Mishan

Помощь в получении ипотеки.

Recommended Posts

Кто может помочь с организацией этой "заметки"? Нужно и быстро. Т.е. кто может помочь ускорить процесс в кадастре?

Никто вам ето не ускорит, здесь можно посмотреть рассмотрение http://nahlizenidokn.cuzk.cz/VyberRizeni.aspx

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это я и так знаю. Ускорить может тот, у кого есть знакомые в кадастре.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это я и так знаю. Ускорить может тот, у кого есть знакомые в кадастре.

Ну и на сколько ускорят? по закону 30 дней, на практике за 15 дней запись уже есть

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В данном случае каждый день дорог. Andrej5, если бы мне было не надо, я бы не спрашивал. Законы и процедуры как-бы знаем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боитесь до нового года не успеть? ЕМНИП при первом повышении НДС это решалось серией dilcich plneni, у которых datum zdanitelneho plneni считался из контракта или передачей недвижимости в пользование до момента повышения НДС (даже если не была уплочена вся сумма) т.к. опять же это было datumem zdanitelneho plneni.

 

Может и сейчас пройдёт если не изменились законы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я конечно не спец. в этом вопросе, но доплатить со старой ставкой DPH

за недвижимость можно до конца периода действия ставки и для этого совсем не обязательно ждать записи в кадастре. Это вопрос договоренностей между банком и клиентом,

который собственно эту сумму отправит на счет строительной компании,

а строителям в этом случае глубоко безразлично, ибо они просто доначислят DPH на остаток суммы не вписавшейся в период действия старой ставки DPH.

 

Ставка DPH зависит от момента когда деньги поступили на счет стротельной компании.

Успел послать деньги раньше, вписался по старой ставке, не успел.... доплачиваешь по новым правилам.

 

В договорах, обычно есть пунк о том как такие вещи будут разруливаться,

в том числе прописывается и возможный переход на евро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Борис, Yevgen - ты не прав. Т.к. НДС считается к дате zdanitelneho plneni (z.p). Важно не когда платишь ты, а когда z.p. - т.е. если не успели вовремя, то девелопер отводит НДС на выходе больше - что ему не выгодно. Обычно это разруливалось в контрактах так, что покупатель был должен доплатить разницу, что не выгодно покупателю и stich, судя по всему, именно поэтому хочет процесс ускорить.

 

см. § 13 Dodání zboží a převod nemovitosti и § 21 Uskutečnění zdanitelného plnění a povinnost přiznat daň při dodání zboží, poskytnutí služby a převodu nemovitosti

http://business.center.cz/business/pravo/zakony/dph/

 

P.S. опять же если частичные платежи не занесены в контракт и не являются dilcim plnenim, то платишь НДС со всего. т.е. ИМХО девелоперу всё равно т.к. разницу доплатит покупатель, а вот покупателю совсем нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Боитесь до нового года не успеть?

Именно. Более того, в банке просили взять процесс вклада заставни смлоувы под персональный контроль, т.к. неизвестно как себя поведет застройщик.

 

Я конечно не спец. в этом вопросе, но доплатить со старой ставкой DPH

за недвижимость можно до конца периода действия ставки и для этого совсем не обязательно ждать записи в кадастре. Это вопрос договоренностей между банком и клиентом

Это вопрос подписанного ипотечного договора. У ненавистного КВ нельзя вычерпать ипотеку пока не вложена застава. Если не вычерпать до нового года, то можно попасть на полторы сотни тысяч. Извините за суржик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоже решил попробывать вляпаться.

В итоге имеем такое предложение - при оплате 50% своих, банк дает на 20 лет под 7,5%, без внж, без доходов в ч.р. но с подтверждениями доходов не менее 200 т кр/ в год на територии РФ. Но самое поразительное они хотят в залог существущую квартиру, которая в 2 раза дороже покупаемой, что немного напрягло, т.к. рискуешь на сумму в 4 раза больше чем берешь. Поэтому деньги достались (как и планировалось до появления идеи) немецкому автопроизводителю и российскому диллеру, а не чешскому продавцу и банку... ;)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На сегодняшний момент кто-нибудь сможет подсказать, в каких банках можно оформить ипотеку имея 15 % собственных средств иностранцу-ЧПшнику с ВНЖ ?

 

Буду благодарен ;)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Без доходов (официальных) в ЧР нереально, имхо. Но буду очень рад, если меня кто-то поправит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Без доходов (официальных) в ЧР нереально, имхо. Но буду очень рад, если меня кто-то поправит.

 

Доходы в ЧР есть

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku