marcolare

Особые дети и их родители

Recommended Posts

Немного не в тему. Дети, конечно, особенные. И родители, конечно, стараются.

Только вот возникает логичный вопрос: если первый ребёнок недоношенный с букетом внутриутробных инфекций, второй - с тем же и умерший от сепсиса в реанимации, и третий - с тем же? Вылечить все свои инфекции, прежде чем следующий раз беременеть, что, религия не позволяет? Здорово описывать свой героизм - как-то добавляет самооценки, наверное. А вопрос "кто виноват?" не возникает, да? Столько страданий ребёнку за что? За то, что родители безответственно подошли к планированию семьи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sintana, это вы о ком, о даме по ссылке? Не понимаю, какое отношение это все вообще имеет к аутизму..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

kuska, никакого :rolleyes:

Видимо, Агата не в теме, о чём я ей и сказала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Sintana. Ваше сообщение от 13.11 не то чтобы "немного не в тему", оно совсем не в тему.

С чего вдруг Вы решили поделиться этой мыслью с сообществом в данной теме?

К кому относится Ваш призыв относиться ответственно к планированию семьи? О ком Вы говорите в своем топике? И претензии к agata не понятны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К кому относится Ваш призыв относится ответственно к планированию семьи? О ком Вы говорите в своем топике? И притензии к agata не понятны.

Или я одна такая внимательная, или что? :unsure:

agata:

Мне показалось, что некоторым форумским родителям будет интересен этот сайт http://as2x2.com/.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемая borůvka, конечно, Вы не одна.

 

Это я , видимо, в одиночестве. И уж точно в неведении. Потому что для меня так и осталась загадкой связь между высказыванием Sintana, предложенной ссылкой и обсуждаемой в данном топике темой.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто предлагал убить? Я предлагала не зачинать, имея такой букет проблем. Сначала лечиться, а потом уже бросать предохраняться. Мы не в 19 веке.

А второго малыша они таки-убили. То есть, он, конечно, сам умер, изрядно намучившись. Но условия создали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

bird, вы сайт по ссылке читали?

Во-первых, по теме аутизма ничего.

Во-вторых, человек пишет, как своими руками мозгами гробит своих детей, и гордится этим. Стыдно должно быть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще, есть две равноправные точки зрения на вопрос целесообразности обсуждения аутизма в среде людей, не имеющих собственных родственников с таким диагнозом.

 

Первая: обсуждать надо только с теми, кто знает на личном опыте, о чем речь. Это правда, потому что реплики от непонимающих типа "а наш тоже до четырех лет не разговаривал", "а у маминой подружки с работы внук тоже не слушается совсем-совсем", "да такой диагноз всем поставить можно, я вот тоже в детстве, а сейчас вон что, хахаха" и т.п. - невыносимы совершенно. И я начинаю понимать, почему родители взрослых аутистов общаются своей закрытой компанией, не лезут во всякие общие форумы и газетные статьи.

 

Вторая: обсуждать с посторонними людьми все-таки надо, потому что мы живем в этом обществе, и имеем право на то, чтобы общество к нам тоже приспосабливалось, а не только мы к нему. И это тоже правда, но такая активная позиция требует множество сил и свободного времени, а у родителей аутистов все это в большом дефиците.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Sintana. Спасибо за ответ. Сайт по ссылке я читала. Мнение Ваше поняла.

Вы имели ввиду только данную семью? Я правильно поняла?

 

Не могу сказать, что я с Вами совсем не согласна, но таки я не согласна :) Дальше, сорри, многобукв, но хочу объяснить, что меня задело в Вашем сообщении.

 

К сожалению, по моему опыту, с предложений, подобных Вашему, только начинается "самое интересное". Срабатывает обобщение и это предложение высказывается всем семьям с особыми детьми. Особенно часто из уст чиновников, обязанных помогать семьям с особыми детьми(я в России). А далее следуют предложения куда более жесткие.

 

Ни в коей мере не хочу Вас обидеть. Возможно, Вы имели ввиду только то, что сказали.

Тем более, если Вы лично никак не относитесь к теме "особые дети" и только высказали свое мнение.

 

Тема такая... очень деликатная, Вы понимаете.

Хотя, я ведь не знаю, м.б. Вы - доктор или специалист, или имеете личное отношение к этой теме? И это дает Вам право быть столь категоричной.

 

В любом случае, я пишу это не для поругаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо, обязательно надо. Хотя бы с целью просвещения общества. Чем более люди будут осведомлены, тем адекватнее будут относиться.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

bird, я тоже совсем не хочу поругаться.

Вы правы, отношение профессиональное. Потому как сама работала в детской реанимации. Всё понятно, когда рождается первый ребёнок в семье. Может стать неожиданностью любая проблема - о ней не знали, во время не выявили (характерно для России, не для Израиля), и т.д. Но когда после всего этого - после пережитой реанимации недоношенного малыша, после трудностей его выхаживания, после всех проблем со здоровьем малыша, родители ничего не делают, чтобы выявить и устранить причины в себе, это по меньшей мере странно. А когда на этом фоне беременеют следующим, уже на 90-95% зная прогноз, то это кощунство. ИМХО, конечно. Но лучше потратить несколько лет на лечение себя и потом родить здорового малыша, чем потом вот так, как у них. Не берутся врождённые инфекции ниоткуда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Sintana. Спасибо. Теперь все стало совсем понятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku