Coolshow

Съезжаем из квартиры, началось веселье.

Recommended Posts

Теперь нужен правильный "наш" адвокат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто-то мне оставил в офисе визитку адвоката по имени Зоя Кирюшина. Я ее лично не знаю, но телефон в личку отправить могу. Может, и правда хороший адвокат :).
Если мне склероз не изменяет, у форумчанина householder фамилия Кирюшин, и он тоже адвокат, вроде бы вёл дело чеха, у которого русская жена ребенка отняла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На нете относительно кауце пишут, что кауце хозяин может себе оставить до времени, пока не будут фактуры за тепло, воду. Оставляется на случай долга у квартиранта за тепло и т.д.

В случае девушки D., она освободила квартиру в январе. Заявление написала в декабре, договор продолжается 2 месяца, т.е. и в феврале, хозяин может хотеть оплату и за февраль. Насчет газа, попросить фактуру. А в целом, узнать, какие условия она должны выполнить, чтобы ей вернули кауце.

Если в договоре написано, что квартиру надо привести в порядок- например, побелить а это условие не выполняется, часть средст берется с кауце (на побелку).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у которого русская жена ребенка отняла.
Страсти какие!

Рожал человек, рожал, а тут взяли и отняли... :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я понимаю, что вроде как неприятно когда тебя так вот откровенно имеют обманывают. Однако, учитываете вы вообще transactional costs? T.e. то, время, которое вы потратите на всё это дело и могли заниматься чем-то полезным. То, сколько вы заплатите адвокату, а до суда дело не дойдёт и никто не будет вам эти расходы возмещать. Потрёпанные нервы. И прочия и прочия.

 

Может лучше на это наплевать, и за цену потерянных денег (причем ваша правда не совсем однозначна) получить урок и стать умнее? И не дать себя обмануть в следующий раз?

 

Или же прорезать шины Ох, это так не по-европейски.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Страсти какие!

Рожал человек, рожал, а тут взяли и отняли... :)

Ах ты, шовинистка! )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так, а теперь расскажите: как снять квартиру правильно, чтобы потом не было приключений, адвокатов, нервов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так, а теперь расскажите: как снять квартиру правильно, чтобы потом не было приключений, адвокатов, нервов?

 

Да да. И мне расскажите как покупать лотерейный билет чтобы точно выиграть. :trava: Очень не люблю проигрывать, знаете ли. Сколько не жалуюсь в спортлото - всё никак они не организуют выпуск правильных, выигрышных билетов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Без нервов и приключений .. пожалуй, разве что, склеп на хржбитове.

А чтобы еще и без адвокатов ..тогда еще и не фамильный. Такие, думаю,

при соответсвующей предоплате вполне возможны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно, если бы конец любой аренды обязательно сопровождался судом, то адвокатов было бы гораздо больше.

 

ИМХО

 

1. Самое простое: в контракте оговорить, что арендная плата включает в себя все услуги - т.е. не надо делать перерасчет.

 

2. Сложнее: точно оговорить в контракте арендную плату и каждый пункт залоговых платежей по службам включая время и механизм произведения годовой индексации платежей и перерасчета. А также возврата kauce. Однажды я снимал квартиру у адвоката, контракт был на 12 страниц - сравните со стандартным контрактом реалитки на пол страницы.

 

3. Самое сложное: свыкнуться с мыслью, что потребление вами тепла, горячей воды и прочего гораздо больше чем вам кажется. В полной мере вы это поймёте и оцените после приобретения своей собственной квартиры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Самое простое: в контракте оговорить, что арендная плата включает в себя все услуги - т.е. не надо делать перерасчет.

Т.е. если мы любим в кв-ре 30-градусную жару, все принимаем каждый день горячую ванну и держим везде включенным свет, то хозяин потом сам за это заплатит? Какая красота)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так еще будучи в универшитете снимал с друзьями квартиру.

 

Во-первых хозяин тоже не дурак, он там оставит запас. Во-вторых чтоб хозяин не волновался в контракте оговаривется, что если по результатам перерасчета с прошлого года среднемесячное потребление услуг перевалило за энную сумму, то квартиросъёмщик её (разницу) доплачивает или хозяин берёт из кауце.

 

Это всё технические мелочи, легко решаемые в течении получаса.

 

 

P.S. А если хозяин дурак, и не подумал ни о запасе ни о лимите потребления, то так ему и надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хозяева бывают разные, и чересчур доверчивые тоже.

К сожалению, большинство людей ведет себя прилично только из-за кауце и перерасчета, потому ваш первый совет несправедлив по отношению к владельцу кв-ры...

Вообще, в тандеме квартиросъемщик - арендодатель последний всегда оказывается в большем риске, т.к. даже без мебели имеются двери, окна, полы, сантехника, которую можно испортить, если неаккуратно пользоваться.

Сами снимаем много лет. Если вести себя по-человечески, хозяин вашу "кауцу" не будет пытаться отобрать.

 

P.S. А если хозяин дурак, и не подумал ни о запасе ни о лимите потребления, то так ему и надо.

Точно :), а вы тут подучите людей, чтоб если такой "дурак" им попался, то общипывали бы его безжалостно, как курочку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как правило когда кто-то заявлает о мотивах поведения остальных, то он проецирует собственные мотивы. Ибо народная мудрость мудро мудрствует, что чужая душа - потёмки. Поэтому не стоит говорить ни за всех ни даже за большинство.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучшая защита нападение? :)

Нет, спешу вас расстроить - я ничего ни за кого не говорю, просто по работе много приходится общаться как с теми, так и с другими.

И в том числе приятно иметь дело с хозяевами чехами, которые не поставили крест на "наших" людях, несмотря на плохой опыт с ними.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku