Recommended Posts

Дезуха. Паспортную систему никто не придумывал. Единственнная страна, к концу 19 века сохранившая систему регистрации граждан по месту жительства и работы, была Россия - и только благодаря (или не благодаря, а "ах ты, опять отстали от Европы") феодальному строю. В 1861 году разрешили крестьянам уходит на заработки. Но все равно записывали, откуда выписался и куда. Вандлер, ты хотя бы иногда просматривай и русских историков тоже :blonde: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя бы одним адекватным и нескучающим модератором будет больше. Глядишь, и перед возможностью проплаченной "руки помощи" тоже устоишь :).

Amelia, я вот пытаюсь понять, о чем тут речь и никак не могу. Время позднее, туплю. Из модераторов я тут вроде один. Это какие-то претензии ко мне? Если да - ко мне лучше прямым текстом, я иногда не понимаю намеков и аллегорий. :) Если не ко мне - все-равно хотелось бы понять - к чему это? У кого проблемы с пунктуацией? Кто обесценивает звание модератора? Кто не устоял перед какой-то "проплаченной рукой помощи"? Ничего не понимаю. :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вов, я в эти чеченско-русские игрушки играл ещё в 10-м классе школы,

так получилось - Казахстан и Чечения, Сталин, то-сё, история.

Понять это невозможно, правды не будет (а её и нету),

но ругня и баны на пустом месте -запросто. Потому лучче закрыть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дезуха. Паспортную систему никто не придумывал. Единственнная страна, к концу 19 века сохранившая систему регистрации граждан по месту жительства и работы, была Россия

Если цепляться к деталям, то всякого рода "внутренние паспорта" появлялись и исчезали всё средневековье. К 20-м же годам ХХ в. их не было уже нигде в Европе, даже в сов. России. Но ввели их в том виде, как их помним мы (т.е. с разрешительной пропиской) только в начале 30-х - как меру по торможению массового бегства крестьян в города.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Понять это невозможно, правды не будет (а её и нету)

С этим-то я согласен, но так ведь большинство тем на форуме можно закрывать с ходу - правды нет, одна ругань. И баны с косами вдоль дороги стоят. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно, вроде как острой фазы удалось избежать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот в том-то и дело... Да еще с пунктуацей проблемы. Слушайте, я естессна извиняюсь, НО нельзя же отстраняться от спора просто по принципу "данунафиг вникать и разбираться, кто тут прав". Сколько уже можно обесценивать статус модератора?!!!!!!

Пардон за ОФФ. И ну вас всех нафиг. Разочаровали....

 

Пунктуацией, с Вашего позволения. Но это так, по случаю.

 

У меня вопрос. (Мне можно, поскольку в дискуссии я не участвую, зарекшись влезать в подобные баталии.) Причем здесь "статус модератора" и его обесценка? И в чем конкретно она выражалась?

Спасибо за ответ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто некоторым уже не наливать, и не давать курить петрушку. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ссылка на блог с показаниями самого Буданова - бредище. Какой-то дятел своими ехидными комментариями сопроводил вырванный из контекста абзац, и делает выводы и вставки. Особенно понравилась ремарка о том, что, если, мол, тебя кусает задержанный, то ты слишком близко и фактически насилуешь.. :) Это ваще капец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...правды не будет (а её и нету)...

мне кажется, что правда была, есть и будет..., только мы ее пока так и не знаем...

к сожалению)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что-то мне вспомнились снайперы... много снайперов

Как-то сразу упустил:

Это там в правом верхнем углу оранжевым кружком на дереве обведен один из снайперов, которого просто плохо видно из-за низкого качества?

 

Какой-то дятел своими ехидными комментариями

lovermann, ты же умный, читай без комментариев. Они действительно добавляют ехидства, но совершенно ничего не меняют, там и так всё достаточно ясно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо за ответ.

Да что-то меня на революцию потянуло переработамши и начитавшись новостей... Пойду-ка я самозабанюсь отдохну дней на несколько :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бред какой...

Никакой не бред.

Кто ориентируется в Москве - на Гарибальди, у поворота на Воронцы до 70-х лет осталось несколько домов бывших Черемушек - так они каждый престольный праздник справляли с частушками и гармошкой до 3-х утра. И было много где - Москва-то кончалась на Калужской и Преображенке, а дальше деревня, самая настоящая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мало кто из пишущих про войну нюхал порох и был на ней или в ней (это кому как повезло), но за то знают все и вся. Порой, очень противно становиться от того, что писАтелей становиться все больше, а думающих людей все меньше. Если раньше право написАть надо было заслужить, то сейчас интернет стал "одной большой кухней", где обсуждают все, собирая слухи и домыслы, добавляя и разбавляя все это собственным, зачастую, ошибочным мнением... и пишут, пишут...

На войне нет правил. Это единственное правило которое действует.

Хорошими становятся те, кто выиграл войну. И это "приз" за ведение боевых действий, как право победителя. Те кто проиграл, всегда вынуждены мириться и терпеть.

Все ИМХО, подкрепленное опытом "жизни" в горячей точке.

 

От дальнейших комментариев воздержусь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Порой, очень противно становиться от того, что писателей становиться все больше, а думающих людей все меньше.

......

На войне нет правил. Это единственное правило которое действует.

Хорошими становятся те, кто выиграл войну.

+много, но с Чечней, победы нет, впечатление что есть просто временное перемирие (пока их кормят).

 

Ещё раз: никакие законы военного времени не дают права душить и насиловать безоружных задержанных.

Из Буданова не стоит делать героя, но и отъявленного отморозка тоже. Давайте оставим в покое бредни «о гуманном ведении войны» политиканам и т.д.

– на войне убивают в т.ч. и мирное население (даже самая образцовая демократия от этого не защищает).

 

Как правило основные виновники остаются как обычно не при чем. «Светочь» демократии с почетом похоронен, ему поют дифирамбы либералы вспоминая о свободе слова

и т.д. стыдливо замалчивая его ведущую роль в Чеченских войнах (с бомбежками городов и т.д.), «решала» Березовский (ну это тот кто придумал делать пиар на заложникам)

проживает в Лондоне. Генералы с туповатыми решениями (типа ввода танков в Грозный на новый год, без поддержки пехоты – привет «герою» Грачеву ) доживают свой век на

дачах. Чеченцы резавшие всех подряд (не только русских, в т.ч. женщин и детей ) – этим вообще все простилось, на моей памяти не меньше четырех поголовных амнистий,

кстати вопрос почему только этим простилось? (до сих пор сидят или скрываются военные – например Ульман)?

 

Обсуждаем одного военного у кого от войны съехала крыша, десятки тысяч!! погибших (одним росчерком), словом за деревьями не видно леса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku