 160крон + поплатки за каждую транзакцию (вечно не понятно как посчитаны), личный 60крон + опять же поплатки, порой, не понятно за что. Мне это кажется дорого, но я жадная экономная и люблю прозрачность в отношениях, особенно с деньгами. А еще КБ опять тарифы меняет с лета, еще не прочитала как именно, но вряд ли в лучшую для клиентов сторону.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я два месяца назад закрыла фирменный счет в КВ и перешла в Фио. За все время действительно не взяли ни одного платежа, наоборот начислили на остаток %. Карту к счету не открывала, но когда меня уговаривали это сделать, речь шла где-то о 10 днях (не 2 месяца точно). Сейчас смотрю их брошюрку, пишут, что к счету карты выдаются бесплатно, 10 обналичек денег в банкомате в месяц бесплатно. Интернет-банкинг удобный, больше нравиться, чем в КВ.

Кстати, когда закрывала счет в КВ, объяснила в какой банк и почему ухожу, мне тоже предложили ведение счета бесплатно, на поплатки скидку дать так и не развелись, поэтому решила, что 70-100 крон в месяц тоже лишними не бывают и все-таки ушла в Фио.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заинтересовали с FIO :) А как там с обслуживанием? Я просто как-то зашел в mBank недалеко от I.P. Pavlova, так там как в худшем совковом овощном общались... Даже здрасьте-досвиданья не сказали. Это, конечно, ерунда, но если вся работа банка так построена, то лучше его сторониться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Карту к счету не открывала, но когда меня уговаривали это сделать, речь шла где-то о 10 днях (не 2 месяца точно).

Моя инфо недельной давности и ждать таки 2 месяца. Объясняют это тем, что многие у них стали счета открывать, карты делать (а они действительно их давали бесплатно раньше и сразу) и при этом счета были пустые. А карты выпускать же для них тоже денег стоит, поэтому и ввели новое правило, что подать заявление на карты к счетам можно только через 2 месяца и при наличии хоть каких-то оборотов на тех самых счетах. Опять же, к лету обещают, что тарифы за карты изменятся в нижнюю сторону.

Попробуем.

Тем более последнее мое общение с КБ на побочке закончилось скандалом, когда они отказались поставить печать на мой электронный выпис со счета. И вообще, не раз они меня уже разочаровали и обидели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku