feed

Эксковаторная лирика

Recommended Posts

QUOTE (Jin @ Sep 22 2003, 16:35) Какое еще количество-качество?
Количество известное - 2(две) утром и 1(одна) сейчас.

 

Ладно, лично я жду Feed'a...
Что касается моих фоток, предлагаю, по поводу первых двух, обсуждение переместить в соответствующий раздел о Чешской Природе,- вот сюда, а здесь, было бы уместно - критиковать экскаватор :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а потом пришел лесник и всех разогнал (С)
:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Экскаватор, Feed, хороший.
Качественный.
Правильный.
Продолжайте, пожалуйста, в том же духе.

 

PS. А насчет природы лучше я буду молчать...
я бы и молчал...
но они меня достали :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Sep 22 2003, 17:05) а потом пришел лесник и всех разогнал (С)
:)
Да, что ты Jin я только - За критику!!!
И очень рад, что есть что критиковать и в чем то разбираться!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати. Не в порядке критики, а лишь констатируя факт: мимолётная (времени нет) пробежка по сайту ув. Jin'а обнаружила на нём массу фоток, в которых

QUOTE (Jin @ Sep 22 2003, 14:53)4. горизонтальная оптическая ось проходит ровно посередине.Чтобы быть точным, таки не ровно, но слишком к середине близко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Э...Кхм...Гхм... Можно мне вмешаться?. :)

 

Я согласна с Джином. Согласна в плане того, что эскаватор более интересная фотка, чем те другие с ч.рая ( их я тоже посмотрела, красиво... но и все ). У Фида хорошее чувство композиции. Вообще, я заметила, что у фотографов в отличае от художников, фотографии слишком правильные, слишком гармоничные и с идеальной композицией. Это стало уже переходить в кич. Я помню препод по композиции и колористике нам говорила: "Избегайте избитых решений, ищите что-то свое". Надо хорошо знать законы, чтобы уметь правильно их нарушать.....
*Bet оседлала своего любимого конька. :D:bud:

 

Возвращаюсь к трактору. Весь кайф этой фотографии в дисгармонии. Мало того, что механический монстр нарушает гармонию природы, так он еще и агрессивно красного цвета. Это встреча двух противоположностей, но выглядит это довольно красиво, поскольку хорошая композиция и удачное сочетание цветов. Агрессивному красному чужеродному телу природа отвечает не менее агрессивной ядовитой зеленью и чуть ли не неоновыми листьями. Получилась уравновешенность.B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:)

 

StYlus., я того... типа открыт и все такое...
Можешь поверить, что свою порцию [скипнуто. Что, без мата с изменением одной буквы на похожую выражаться не получается? Ты, вроде, знаешь моё отношение к матюкам. GDV] за свои линии посередине, ширину диапазона, качество сканирования, отсутствие идей и т.д. я получил сполна и собственно продолжаю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Экскаватор слишком легко считывается. Любому сразу ясно - контраст железа и природы, подчеркнутый контрастом цветов - желтого и красного, замазанный общим благостным натуральным фоном, аллегорически выраженным зеленым цветом:-))) (шутка)

 

Я за вторую фотку утра. Там есть самостоятельная жизнь. Слишком техницистский разбор Jin'a , может, и хорош для сравнения двух конкурирующих моделей сканеров, но неплодотворен в случае искусства. Настоящее откровение Мастера вообще чуждо понятиям техническим, каковые есть - композиция, золотое сечение, оптическая ось и т.д. и т.п. Они могут там быть, их может там не быть, это дело десятое, это ремесло, это жалкие алгоритмы прагматиков по сравнению с божественным откровением настоящего Художника! :-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Sep 22 2003, 19:33) жалкие алгоритмы прагматиков по сравнению с божественным откровением настоящего Художника!
О, как! Это вам не фигушки воробьям показывать. :D
Настоящий Художник только один, а мы так, в подмалёвках... :):P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Настоящих, слава Богу, есть. И больше, чем один. А то бы мы погрязли в суете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Sep 22 2003, 19:33) Настоящее откровение Мастера вообще чуждо понятиям техническим, каковые есть - композиция, золотое сечение, оптическая ось и т.д. и т.п. Они могут там быть, их может там не быть, это дело десятое, это ремесло, это жалкие алгоритмы прагматиков по сравнению с божественным откровением настоящего Художника! :-)))
Согласен с тобой, ajdar
но это правило для настоящего Художника, который знает как нарушить закон! правильно Bet заметила:
Надо хорошо знать законы, чтобы уметь правильно их нарушать

Только правильное нарушение закона - это тоже закон.
А законы и правила - все это ограничения... вот и наступила ломка. И что же делать?
По-моему, выход достаточно прост, позволить себе делать исключения из правил. Но как только это исключение станет законом, придется создавать новое исключение....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Sep 22 2003, 21:29) Только правильное нарушение закона - это тоже закон.
А законы и правила  - все это ограничения... вот и наступила ломка. И что же делать?
По-моему, выход достаточно прост, позволить себе делать исключения из правил. Но как только это исключение станет законом, придется создавать новое исключение....
Хехе. ^_^ На самом деле все приобретенные знания откладываются в подсознании и художник использует их потом уже интуитивно. Правда Дали так до конца жизни и бегал с линейкой, но он на все эти законы чуть ли не молился. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Sep 22 2003, 21:37) Правда Дали так до конца жизни и бегал с линейкой, но он на все эти законы чуть ли не молился. :)
Дали закончил художественную академию, насколько я знаю...
Но его бурная фантазия, почти всегда побеждала законы! уж если не законы рисования и графики, то законы восприятия и сознания!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А насколько я знаю, его оттедова выперли. :D

 

Фантазия еще не все, что требуется, чтобы быть художником.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Sep 22 2003, 21:50) А насколько я знаю, его оттедова выперли. :D
Там же учились нормальные :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku