Wajda

Опрос: Квартира - покупать, не покупать? Помогите определиться!

Стоит ли покупать эту квартиру?  

49 hlasů

  1. 1. Как вы оцениваете данный вариант?

    • Да, хорошая цена для этого расположения, автобус/метро ходят исправно и все будет Ок.
      4
    • Нет, слишком уж на отшибе и денег своих не стоит
      38
    • Далековато, но в целом район нормальный для проживание с детьми. Если работать не в центре, то вариант хороший.
      7
    • Трасса R1 будет напрягать! Негативно повлияет на цену квартиры.
      11
    • Близость "склада" - плохо!
      8
    • "Авторынок" - плохо!
      6
    • Отопление котлом - дорого
      2

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Дамы и господа, помогите определиться! :)

 

Нам, семье с ребенком (-ми?), приглянулась квартира в новостройке в Дубеч по хоть и потолочной для нас, но все-же приемлемой цене.

Единственное, что вызывает много вопросов это размещение дома - как сам район, так и инженерные сооружения, расположенные недалеко от дома (включая те, которые будут строится в будущем).

Для нас очень трудно оценить эти факторы, насколько они повлияют на комфорт проживания и привлекательность данной недвижимости в ближайшие 5-10-15 лет.

Ниже я приведу более подробную информацию о доме и квартире и факторы, которые (с нашей точки зрения) вызывают обеспокоенность.

Кто имеет аргументированное мнение на этот счет, обладает какой-либо информацией, могущей пролить больше света на эти вопросы, поделитесь!

Заранее благодарен!

 

Информация о квартире:

3+кк (с возможностью перепланировки на 4+кк), 81м2, заградка 100м2, отопление котлом (в квартире). Цена 3500к

План: http://www.amadapraha.cz/img/dubec/B01.jpg

Расположение: http://mapy.cz/#x=14.594051&y=50.06498...20Praha&u=m

 

Что смущает / вызывает вопросы:

 

0. Отдаленность от центра. 60 минут (автобус + метро). Насколько набиты автобусы и метро в часы пик? Мы живем в Праге 4 года, живем и работаем в центре и ездим только трамваями, тратя на дорогу до работы до 20-30 минут от силы, поэтому трудно предположить как это будет ощущаться (автобус + метро, час езды, возможные толкучки). А есть ли планы на продолжение метро в этот район или как-либо усилить транспортное сообщение с центром?

 

1. Помещение похожее на склад в непосредственной близости от дома (20м на запад). Пытался найти что это такое - не вышло. Может кто-то знает? Что там храниться? Не создает ли он потенциальной опасности? (например если там храниться или производиться нечто, взрывопожароопасное, вредное для здововья и т.д.)

 

2. Автобан в 500м от дома, строительство которого планируется в будущем (R1, отмечен пунктиром на карте). Много ли шуму от наделает на этом расстоянии? Существующая трасса E65/E67, расположенная в 1км от дома вечером создает довольно ощутимый неприятный гул для соседнего дома. Непосредственно до нашей заграды этот гул не долетает, от Е65, но что будет, когда с другой стороны в 500м проляжет R1? Есть ли в Чехии какие-то нормы на шум от дальниц, будут ли там установлены экраны и насколько эти экраны вообще помогают?

 

3. Нечто, похожее на огромный авторынок, 300м на восток по улице Ke křížkám. (Тоже не смог точнее понять что это такое). Трафик на этой улице был достаточно насыщенный в нерабочее время (7 часов вечера) и если этот рынок (или что оно там) будет открыт в часы пик и не дай Бог по выходным и будет создавать еще больший трафик на Ke křížkám, то это не есть хорошо, так единственный способ добраться от дома до ближайшей автобусной остановке это пройти вот этот 100-метровый кусок по проезжей части этой дороги, где полностью отсутствует тротуар.

 

Еще раз огромное спасибо за ваши мнения!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недавно рассмотрел этот *авто-рынок* оказался штраф площадкой

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ради интереса, что сложно взять отпуск, взятьмашину, сесть в неё часов в 7 утра , приехать в Дубеч, сесть на автобус и попробовать добраться до работы? И проникнуться прелестями общественного транспорта? Желательно зимой. "Склад"рядом это фирма gumex http://www.gumex.cz/ всё видно на google street view http://maps.google.com/maps?f=q&source...029268&z=14

 

И потом изучите uzemni plan, ваш садик может быть еще нормальным для одного 4х этажного дома. Но если рядом построят еще пару таких домов, то всё это потом может выглядеть как на Nove Harfe.

 

 

P.S. Интересно, кстати, тут http://maps.google.com/maps?q=50.065666,14...=18&vpsrc=6 недалеко от вашего дома судя по всему стоят декорации для фильма :) Чего-только не увидишьна гугл мэпс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще раз огромное спасибо за ваши мнения!

 

Похоже на временное жилище для самоубийц. Кстати, за те же деньги недавно пробегала у нас на лазурном берегу той же площади квартира с заградкой и паркоместом во второй береговой линии, 500 метров до пляжу, 10 лет старая. Магазины, автобусы, все дела, в пешей доступности.

 

Посчитайте ROI для этого варианта, сравните с остальными и всё встанет на свои места.

 

Ну и если очень уж хочется купить где-нибудь в заднице 90-метровую квартиру, чтобы себя потом всю жизнь материть (до погашения долга), то можно это сделать дешевле http://img.sreality.cz/advertpdf/201109/26...dbcca380500.pdf

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если у вас нет машины, то не стоит и заморачиваться. Мои знакомые купили квартиру за Прагой, прожили в ней 2 года, машина была только у отца, у всех расписания не совпадали, мальчишкам приходилось вставать в пол пятого каждый день, что бы успеть на занятия, если какие то вечеринки. или даже в кино пойти оставались у нас в Праге, спорт отпал, так как уставали жутко..а заградка да...была..но так и стояла нетронутой...родители с работы возвращались поздно, и сразу спать...не до заградки...прежде, чем покупать квартиру в кукуево надо думать о детях, они захотят кружки, спорт, кино, с друзьями пошастать, потом средняя школа будет тоже в Праге.... ну и повзрослевшие дети начнут ходить по развлекательным заведениям, на свидания....в результате начнут оставаться спать у друзей, или идти пешком, потому что автобуса к вам ночью не дождешься....какая разница сколько метров квартира, если сил будет хватать только доползти до кровати....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО цены на недвижимость все еще неприличны. Подождите год-два. Местная шантрапа обтреплется, с ех-СССР деньги поступать перестанут, и будет она стоить свои реальные 1,8-2.

 

0. Делайте работу возле дома. 22 дня в год тратить на дорогу - бред (1*2*5*52/24)

 

1. Через несколько лет там потенциально вырастет еще 20 000 метров складов (это же проще, чем налаживать промышленность)

 

2. Экраны, шум... Роза ветров известна? Выхлопные газы?

 

3. Это авто-помойка. Движение там интенсивное всегда, особенно если забиваются главные дороги в город

 

Резюме - и 1,8 за нее много. Район шумный и недоразвитый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. У черта на куличках, по пражским меркам.

Если бы там был свой дом, то еще куда ни шло, но квартиру можно было бы и поближе.

2. Автобусом до метро наверно минут 20-30, что как-бы долго.

3. 500 м до будущего автобана - это жо... в будущем.

Есть куча примеров когда народ судится с магистратом, а шум как был так есть.

Зачем вам этот гемор.

 

4. "авто-базар" автобазару рознь.

У нас возле дома штраф-площадка.

Проблем не замечено.

 

Мое мнение такое.

Вероятней всего вы здесь недавно.

Поэтому я бы на данном этапе арендовал квартиру

и пожил бы какое-то время, дабы осмотрется.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже в своё время купил у чёрта на куличиках, но куличики таки бывают разными. В часы пик интервалы между автобусами не более 5 минут, автобусы едут на красную и зелёную ветки и их через нас проезжает 10 маршрутов + 1 ночной, как городских, так и пригородных (232, 266, 267, 269, 364, 366, 381, 382, 383, 387, 506). 11 минут на автобусе + 20 минут до центра на метро. На выходных частенько катаюсь с сыном в центр на поезде, автобус до жд станции едет прямо из под окон. На машине до работы (Pankrac) добираюсь за 20 минут. Дыра называется Uhříněves.

 

Так что дыра дыре рознь. Andrej5, живите - не тужите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я тоже в своё время купил у чёрта на куличиках, но куличики таки бывают разными. В часы пик интервалы между автобусами не более 5 минут, автобусы едут на красную и зелёную ветки и их через нас проезжает 10 маршрутов + 1 ночной, как городских, так и пригородных (232, 266, 267, 269, 364, 366, 381, 382, 383, 387, 506). 11 минут на автобусе + 20 минут до центра на метро. На выходных частенько катаюсь с сыном в центр на поезде, автобус до жд станции едет прямо из под окон. На машине до работы (Pankrac) добираюсь за 20 минут. Дыра называется Uhříněves.

 

Так что дыра дыре рознь. Andrej5, живите - не тужите.

Спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Andrej5, Вы взяли квартиру в одном из этих 2-х достраивающихся домов или через дорогу, которые построились раньше? Уже там живете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО цены на недвижимость все еще неприличны. Подождите год-два. Местная шантрапа обтреплется, с ех-СССР деньги поступать перестанут, и будет она стоить свои реальные 1,8-2.

Ох что-то я в этом уж очень сильно сомневаюсь. Звучит полностью нереально. Разве что если в стране откровенная попочка начнется, покупательская способность сильно упадет, ипотеки взлетят в разы и люди не только перестанут покупать жильё, но начнут от него активно избавляться. Тогда да, 1.8 реально. Но, простите, если такое случится, то тогда и мне, скорее всего, та квартира будет не нужна :) Жить-то уже надо. Продолжать орендовать и ждать лучших времен можно до гроба.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я работаю с ритейлом и могу вас заверить, что покупательская способность местных упала очень сильно по сравнению с до 2008. Сейчас начался новый виток падения + масса банкротов домохозяйств. Хотя, если смотреть с точки зрения лоторей, то картина иная. В 2009 году чехи потратили на лотореи 99 млрд. а в 2010 уже 120 млрд...

 

Не хочу, как тот буревестник кричать "буря, скоро грянет буря...", но, имхо, великой депрессии не миновать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По пунктам:

- штраф-площадка успокоила, спасибо.

- Склад вроде тоже, судя по тому чем занимается та фирма, вроде ничего такого, что могло бы вызвать беспокойство. Маклер уверяет, что шума этот объект не создает. Мы были там в 5 вечера в понедельник, было тихо.

 

Подружка , машина есть. Не было бы, даже и не дёргались бы. Правда водитель только я - у жена хоть и есть права, она ездить она наотрез отказывается. Если захочет пересмотреть свою позицию и наконец-то сесть за руль, то можно было бы купить ей и второе авто за недорого для поездок на работу.

Вот только я на работу ездить машиной не смогу - работаю на стармаке, там и велосипед негде оставить, не то что машину. Никто из коллег не понимает какого фига мы делаем в центре, но директор живет на Парижской, поэтому это его "пунктик". Собственно, как вариант, я рассматриваю возможность сменить место работы на такое, где либо парковка своя, либо расположенное ближе к дому. Либо мне разрешать работать из дому, что тоже вариант, если конечно моё начальство пойдет на такое. Как раз узнаю насколько меня ценят :)

 

Собственно, как видно из общественного мнения, из минусов самый серьезный это строящаяся трасса. Вот здесь вот есть над чем поразмыслить. Т.е. мнение большинства, что 500 метров это близко, даже если там будут экраны, верно? Интересно то, что я видел варианты новостроек в 200 метрах от дальниц.... Надо бы прокататься в пару таких мест, послушать.

 

Интересный вопрос поднял Depakin - Роза ветров! Есть ли способы как это кожно узнать? Ведь наверняка существуют карты, делаются замеры и тому подобное. Какие службы этим занимаются?

И вообще, куда можно пойти расспросить о планах по строительству этого автобана? В местный районный уржад?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Andrej5, Вы взяли квартиру в одном из этих 2-х достраивающихся домов или через дорогу, которые построились раньше? Уже там живете?

В новых , их уже достроили.., до конца месяца должны выдать номер дома

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku