Anarfin

В ресторан с ребенком

Recommended Posts

Может конечно я и злая, но считаю что нехрен детям в ресторане вечером делать, а если уже невмоготу родилям или некуда деть, то нужно ограничивать вечерние посиделки на минимум. ПыСы - дите у меня есть, но так же буду недовольно смотреть на мамашку с орущим младенцем, патаму что мы пришли отдохнуть, а не слушать чужие вопли, свои незнаем куда девать иногда :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ocean эти родитетели просто не могли справиться. Сомневаюсь, что они в восторге сами были от активности этого чада.

Эти конкретные и не пытались. Знаете, такой самозабвенный восторг по поводу своего дитя, который все окружающие должны разделять. Должна признать, что такие не часто попадаются, и обычно родители переживают за доставленные их чадом неудобства окружающим. Но это было совсем не тот случай. Так что присоединюсь - дело не в детях, а в родителях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в некоторых компаниях предусмотрены зоны для пассажиров с детьми, пристегивающиеся детские кроватки, видеоразвлекаловки и т.д

Лучше бы сразу делали детские самолеты, детские поезда, детские рестораны, детские пляжи и т.д. Детские резервации, так сказать.

Лежу в отпуске на пляжуе. Через три лежака у меня за спиной надрывается менее чем годовалый дитятко. Мама спокойно посасывает сок через трубочку, внимания ноль. Проходит 10 минут, ублюдок дитятко орет еще громче. Еще через пять минут, когда я уже присел и начал характерно вздыхать, этот змееныш дитятко начинает блевать и заливаться еще сильнее. Я понимаю, ублюдок сцуко с характером. Либо он, либо мама. Но мне то что до их соревнования, я просто хочу покоя и тишины!

Это только пляж.

А был еще ресторан. Но там была другая мама. И соответственно другая история.

 

зы. Я люблю маленьких детей, но только когда они похрапывают.

 

2зы. Первая мама итальянка.

Upraveno uživatelem Bashka

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И тут каждые 10-15 минут ОР и успокаиваиние ребёнка за соседним столиком вперемешку с тостами и чоканием.

Ну не орет нормальный здоровый ребенок каждые 10-15 минут! А нездорового конечно нужно подлечить, а потом почему бы и не взять. В моем понимании ресторан-это место куда ходят завтракать или обедать или ужинать, поэтому от времени суток цель посещения не меняется... Другое дело русские рестораны...Напиться встельку, наплясаться..Но я в таких лет 15 не была.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В моем понимании ресторан-это место куда ходят завтракать или обедать или ужинать

Во! У каждого свое понятие "ресторан", и от этого и надо отталкиваться. :)

Еще туда вечером ходят отметить день свадьбы, сделать предложение любимой, просто отдохнуть от своих "вождей краснокожих" и поужинать вне дома. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, сейчас действительно во многих ресторанах оборудуют либо детский уголок, либо только столик с раскрасками и кубиками. Удобно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bashka, у Вас дети есть?

Из вашей истории, претензии скорей к мамаше, чем к ребенку. Но я не понимаю из каких побуждений можно назвать ребенка ублюдком?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я- мамаша полуторагодовалого частоорущего, падающего на пол(в автобусе, метро, магазине,..) в истерике ребенка. За всё время решились на поход в китайский ресторан поближе к дому один раз. Малая, наверное, залезла на каждый стул, погреблась в моей тарелке так, что еда была везде, поиграла в догонялки с китайским ребенком. Всего не перечислишь. Я готова испариться в такие моменты. Перед выходом куда-либо делаю очень глубокий вдох.

А идти или не идти с ребенком в ресторан- многое зависит от ребенка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Bashka, у Вас дети есть?

А как Вы думаете? Конечно есть! И что это меняет? Я должен быть счастлив, если у меня над ухом будет вопить чье-то любимое чадо и чудовище для меня!

 

Но я не понимаю из каких побуждений можно назвать ребенка ублюдком?

Для того чтобы дитё не вызывало проклятия у третьих лиц, чтобы его никто никак даже в мыслях не называл, мамочкам надо иметь мозг в головах. И реагировать на дите согласно ситуации.

 

DianaY, а у Вас дети есть? Если Ваше чадо будет захлебываться в слезах с соплями и воплями (в месте, например отдыха, большого количества людей), через какой промежуток времени вы среагируете?

Upraveno uživatelem Bashka

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Проходит 10 минут, ублюдок дитятко орет еще громче.

Представляете себе картину: лет эдак через 20-30 подъезжает это ублюдок дитятко на крутом Феррари к светофору, на важную встречу опаздывает, а на переходе на дорогу выползает 'Bashka' с палочкой и авоськой... Вот уже и зеленый, а он все ползет... И думает "дитятко" : а не мог бы ты, старый хрен дедушка чуть быстрее оглоблями своими перебирать :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как Вы думаете? Конечно есть!

Это и удивляет! Не могу понять, как отец, может назвать чужого ребенка ублюдком?!

Т.е. вы нормально допускаете, что если поведение Вашего ребенка идет в разрез с мнением третьих лиц, эти третие лица, в порядке вещей могут назвать Вашего ребенка "ублюдком"?

Для того чтобы дитё не вызывало проклятия у третьих лиц, чтобы его никто никак даже в мыслях не называл, мамочкам надо иметь мозг в головах.

 

Ну дык дите тут каким боком, если мамаша у него откровенная дура?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Представляете себе картину: лет эдак через 20-30 подъезжает это ублюдок дитятко на крутом Феррари к светофору, на важную встречу опаздывает, а на переходе на дорогу выползает 'Bashka' с палочкой и авоськой... Вот уже и зеленый, а он все ползет... И думает "дитятко" : а не мог бы ты, старый хрен дедушка чуть быстрее оглоблями своими перебирать :D

На то он и переход, чтобы ублюдок на феррари подождал пока уважаемый Bashka будет оглоблями своими перебирать! :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну не орет нормальный здоровый ребенок каждые 10-15 минут!

Ну да, а воспитанные собаки не кусают :) Могут и орут и более того.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня двое детей, уже подросшие, 6 и 9. Были с ними в ресторане от силы раз 5 за всю их жизнь, выбирали с детским уголком, быстро хавали и убегали:) Стараюсь никуда их не водить даже сейчас, хотя уже большие, спокойные и особо не выеживаются... Потому что знаю, как бесят дети тех, кто пришел спокойно поесть, полежать в джакузи в аквапарке, расслабиться на пляже с коктейлем. Прекрасно понимаю наличие отелей, и других мест, куда не допускаются дети до 14 лет :crazy:

Многие подруги обижаются, что я не приглашаю их с детьми в гости, но ведь и я своих никому не навязываю. Общения, считаю, им хватает в садах, школах, детских уголках. На Дни Рождения, конечно, приходится звать других детей, но два раза в год - это терпимо:)

 

ЗЫ. За 5 лет в жизни в Чехии постаралась обзавестись друзьями без детей, чтобы была возможность посещать не только детские песочницы и Макдональдсы:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku