Recommended Posts

Упс, сорри. Поторопился и "адынку" пропустил. А то бы ислам был бы практически ровестником Штатов - то-то бы был слово-паразит

 

Самодостаточным я считаю народ, который экономически и политически не является (полностью или преимущественно) зависимым от сторонних государств. Россия как раз такой является.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот ведь как, какую тему не начинай, а приходите к вопросу отношения чехов к приезжим. Видать вельми больная тема, что и говорить.

 

PS: это я так, не в плане упрека, а в плане наблюдения со стороны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что то вы все о своем о больном,как чехи и что чехи?да причем тут они,эти чехи,трагедия то происходит у нас дома.в независмости от того,кто мы и откуда.по большому счету все мы из СССР,даже если собравшиеся тут из Москвы или Белоруссии или Украины.Мне очень больно.что эта трагедия происходит в моем родном городе,но чеченцев из-за этого ненавидеть не буду. Не знаю,что бы я делала, если бы в мой дом вошли с оружием.В Буденновске Черномырдин вышел на переговоры.а теперь у руля путин,что он решит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а иностранец - не важно, в какой стране и какой национальности - его за "родного" никогда не примут, ибо это просто не возможно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

lovermann, "никогда не говори "никогда"", да? Восприятие окружающими человека во многом зависит от того, как сам себя человек в этой обстановке ведет и чувствует. А ведь есть еще и Америка, где вся история в поколениях исчисляется сами знаете в каких цифрах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

впервые после памятного августа 91-го (ГКЧП) приходится информацию отлавливать на разых CNN,BBC,DW и даже ТА-3, т.к. ОРТ и компания держат всех за лохов и за быдло. По какому-нибудь Ческему розгласу больше узнаешь, чем по ОРТ. А это сиптоматично... И неутешительно - значит опять будет какая-нибудь тупость в исполнении спецслужб, единственными жертвами которой станут несчастные простые жители этой несчастной страны.
Сейчас 00:47, значит через каких-нибудь три с небольшим часа может начаться отстрел...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вы видели лица этих несчастных родственников заложников, которых толстомордые менты теснят с Красной площади??? Чеченцы заминировали их родных, русские менты давят их железными заборами с площади, а всякие там Матвиенки обвиняют их в том, что они создают "ажиотаж", сакра!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айдар, а я тебе говорил, что ОРТ - это ещё не всё доступное телевидение!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да я вообще к телевидению как-то без интереса, ты ж помнишь, что было время, когда у меня даже телевизора не было! Ну а ОРТ все-таки как бы официальный рупор, событие произошло неординарное, а они лепят образ и творят миф вместо информирования.
Короче, я понимаю, что глупости вобщем-то пишу, черт с этим ОРТ, все равно его практически не смотрю. Надо совсем перестать его смотреть.
А ты имел в виду, что по другим русским каналам, доступным с сателлита информации было больше и она была добросовестной?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, не знаю, как в Чехии, но мне не в чем упрекнуть ни то же ОРТ-международное, ни РТР-планета, ни REN-TV, ни НТВ. Смотрел все четыре и считаю, что они давали всю информацию, какую могли. Не понимаю, какие могут быть к ним упреки ? Практически круглосуточное прямое вещание с места событий плюс постоянные интервью с людьми, учавствующими в событиях и аналитиками. Что еще нужно ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:"...В субботних телерепортажах расплывчато говорили о том, почему оставшиеся в живых были отправлены в больницы. Там говорилось о "стрессе" и "шоковом состоянии", хотя врачам сразу же стало известно, что эти люди находились в бессознательном состоянии. По телевидению показали, как президент Путин посетил одну из московских больниц, где лежали освобожденные, находившиеся в удовлетворительном состоянии.

 

Лишь вчера проправительственные российские телеканалы начали сообщать о том, что освобожденные заложники подверглись сильному воздействию газа и что многие из них находятся в реанимации - зарубежные СМИ об этом сообщили еще в субботу. По-видимому, из-за большого количества пострадавших власти больше не могли держать общественность в неведении." The Guardian, полностью здесь: http://www.newsru.com/world/28oct2002/katastrofa26.html

 

К ним (ТВ) упреков никаких - они же пешки. Как говорится, четвертая власть! Или пятое колесо. Впрочем, пожалуй, Вы, Nemoy, правы - МНОГИМ в этой стране больше информации и не нужно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да-а, статейка знатная. Более всего мне понравилась "одна из освобожденных заложниц государственной радиостанции 'Голос России'" (интересно, чем думал автор в момент написательства?). Фразка "ведущий аналитической программы на канале ТВ-Центр Алексей Пушков, попытавшийся поставить Россию на один уровень с США", впрочем, тоже ничего себе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, я не знаю, какие каналы "проправительственные", но о том, что люди попали в больницу из-за газа, было сказано еще днем в субботу при прямом репортаже от больницы. И никто не скрывал, что был газ. Это заявил зам министра внутренних дел на первой прессконференции после штурма, выйдя к журналистам на улицу. Это было около полудня или около того.
И вообще, я предпочитаю получать от СМИ именно информацию и думать своей головой, а не готовые выводы или рассуждения о том, чего не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


У чехов есть много комплексов, но ИМХО они имеют более сложную природу, чем малая численность народа.
Wandler, расскажи про комплексы чехов. Очень интересно )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Теме 17 лет, и именно столько прошло времени после трагических событий в Москве.

Катерина Гордеева сделала фильм, состоящий из интервью с людьми, непосредственно имеющих отношение к этому событию.

Для меня это был рассказ изнутри - от первого лица. Я никогда не задумывался, как живет человек, побывав заложником.

Но больше всего поразила девушка Злата, мама которой была на 5-ом месяце беременности и пришла на мюзикл.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku