Anarfin

В ресторан с ребенком

Recommended Posts

Детей у меня нет (кто не знает), но исключительное имхо - по-больше бы таких мамаш. Я очень хорошо отношусь к чужим детям, пока они не начинают садиться мне на голову. Ресторан это место для взрослых.

Ну, у меня трое ( если кто тоже не знает ). Но я абсолютно согласна с Кроликом. Детям детское, взрослым взрослое. Я тоже стараюсь не таскать своих детей по взрослым местам и компаниям и не мучить их длительными поездками.

 

Bashka, я могу понять переполняющие тебя эмоции и чувства. На самом деле это нормально, что детский плач вызывает сильное раздражение, так и должно быть, это природа так устроила. Вот если абсолютно пофиг, то это отклонение. Но, я прошу воздержаться от резких высказываний и оскорблений в адрес чужих детей. ( Да и не только детей, я заметила, что ты не только в этой теме несдержан ). Можешь считать это устным предупреждением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну да, когда сзади тебе в кресло несколько часов подряд лупят ногами, дергают за волосы и пихают обслюнявленные салфетки и проч. - беруши самое оно )))

А родители как правило, как максимум умиленно улыбаются - посмотрите, какой у нас активный ребенок, прелесть, ведь правда.

Может быть они улыбаются от смущения?

 

P.S. Когда меня достают чужие дети, я им делаю фигурки оригами. По крайней мере не орут. Естесственно на совсем маленьких это не действует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересное кино :crazy:

Путем сравнения: дети лучше сигарет - пусть лучше орут дети, чем дымят курильщики :p:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня всего 2 своих. Старшему 3.8, младшей 9 месяцев. Когда мои дети сами в ресторане - ведут себя как паиньки. Когда приходит компания -место приходится выбирать тщательней и с бОльшими критериями.

Ни один нормальный 7ми месячный малыш кричать каждые 15 минут не будет (у если только не уставший очень - очень или больной).

Ходим в рестораны достаточно регулярно. В ресторан ходят не только ведь вечером, мы вот ходим в "детское время", вечером у нас дети привыкли спать, причем, в своих кроватях :))

 

Совет автору поста:

- не идите слишком поздно, можно подгадать, чтобы выход в ресторан совпал со сном малыша (например со вторым дневным),

- заранее бронируйте столик в некурящей зоне

- и спрашивайте есть ли доступ коляске/детский уголок (если есть детский уголок, значит и посетителей с детьми там тоже ждут:)

 

(мы вот в Potrefena Husa в воскресенье ужинали с друзьями. Отличная еда, хорошее отношение к детям (официанты все маленькую просили взять подержать), людей было мало, рядом с нами не курили. НО!!!! Там были высокие столы и стулья, даже когда принесли стульчик для малышки, она все равно оказалась ниже моего сиденья :))) Мне не было стыдно - мои дети вели себя тихо, пусть может и пришлось мне маленькую доставать - садить, водить за ручки, носить к окну, убирать под столом, в перерывах кушать. Ну и что?! Менялись с мужем, все славно отдохнули, поели, поговорили. Друзья были без детей - потом написали нам "большое спасибо за прекрасно проведенный вечер!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Некоторые видели моих бандитов - так вот, после покидания мест общепита с первым же ором теперь все замечательно. Прошлый мой ДР я с детьми отмечал в китайском ресторане - и мы прекрасно втроем поужинали. Тут вопрос воспитания, пожалуй... И животворящих, оздоровительных тумаков. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вet, Conejito ваш концепт ясен-детям детское, взрослым своё, ок, только по причине чего? Тут часто упоминается детский ор, как раздражающий фактор. Если не орёт дитё, то что? Это ему вредно, мешает окружающим –а если это не так? То, трудно, хотите отдохнуть, переключиться? Это ж маленький член общества (не имею ввиду крайности, рёв и истерика-это и взрослого орущего попросить выйти могут)

Была без сына на кинофестивале в Варах-так в самом тусовочном месте среди ночи были и такие уникаты на Променаде с маленькими спящими детьми в колясках, хоть и было весело, но я третим глазом их взглядом отлавливала в толпе и о своём думала, как он там без меня, спит уже сладко ) .

В итоге, мне своего так не хватать стало и следующий день на всех парах неслась к сыну в Прагу, очень соскучилась. Чисто физически бы ни фильмы посмотреть, ни показ мод, ни потусоваться бы не получилось, но психологически его не хватало ощутимо. В общем, для меня этот вопрос не является дилеммой, я его решаю, просто рассуждения и интерес к мнениям по теме.

Менять свою жизнь, приспосабливаюсь потребностям ребёнка, или продолжать вести свою привычную, и подавлять желание видеть рядом малыша? Когда старше дети, ясно, что многое меняется.

Сорри, если много пишу.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Некоторые видели моих бандитов - так вот, после покидания мест общепита с первым же ором теперь все замечательно. Прошлый мой ДР я с детьми отмечал в китайском ресторане - и мы прекрасно втроем поужинали. Тут вопрос воспитания, пожалуй... И животворящих, оздоровительных тумаков. :D

 

+ это

 

Совет автору поста:

- не идите слишком поздно, можно подгадать, чтобы выход в ресторан совпал со сном малыша (например со вторым дневным),

- заранее бронируйте столик в некурящей зоне

- и спрашивайте есть ли доступ коляске/детский уголок (если есть детский уголок, значит и посетителей с детьми там тоже ждут:)

 

 

совокупность мужского и женского подхода для меня и является идеальной моделью семьи и воспитания :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Проходит 10 минут, ублюдок дитятко орет еще громче. Еще через пять минут, когда я уже присел и начал характерно вздыхать, этот змееныш дитятко начинает блевать и заливаться еще сильнее. Я понимаю, ублюдок сцуко с характером.

Да уж. Я был о тебе, Паша, лучшего мнения.

Ты уж прости за откровенность, но быдлеешь растешь ты просто на глазах.

 

На то он и переход, чтобы ублюдок на феррари подождал пока уважаемый Bashka будет оглоблями своими перебирать!

Но не дай бог старому Башке не успеть дошкандыбать до противоположной стороны, пока горит зеленый свет. Сбит будет, и поделом старому ублюдку пердуну дедушке.

 

P.S. Приношу извинения за легкий ненорматив, но ведь с каждым надо говорить на его языке.

 

Грустно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОднаДома, да дело же не только в "орет не орет". Во-первых, дети устают, во-вторых, что это вообще за развлечение - пойти пожрать? Пойти что ли больше некуда? В-третьих, в общественных местах полно инфекции.

 

И да, я считаю, что при рождении ребенка мать на 3 года выпадает из общественной жизни. Ничего страшного при этом не случается, все наверстывается и восстанавливается потом.

 

А родителям, гуляющим с детьми по ночам, я бы предложила одеть памперс и поездить 3-5 часов пристегнутыми в коляске, а заодно и поспать в них.

 

ЗЫ. Пардон, как-то резко получилось, на самом деле я не настолько категорична. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот, со своим сыном всегда ходила в рестораны ( прости Паша :) ) и пофиг мне было, что кому-то там он мешал. Потому как, ресторан- общественное место, а мой сын такой же человек как и Паша, только маленький, но у него мух не меньше, и маленький человек имеет такие же права как и большой на это место.... :)

Теперь можете меня закидать помидорами... :gva:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не хочу оверквотить, сидеть выделять, просто отвечу всем, кто, как минимум, не смог осмыслить, что я хотел донести до сведения.

 

Во-первых, спасибо Кролику за поддержку. Она видимо одна поняла, о чем речь. Что главный герой там отсутствующая мамаша.

 

Во-вторых, ключевое слово, которое возбудило сознание многих и на которое многие обратили внимание, разумеется ублюдок. Я не отказываюсь, писал его сознательно. И также сознательно его зачеркивал. И знал, что оно произведет впечатление, причем во многом негативное. (считайте, что потроллил малек) Но если это так есть, зачем витиевато обходить острый угол? Если есть такая проблема, то о ней надо говорить прямо, ее надо решать. Если первые пять минут ты думаешь о том, что как же так и где же его мама, о чем она там думает когда ее ребенок заливается кричащим плачем? Может он хочет есть, может у него газы, может температура, может просто обосрался (ой, простите пожалуйста, сходил "по-большому"). Спустя еще десять минут, когда крики разумеется продолжаются, думаешь о том, когда же он заткнется или когда же его заткнут, и где эта гребаная мамаша. А спустя еще небольшое количество времени, думаешь уже то что думаешь. И плевать я хотел на эстетику и быдлизм. Да, я думал в тот момент именно так. Ребенок не виноват в том, что мама дура и ей похрен. Но орет то он, взрыв мозга исходит от него. Мамашу его я ненавидел гораздо больше.

Я просто встал в тот момент с лежака и в бар пошел, хотя мне очень и хотелось полежать. У меня был выход. У тех кто в самолете, автобусе, поезде или подводной лодке, такого выбора нет. Я понимаю, всем нужно лететь, всем надо в отпуск, но сделайте это правильно.

У меня тоже ребенку было и месяц, и год, и два, и три. И всегда, при дальних поездках, а начали мы ездить в три годика, я старался "сплясать свою джигу" перед ней так, чтобы для окружающих дорога (или отдых) не превратилась в пытку. Если мы пытались плакать на отдыхе, где много народу, наша реакция была мгновенная.

 

Если родители не следят за своими детьми, позволяют им вить из себя веревки, ну и тэ дэ в том же духе, счастья вы хлебнете когда будет от 15 и старше.

 

 

Денис, если старому Башке не успеть дошкандыбать до противоположной стороны, пока горит зеленый свет. И если поделом собъют старого ублюдка, то молодой ублюдок пойдет на зону за умышленное убийство, ибо не дал пердуну завершить маневр на переходе.

 

зы. Если жук дрова, то это дрова, как их не обзови. Я предпочитаю жесткость слюням. Денис, ты меня надеюсь понимаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хех, конечно, кто как смог, так и осмыслил - и у каждого обозначился свой главный герой :crazy:

Маленький человечек еще не может управлять своим эмоциональным состоянием, а вот взрослый уже должен бы научиться ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
;)

А чего мимо то не прошла? Эмоции? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А чего мимо то не прошла?

Таки меня ждал? :D

Эмоции это "гребаная мамаша" и о детях эпитеты, а у меня комментарий :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku