Argit

Роды дома в Праге?

Recommended Posts

:rolleyes: Много лет назаад я слышал слова о том, что с больными не воюют, а лечат.

Только в случаях проявления агрессии звать санитаров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в чем проблема то? Так груднички в этом возрасте спят практически постоянно, это же не в два года ребенка внезапно разбудить.

конечно, но жаааалко, когда так сладко спит :)

 

Мне непонятно, зачем в эту тему идут те, кто рожающих дома осуждает, Вас же не заставляют повторять. В чем проблема-то? Особенно мужчины, Вам до того кецать, по-моему, вообще не стОит... Как родите хотя бы по разу, поговорим :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Раскрывание всех дверей, покорное лежание на брюхе перед каждым маленьким фактом, готовность во всякое время влезать, вторгаться в других и в другое, словом, знаменитая современная "объективность", является дурным вкусом и неаристократична par excellence."

 

Фридрих Ницше

"Сумерки идолов"

глава "Чего не достает немцам" - 6.

 

 

Дурная привычка - марать книгу, отмечая понравившееся. :)

Орфография и пунктуация - сохранены.

 

А говорили, что стараетесь следить, чтобы прилюдно не сочилось.

 

 

конечно, но жаааалко, когда так сладко спит :)

 

Мне непонятно, зачем в эту тему идут те, кто рожающих дома осуждает, Вас же не заставляют повторять. В чем проблема-то? Особенно мужчины, Вам до того кецать, по-моему, вообще не стОит... Как родите хотя бы по разу, поговорим :)

 

Мужчины тоже в некотором роде ответственны как и где их чадо появится на свет и т.д. Или не так? Мы же здесь не обсуждаем возможности родов мужчинами.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
конечно, но жаааалко, когда так сладко спит smile.gif

Мне все равно где кто рожает, но согласитесь - претензия к несвоевременности осмотра доктором аргументом "жалко", мягко говоря, неубедительна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А говорили, что стараетесь следить, чтобы прилюдно не сочилось.
Это я говорила об аргументах в пользу родов дома.

Следите внимательно за развитием и логикой дискуссии.

Или вы в бессилии продолжаете подтасовывать мои слова? :icon_nail:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне непонятно, зачем в эту тему идут те, кто рожающих дома осуждает

Я ни-ни, никоим образом :)

Но тем не менее, все ваши объяснения меня не убедили.

Я б не рискнула ни за что))

В итоге, для понимания целей, остаётся ждать повествования Маши :)

А что касается давления со стороны медиков, то соглашусь с Кот-баюн-никакого, сноха рожала дважды в Мотоле, со "своим врачом", платили ему естесственно. Никакого давления абсолютно, всё по доброму согласию-несогласию, все предложения носили рекомендательный характер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мужчины тоже в некотором роде ответственны как и где их чадо появится на свет и т.д. Или не так?

Абсолютно согласна, только правильно Вы заметили "их чадо", а не чужое. Или вы боитесь, что ваши жены прочитают как прекрасно можно родить дома и захотят тоже?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я ни-ни, никоим образом :)

Вас я как раз не имела в виду, мне показалось, Вы из интереса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это я говорила об аргументах в пользу родов дома.

Следите внимательно за развитием и логикой дискуссии.

Или вы в бессилии продолжаете подтасовывать мои слова? :icon_nail:

 

Куда мне с вами спорить? Когда самый весомый аргумент - Ницше, да еще в твердом переплете.

Требовать же у женщины логики занятие бессмысленное, если не сказать вредное. Женщина тем и хороша, что непредсказуема.

Поэтому моей ошибкой было просить у вас аргументацию, а вашей - щеголять наличием логики.

Так что вы правы - перед вами я бессилен, к счастию.

 

 

 

 

Абсолютно согласна, только правильно Вы заметили "их чадо", а не чужое. Или вы боитесь, что ваши жены прочитают как прекрасно можно родить дома и захотят тоже?

 

Уже прочитала. Не в вашу пользу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уже прочитала. Не в вашу пользу.

ну и прекрасно :) Тогда можно нам спокойно это здесь обсуждать, пожалуйста? Без нападок со стороны мужчин, из которых ни один так и не родил... даже в роддоме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда самый весомый аргумент - Ницше, да еще в твердом переплете.

Требовать же у женщины логики занятие бессмысленное, если не сказать вредное. Женщина тем и хороша, что непредсказуема.

Вы опять все перепутали в истории болезни дискуссии.

Ницше был иллюстрацией девальвации знаний, но никак не аргументом в пользу родов дома. :trava:

 

А так - да!

Все бабы - дуры. Я - только ЗА! :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы опять все перепутали в истории болезни дискуссии.

Ницше был иллюстрацией девальвации знаний, но никак не аргументом в пользу родов дома. :trava:

 

А так - да!

Все бабы - дуры. Я - только ЗА! :crazy:

 

Я не пытался разбираться. Поэтому, ничего не мог перепутать.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы приписали мне то, чего я не говорила. :icon_yarn:

Это недостойный прием.

Что Вы при этом не пытались - не важно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот жеж ёлки, рожать-то, уж ясное дело, я не собираюсь.

Но тема интерес вызвала, ещё пару дней назад хотела вопрос задать,

но побоялась лихо разбудить.

А коли его и без меня разбудили, то вот мне очень интересно всё-таки узнать, а какой тот, главный смысл родов дома?

Ведь разве нельзя в больнице отказаться от стимуляторов, капельниц и прочего нежелательного для вас вмешательства?

И рожай себе спокойненько , муж рядом, кочешь фотки, хочешь кино снимет, может остаться с мамочкой и ребёнком вместе...

Но в случае непредвиденных обстоятельств всегда могут быстро прийти на помощь профессионалы,

там же рядом медицинское обородувание.

Ведь риск в таком деле всегда присутствует, чем вы его оправдываете я так и не поняла...

Ай, как я рожала в декабре в роддоме! Прямо так мне кто дал спокойненько рожать. Так опоганили нормальные физиологические роды, что я пожалела, что дома не рожала. Роддомы советского союза отдыхают по сравнению с центром цивилизованной Европы в 21 веке. Была бы нормальная система родовспоможения на дому, точно туда бы не пошла.

Вот поэтому у женщин и появляется желание дома родить, подальше от таких вот "врачей", без кавычек не напишешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что касается давления со стороны медиков, то соглашусь с Кот-баюн-никакого, сноха рожала дважды в Мотоле, со "своим врачом", платили ему естесственно. Никакого давления абсолютно, всё по доброму согласию-несогласию, все предложения носили рекомендательный характер.

Повезло. Роддом смотрела, всё обговаривала, всё предвещало только отличное. Сначала они меня не пускали в роддом, отправляли домой, говорили, что на этой неделе я точно не рожу, что это не схватки, и это не воды (а что, мать вашу?). За 4 часа до родов мне это говорили. Потом ещё два часа бились, чтоб пустили мужа. Оказывается, "партнёрские роды" у них на Буловке подразумевают присутствие отца при появлении младенца - 15 минут, но не всё время перед этим. Потом ещё два часа требовала, чтоб меня посмотрели, потому что уже рожаю. А потом они пытались мне заткнуть родовые пути и орали "Не рожай, подожди, мы ещё не готовы, инструменты-материалы не подготовили и педиатр на пятиминутке!"

И на кой, спрашивается, я туда попёрлась? Получить нервотрёпку?

После этого со скандалом не отдавала ребёнка в детское отделение. Они настаивали, чтобы я "отдохнула", а потом они мне его вернут. От чего отдыхать-то? Если всё отлично. Вместе перевезти в палату - нельзя ни в коем случае по технике безопасности. Победить не удалось. За 15 минут эти гады накормили его глюкозой. Ещё и орали на меня как потерпевшие, что я не хочу, чтобы они купали моего сына, а хочу это сделать сама. (а не купать сразу после родов - нельзя ни в коем случае, сепсис случится, поэтому они отберут с полицией, если я сама не искупаю).

Написанную дважды жалобу проигнорировали, даже не потрудились хоть как-то ответить.

Повторяю, Прага, декабрь 2011 года. Договаривались. С чешским всё хорошо. Просто они там козлы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku