Conejito

А как вы относитесь к смерти?

Recommended Posts

Провокаторов же просим обозначить себя статусом:" Я удаляюсь навсегда". <_<

Убейте кто нибудь этого злобного тролля, пьющего по ночам энергию атеистов и под-хозяйственников..... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кролика просто разделали под орех. И контрольный в виде тафтологии и Боге.

Гы... Ожидала чего-то подобного, даже угадала, кто это был.

У меня другой вопрос - как вот это дерьмо регится третий раз? В консерватории нет порядка?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У него там кооперация и взаимовыручка. Говорил, друзья делятся аккаунтами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вроде бы некоторое время назад вводился жесткий предварительный контроль при регистрации новых форумчан. А сейчас смотрю - нет. Как набирали с окресных рынков, так и набирают.

Он не некоторое время назад вводился, а существует я забыл уже сколько лет. Минимум пять.

Никто никого не набирает, все приходят сами, точно так же, как, например, ты.

Хозяин свалил. И нам давно пора.

Я по-прежнему реагирую на каждое обращение по нажатию на "Репорт". Не всегда активно, но смотрю, что происходит, обязательно.

А "свалил" я, как ты выражаешься, прежде всего не из-за новоприбывших, а из-за манеры общения некоторых старожилов, с которыми мне просто не хочется связываться.

 

даже угадала, кто это был.

И кто же? Можно в личку. Очень любопытно.

Пока я тут вижу сплошной неадекват, причем с обеих сторон.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неадекватно не скажу :-)

Можно догадаться адекватно, увидев, кто читает тему под старым ником :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Грустно...весть твой опус, Денис, можно воспринять, как благословение троллям: пешите есчо.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вообще подозреваю, что vradii это Alexander Alex (впрочем, тот вроде более складно писал). Но мне собственно все равно, я даже про бога и 200 лет жизни готова читать, лишь бы без разборок :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, каждый ведь имеет право на реинкарнацию. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ну, нафиг вы сдались Alexу со своими страхами будущей смерти....он больше пост мортем интересуется, кто виноват и что делать©.... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первые три страницы было интересно, потом пришёл бог, а потом и начальство всех построило. Лучше, конечно, про гелиевые шарики - и овцы целы, и волки сыты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Марк Аврелий "НАЕДИНЕ С СОБОЙ РАЗМЫШЛЕНИЯ" Вторая книга

 

Время человеческой жизни – миг; ее сущность – вечное течение; ощущение – смутно; строение всего тела – бренно; душа – неустойчива; судьба – загадочна; слава – недостоверна. Одним словом, все относящееся к телу, подобно потоку, относящееся к душе – сновиденью и дыму. Жизнь – борьба и странствие по чужбине; посмертная слава – забвение. Но что же может вывести на путь? Ничто, кроме философии. Философствовать же – значит оберегать внутреннего гения от поношения и изъяна, добиваться того, чтобы он стоял выше наслаждений и страданий, чтобы не было в его действиях ни безрассудства, ни обмана, ни лицемерия, чтобы не касалось его, делает или не делает чего-либо его ближний, чтобы на все происходящее и данное ему в удел он смотрел, как на проистекающее оттуда, откуда изошел и он сам, а самое главное – чтобы он безропотно ждал смерти, как простого разложения тех элементов, из которых слагается каждое живое существо. Но если для самих элементов нет ничего страшного в их постоянном переходе друг в друга, то где основания бояться кому-либо их общего изменения и разложения? Ведь последнее согласно с природой, а то, что согласно с природой, не может быть дурным.

Бхагавад Гита как она есть. Bhagavad Gita as it is. Глава 2. Стих 20

 

Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.

 

По своим качествам бесконечно малая отделенная частица Высшего Духа неотлична от Всевышнего. Она не подвержена тем изменениям, через которые проходит материальное тело. Иногда душу называют неподвижной (кута-стха). Тело проходит через шесть видов изменений: оно появляется на свет из чрева матери, некоторое время существует, растет, производит себе подобных, постепенно увядает и, наконец, уходит в небытие. Однако душа не подвержена изменениям. Душу называют нерожденной, но, поскольку она находится в материальном теле, кажется, будто она рождается вместе с телом. На самом деле душа, находящяяся в теле, не рождается и не умирает. Все рожденное обречено на смерть. Но поскольку душа не рождается, для нее нет прошлого, настоящего и будущего. Она вечная, всегда существующая и изначальная. Иными словами, невозможно установить время ее появления на свет. Мы пытаемся определить, когда душа появилась на свет, только потому, что распространяем на нее телесные представления. В отличие от тела, душа никогда не стареет. Вот почему так называемые старики иногда ощущают себя детьми или юношами. Изменения, происходящие с телом, не затрагивают душу. Душа никогда не увядает, как это происходит с деревом или любым другим материальным предметом. Она также не производит на свет побочные продукты. Порождения нашего тела, наши дети, являются самостоятельными индивидуальными душами, и мы считаем их своими детьми только потому, что они связаны с нашим телом. Тело развивается благодаря присутствию души, но сама душа никого не производит на свет и не претерпевает никаких изменений. Таким образом, душа не подвержена шести видам изменений, через которые проходит тело.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сколько у меня в бренной жизни ещё не прочитано. Спасибо, товарищ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku