GDV

Анализ одной аварии

Recommended Posts

А с чего ты взял, что они бесцельно по центру катаются, а не едут по каким-то своим делам так же, как и стоящие в пробке?

С того что у 90% даже рюкзачка нет с собой для вещей "по делам". Бывают вообще в майках шортах. :) Вот мессенджеров сразу видно, едут по делам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я в майке езжу в жару. Дальше что?

Вещей с собой не вожу. Какие мне нужны вещи, я что - комивояжер, втюхиваю пылесосы?

Сумки (или багажники сзади) видел у мотоциклов? Вот там могут вещи лежать, коли они необходимы. С рюкзаком ездить неудобно и глупо.

У тебя странное представление, что "по делам" - это обязательно в галстуке и с "дипломатом".

Я уже не говорю о том, что люди едут просто с работы домой. Так что не суди опрометчиво.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если надо что-то взять/отдать не обязательно д.б. рюкзачёк. У мотиков тоже есть под сиденьем багажнички.

Например как бы мог пройти маршрут в частности, который необходим периодически по работе: желивского-котларка. В объезд далековато. Второй маршрут: желивского-хостивице? Тоже не через центр?

По другому: на барндовсой и йижни спойках ряды машин, через которые надо проезжать много длиннее (но места больше конечно).

Самые засадные места Ечна/Житна.

Последнее. Кого-нибудь мотоциклист уже ободрал?

Минимальная скорость между рядами 4-5 км/ч. всегда можно остановиться при изменении дорожной ситуации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но в остальном - все верно.

 

Похоже, что да.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обратите внимание на мусора.

Во всех нормальных станах полицайты первым делом всё-таки спасают пострадавшего.

Здесь же - no comment.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:unsure: Меня удивило другое - куча народа и никто не достал аптечку.

А там должен быть кровеостанавливающий жгут.В такой ситуации возможно был бы необходим.

 

Ну и поменьше трогать пострадавшего неквалифицированными руками.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:unsure: Меня удивило другое - куча народа и никто не достал аптечку.

 

Бывает хужее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хорошее кино

и пешеход мимо прошел, и водила с регистратором уехал

и страна Г, и люди соответствуют

 

ПС. но с другой сторны, в пред. видео перцы не уехали, но уехал участник.

даже и не знаю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и пешеход мимо прошел, и водила с регистратором уехал

и страна Г, и люди соответствуют

 

У пешехода были все шансы стать официальным виновником ДТП. Равно как и у владельца видеорегистратора.

 

Народ вынужден соответствовать тому административному порядку, который в стране хозяйствует. Те, кто не соответствует, и позволяет себе слабости типа сострадания и первой медицинской помощи - либо уже на зоне либо сидят дома без ридичака.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:unsure: Я так и не понял где там пешеход.

Есть велосипедистка грубо нарушившая ПДД.ЕМНИП - ПДД запрещают движение велосипедистов по пешеходному переходу.Должна была вести велик в руках.

И мотоциклист также грубо нарушивший ПДД.Должен был остановиться за владельцем регистратора.

А владелец регистратора поступил абсолютно правильно остановившись перед пешеходной дорожкой, поскольку на соседних полосах стояли машины и пропускали пешеходов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jin, а в первом видео "участник" уехал (мы ведь имеем ввиду не мотоцикл, а авто?)

потому что он, три рубля против дохлой кошки, и не заметил мотоцикла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не могу судить о манере вождения в России, но в остальном - все верно.

Так под эту манеру и построен весь текст. Т.е., что перестроение делается так: (а) впереди машины, движущейся в соседнем ряду, причём с опережением, угадывается дыра, (б) даётся по газам, чтобы в эту дыру влезть, пока упомянутая машина её не успела закрыть. А там-то - невидимый мотоцикл... При нормальных же дорожно-транспортных отношениях всё происходит несколько иначе: (а) включаешь поворотник, (б) авто в желаемом ряду слегка притормаживает (скорее, не газует) и т.о. сотворяет требуемую дырку, (в) спокойно в неё перестраиваешься и благодаришь пропустившего двумя мигами аварийки. Всё, никаких тебе мотопризраков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
потому что он, три рубля против дохлой кошки, и не заметил мотоцикла.

До ДТП - конечно. Но не заметить (не услышать хотя бы) самого удара было невозможно. Бум! - глядь в зеркало, нормальный инстинкт. А там - не только валяющийся человек, но и сам мотоцикл, что проехал ещё пару сот метров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Похоже, что да.

В показанном тобой видео мотоциклист (кстати, у него какой-то дивный агрегат, на мощный скутер похожий, но может и нет - лень смотреть внимательно) допустил ОЧЕНЬ грубую для опытного байкера ошибку. Не в том смысле, что нарушил ПДД, а проявил элементарную неопытность и неумение предсказать ситуацию.

Ибо если у байкера есть хоть сколько-нибудь опыта, то для него будет абсолютно очевидно, что в создавшейся ситуации, когда заканчивается запрещающая обгон сплошная, и левый ряд движется медленнее среднего, то в дырку перед едущей слева машиной ОБЯЗАТЕЛЬНО кто-нибудь особо скоростной захочет взлезть! И расчитывать на то, что он при маневре будет тщательно смотреть в зеркало, может только глупец.

Сиречь я не виню бедолагу, но он очень неосторожно поступил. Это и в Чехии могло так закончиться, а уж там - сам бог велел трижды подумать. Хотя о чем я, тамошние байкеры же из того же теста сделаны, что и тамошние автоводители.

 

 

перестроение делается так: (а) впереди машины, движущейся в соседнем ряду, причём с опережением, угадывается дыра, (б) даётся по газам, чтобы в эту дыру влезть, пока упомянутая машина её не успела закрыть. При нормальных же дорожно-транспортных отношениях всё происходит несколько иначе

Да полным-полно тут у нас таких именно "ненормальных дорожно-транспортных отношений". Я каждый день езжу через мост Баррикадников, там только так с ускорением в дырки влезают. Иначе никак...

 

 

хорошее кино

и пешеход мимо прошел, и водила с регистратором уехал

и страна Г, и люди соответствуют

Да, этот факт шокирует.

Но, с другой стороны, это первый ролик (виденный мной), где свидетели так себя ведут. Всегда обычно выходят и помогают. Так что это всё же не правило, слава богу.

 

 

У пешехода были все шансы стать официальным виновником ДТП. Равно как и у владельца видеорегистратора.

Это каким же боком, интересно? Когда на видео ясно видно, кто, куда и почему?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кстати, у него какой-то дивный агрегат, на мощный скутер похожий, но может и нет - лень смотреть внимательно

Даю справку. Интернеты пишут, что он был на Honda CB1300.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku