Anarfin

В ресторан с ребенком

Recommended Posts

Есть две вещи, в которых каждый человек разбирается досконально вне зависимости от образования: вопросы здоровья и воспитание детей

А как же футбол и политика??

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Он вам эту лавку на старости лет припомнит.

И ещё: на внуков это правило тоже распространяется?

А что ж так трагично и негативно всё воспринимать?

Я ж не пороть предлагаю, а именно воспитывать :) Лаской, примером, убеждением.

А на внуков обязательно распространяется, на своих и умения и времени не всегда хватало, к сожалению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
уфф... какое щастье что есть места куда с детьми не пущают... :crazy:

Ну да, на стрельбище.. Теперь понятно откуда страсть к оружию :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Третий, единственно правильный-вОвремя объяснить ребенку ЧТО в ресторане можно делать, и этим его занять, разговор был о том, что нужно с ребенком говорить, объяснять, показывать примеры, а это работа. гораздо легче накричать, оставить дома, за шкирку и т.д

с этим абсолютно согласна.

 

Мira права в том, что родитетель для ребёнка должен быть авторитетной личностью, возможно и не буквально за шкирку, а строго взять за руку иногда очень на пользу. У меня сомнения только по поводу полнейшего понимания годовалым ребёнком, маловат будет для внятия объснениям. Тут больше любви надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бинго!!!

Предлагаю два варианта:

а). Официант не замечая сбивает его с ног, он ударяется затылком, все в шоке, крики, вопли, сопли, у мамочки сразу давление и т.д. Кто виноват?

б). Официант уворачивается, чтобы не сбить, ценой рассыпавшейся на гостей в разные стороны посуды и еды, все в шоке, крики, вопли все смеются, все счастливы, ребеночек визжит от удовольствия и сияет от счастья. Официант ему улыбается и щекочет сорванца за шейку. Кто виноват и кто сделает оплату за чистку одежды гостям и за утраченную еду?

 

В обоих случаях ребенок обратил на себя внимание.

Второй вариант наиболее приемлем. Бьющийся затылком об пол ребенок - слишком большая плата за неуклюжесть официанта.

"Все блага мира не стоят одной слезы ребёнка"(с) - автора цитаты вам Гугл подскажет. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Официант уворачивается, чтобы не сбить, ценой рассыпавшейся на гостей в разные стороны посуды и еды,

Профессионал не рассыпет, а когда в персонале не уверены-используют изящные тележки. Кстати, помехой может стать и подвыпивший клиент, но его же принимают в расчет. И вообще я хочу сказать что правила приличия в ресторанах гораздо чаще нарушают взрослые а не дети! Посмотрите вокруг себя, часто рядом дети под ногами путаются? А вот уклюканные дамочки с размазанной косметикой или мужички с потерянными глазками... вполне обычное явление

 

 

делов-то..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не могу не написать..

Неплохо вспомнить вопрос, который задала одна мать Антону Семеновичу Макаренко: «С какого возраста можно начинать воспитывать ребенка?». – «А сколько вашему ребенку лет?» – спросил знаменитый педагог. «Только двадцать дней», – сказала мать. «Значит, вы опоздали ровно на 20дней», – ответил Макаренко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот уклюканные дамочки с размазанной косметикой или мужички с потерянными глазками... вполне обычное явление

Где вы такие рестораны находите?? :unsure:

Вокруг меня почему-то сплошь рестораны, в которые покушать и поболтать ходят - семьями, компаниями, парами, подружками с детками. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не могу не написать..

фраза, интерпретированная неоднократно.. А не о способах ли речь здесь была)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недавно разговаривали с одним знакомым, у него двое сыновей 15 и 17 лет. Очень хорошие ребята. Папу очень уважают. Пытаясь вникнуть, в чем секрет такой авторитетности, справшиваю, кричит ли он иногда на них громко и стучит по -мужски кулаком?

Он отвечает: Хуже..Когда пахнет жареным, я становлюсь слиишком спокойным..

Вот этот момент к размышлению для меня..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где вы такие рестораны находите?? :unsure:

Вокруг меня почему-то сплошь рестораны, в которые покушать и поболтать ходят - семьями, компаниями, парами, подружками с детками. :rolleyes:

Вокруг меня тоже, но я часто в командировках бываю, хожу в разные... А вы никогда не видели как чехи в пятницу на "панака" ходят? Это не обязательно в ресторан заходить :D

А если в ресторане компания немцев-там никакой ребенок не переорет, они шумят как-будто единственные в зале, да и итальянцы не слишком считаются с окружающими..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вокруг меня тоже, но я часто в командировках бываю, хожу в разные... А вы никогда не видели как чехи в пятницу на "панака" ходят? Это не обязательно в ресторан заходить :D

Живу в Чехии долго, в рестораны хожу часто. Но выносимые тела после торжества видела только часто в России и Украине. Увы. Возможно за эти последние годы что-то изменилось.

(..начали за здравие, закончили за упокой :D -это о теме)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вы никогда не видели как чехи в пятницу на "панака" ходят? Это не обязательно в ресторан заходить

Не-а, не видели.

Мож, это в пивнушках, а не в ресторане?

Или часов в 10 вечера...Но я в это время дома семейничаю обычно, недосуг мне на чехов глазеть :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Профессионал не рассыпет, а когда в персонале не уверены-используют изящные тележки. Кстати, помехой может стать и подвыпивший клиент, но его же принимают в рассчет. И вообще я хочу сказать что правила приличия в ресторанах гораздо чаще нарушают взрослые а не дети! Посмотрите вокруг себя, часто рядом дети под ногами путаются? А вот уклюканные дамочки с размазанной косметикой или мужички с потерянными глазками... вполне обычное явление

Только мне эти рассыпатые рассчёты глаз режут? Не дай Будда, дети прочитают...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku