Mishan

Помощь в получении ипотеки.

Recommended Posts

...при оплате 50% своих, банк дает на 20 лет под 7,5%, без внж, без доходов в ч.р...

 

А если-б не требовали вторую квартиру заложить, неужто взял бы под 7.5%? Ну, 2-3-4% покроет сдача квартиры, а остальное? Надежда на стабильный рост цены квартиры по >5 % в год?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но ведь 7,5 лишь на половину стоимости, т.е. с аренды можно было бы погашать, да и планировал всеравно досрочно выкупить...

Подпортило то, что визы Д не дают. А при такой ситуации связываться вообще нет смысла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересуют отзывы-мнения . Одна фирма предлагает ипотеку от банков на 5 лет .Само тело кредита не платится в этот период, только проценты. По желанию то можно, но не обязательно. Доходы-росийские, никаких санкций при досрочном погашении. Процент 8,5-9.

Сама уже месяц занимаюсь вопросом ипотеки, многие банки просто реально отказывают по причине-нет ВНЖ. Даже с наличием дохода в Чехии..

А тут вдруг такое предложение, дают мол даже с турвизой..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сама уже месяц занимаюсь вопросом ипотеки...
Darja, судя по описанию условий Вы не занимаетесь вопросом, а узнаёте где дадут.

 

Одна фирма предлагает...
Что значит "фирма предлагает"? Ипотечный договор с фирмой заключать собираетесь или фирма-finanční poradce?

 

 

...ипотеку от банков...
От нескольких?

 

....на 5 лет .Само тело кредита не платится в этот период, только проценты.
Т.е. за все время кредитования задолженность так и не погашается. И что по окончании срока? Вам скажут "спасибо, все свободны"?

 

В общем, берите образцы договоров и внимательно читайте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сама этим не занимаюсь, всё верно, Так как в первом банке сразу получила отворот поворот без ВНЖ и решила-пусть этим занимаются специалисты

Ипотечный договор заключается с банком, фирма всего лишь ПОМОГАЕТ найти банк и просит за работу определённую сумму

Сама задолженность платится по истечении пяти лет или раньше-по желанию заёмщика. Проценты должны платится в определённые сроки

 

Договор, конечно, возьму, не без этого, но в процессе, пока собираются документы, хотелось бы услышать мнений, возможно есть какие то подвохи, может кто сталкивался с таким предложением...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть сегодня по этой схеме ты покупаешь квартиру за 3 миллиона крон,

 

за следующие 5 лет отдаёшь ~ полтора миллиона крон процентов,

 

и по истечении пяти лет у тебя тот же долг в 3 миллиона крон + квартира.

 

Месячная сплатка ~ 25 000 крон, за такие пенёнзы можно снимать пентхаус и ни о чём не думать.

 

 

 

 

Если там нету обмана, то схема для тех, кому нуууу ооочень чешется поиграться в импотеку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне нужна не вся сумма, только половина, соответственно процентные выплаты поменьше. Ну и самое для меня интересное, что могу в любое время погасить без санкций,чего не предложил другой банк. Беру на 5 лет только из за безвыходности (брала квартиру в ЦГ и рассчитывала на получение ВНЖ вовремя и соответственно на приличную ипотеку) , но всё таки рассчитываю рассчитаться через год примерно.

 

Ну и предлагают рефинансирование при получении ВНЖ и каких либо изменений

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По моему мнению это не ипотека , а комерческий кредит под 9% с залогом квартиры . Сейчас ипотеку можно взять за 3% годовых. И очереди в банках нету.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С ПМЖ или хотя бы с ВНЖ)

 

Фирма называет это ипотекой, но я тоже склонна считать, что это некий кредит. Сейчас взвешиваю все за и против

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если пишете , что через год собираетесь вернуть, то может стоит просто подождать еще год и покупать квартру за наличные? За год ничего не изменится с ценами на квартиры , возможно даже немного снизятся. Зачем вам эти заморочки с кредитом. С вас еще, кроме процентов за кредит ,возмут и за оформление и за ведение счета, и за досрочное погашение кредита. Лучше уж за те же деньги снимать квартиру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сама задолженность платится по истечении пяти лет или раньше-по желанию заёмщика. Проценты должны платится в определённые сроки

То есть в течение 5 лет, если у вас не будет дополнительных накоплений, вы будет платить постоянно 9% процентов ибо тело кредита-то не погашается. B)

А что будет после пяти лет, если вы не сможете расчитаться?

Просто отдадите квартиру банку и скажете спасибо?

 

Изощренный способ. :unsure:

 

+1 к gari

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дело в том, что квартира уже куплена и внесена половина стоимости. Я в ней живу уже год. Рассчитываться мне теперь нужно с застройщиком

 

То есть в течение 5 лет, если у вас не будет дополнительных накоплений, вы будет платить постоянно 9% процентов ибо тело кредита-то не погашается. B)

А что будет после пяти лет, если вы не сможете расчитаться?

Просто отдадите квартиру банку и скажете спасибо?

 

Изощренный способ. :unsure:

 

+1 к gari

 

Рискованный кредит, я понимаю, но рассматриваю его применительно к моему случаю. Деньги, что б рассчитаться, у меня есть, но они выведутся не ранее, чем через год. Потому я твёрдо знаю, что я рассчитаюсь даже раньше. В крайнем случае при получении ВНЖ можно перейти в другой банк с нормальными выплатами и процентами.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.е. ни один банк не предлагает ипотеку физ.лицам без ВНЖ, а фирма предлагает. За просто так.

Фирма выступает поручителем?

Начисление % по какой схеме? Выплата % зависит от остатка задолженности?

 

Без четкого видения условий, никто ничего вам толком не скажет.

Поймите, бесплатных займов не бывает.

Самая элементарная схема - аннуитет с фиксированным объемом задолженности по %, вне зависимости от срока погашения основного долга.

В итоге, из расчета на 5 лет под 9%, вы выплатите 45% от суммы займа в любом случае.

Хоть 5 лет будете пользоваться средствами, хоть через месяц после подписания вернете деньги.

 

С вас еще, кроме процентов за кредит ,возмут и за оформление и за ведение счета, и за досрочное погашение кредита.
Еще забыли кучу обязательных страховок - объекта залога, заемщика и т.д. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот это то я и хотела узнать. Естественно, что подписывать просто так не собираюсь, но мнениея интересны, чего следует ожидать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сейчас ипотеку можно взять за 3% годовых. И очереди в банках нету.

:unsure: Ровно 3 не, а 3,03-3,17 можно.

По моему мнению это не ипотека , а комерческий кредит под 9% с залогом квартиры .

ИМХО.Именно так.Если пойти прямо в банк, то вполне вероятно что в банке запросто дадут денег и задешевле ежели под залог недвижимости.

 

Фирмы посредники в получении каких-либо денежных кредитов - есть зло.Их надо обходить десятой дорогой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku