Recommended Posts

22:21 Никаких требований террористы пока не выдвигали. По данным ГУВД, в зале на спектакле могло находиться до 600 зрителей, захваченных в заложники. Количество преступников - около 20.

 

22:20 Прибывшие на место оперативники установили, что в 21:00 к Дворцу культуры подъехали несколько джипов, в которых находились около 10 вооруженных человек, которые ворвались во Дворец культуры и захватили в заложники несколько человек.

 

21:05 Террористы вошли в здание, заблокировали дверь и захватили в заложники около 700 человек, которые пришли смотреть мюзикл "Норд-Ост". Неизвестные, похожие на выходцев с Кавказа, произвели несколько выстрелов в воздух.

 

21:00 Группа вооруженных людей захватила заложников в Театральном центре на Дубровке в Москве, в котором идет мюзикл "Норд-Ост". Предположительно группа состоит из 20-30 чеченцев, сообщили в ГУВД
19:40 Данные ФСБ: В здании на Дубровке удерживается около 600 заложников, 75 из них иностранцы. 37 заложников освобождены, 1 заложник убит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

apollo, посмотри на http://www.ntv-tv.ru , там часто обновляются новости. http://lenta.ru тоже часто дает информацию. А по телевизору по всем российским каналам идут бесконечные новости. Я вчера до 3-х часов ночи смотрел. И с утра сразу к телику. Жутко. Последняя степень озверизма. Но что-то кажется мне, что господину Путину просто нужен повод, серьезный повод, стереть с лица замли Чечню как факт. Очень удобный момент, если все-же погибнет часть заложников ( НЕ ДАЙ БОГ!!! ), то никто в мире не посмеет упрекнуть Россию в ковровых бомбардировках Чечни. Напрашивается какая-то странная аналогия со взрывами домов в Москве, после которых началась вторая чеченская компания. Грядет третья ?

 

PS: кстати, прошли сутки, а это первое сообщение на эту тему. Неужели в загранице никто ничего не знает ??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

apollo, да толком ничего не показывают. Как обычно в таких ситуациях, журналистов за ограждения не пропускают. Информация поступает самая противоречивая. Зачастую по разным каналам можно слышать разные новости, и лишь спустя некоторое время их согласуют. На самом деле страшно... не знаешь, где в следующий раз захотят устроить "шоу". А ведь совсем недавно около м."Юго-Западная" у ресторана "Макдональдс" взорвалась машина со взрывчаткой. Очень интересно то, что за 5 минут до взрыва от ресторана отъехали 2 автобуса с детьми. Вот поэтому я и не хочу жить в этой стране. :-(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне муж по телефону сказал,я же ТВ почти не смотрю и ничего не знаю.Даже не хочется думать,что повторится в Москве то,что было в Буденновске.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да конечно же знаем, а толку-то? На таком расстоянии, да сквозь журналистские фильтры... Одна лишь циничная мысля в голове вертится - зачем они в каждом выпуске новостей название мюзикла треплют? Это что - такая современная реклама?.. Кобзон и Хакамада, дурдом какой-то...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чеченцы в Гудермесе и Грозном перепугались не на шутку и тут же устроили митинги против терроризма. Вся чеченская верхушка тут же предложила себя в обмен на заложников. Порадовало меня высказывание чеченской диаспоры в Москве, не дословно:"Мы готовы сами пойти в концертный зал вместо тех людей, которые сейчас в заложниках. Если надо, мы предоставим СВОИХ ЛЮДЕЙ - БРИГАДЫ ПО 100 ЧЕЛОВЕК С ОРУЖИЕМ, ГОТОВЫХ ШТУРМОВАТЬ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ!!!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень всё это грязно и жутко. Я, со своей стороны, передам вам позицию тех моих коллег-чехов, с которыми я об этом говорил (мнение шести человек): "А потому что нефиг было Чечню воевать!". Высказывалось это с разной степенью категоричности. Вот так-с.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я слежу за событиями с полдевятого вечера 23 числа, когда на одном из форуме прошло сообщение о захвате зала. Кстати там сейчас в зале остались 2 человека из симоронистов, которые проводили занятия в этом клубе, часть группы смогла выйти, им помогли выйти , разбив стекло на двери и выломав замок человек снаружи, а двое , которых пошли искать ключи, выйти не смогли уже.
Первые часы по ОРТ шло много информации о действиях, которые принимаются, потом совсем сдержано, что я понимаю оправдано, чтобы террористы знали поменьше , что делается снаружи.
По поводу Кобзона, Хакамады , Политковской, Явлинского.
Этих людей называли сами террористы, что хотят говорить только с ними. Явлинский прилетел вчера из Томска- Новосибирска срочно. Ночью он уже разговаривал с ними.
Террористы часто меняют свои предложения. Это видно и потому , как они то обещают выпустить 73 человека иностранцев, сегодня представители посольств стоят с 9 утра, как было договорено с террористами ( вчера не все представители собрались утром и поэтому иностранцев не отпустили), сейчас 11 часов в Москве результаты те же.
Заложников не кормят, не пускают в туалет. Питье есть. Из еды шоколадки.
Еще там человек 20 маленьких детей.
Еще можно смотреть http://www.terrorism.ru/

 

Вчера видела кусок украинского телевидения, так депутаты просили не называть захватчиков террористами, так как никто не знает кто там и что там, чтобы не обидеть никого не дай бог.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу высказываний чех, когда бомбили Югославию, я не слышала ни одного слова против от моих немногочисленных знакомых, только согласие с действиями американцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


По поводу высказываний чех, когда бомбили Югославию, я не слышала ни одного слова против от моих немногочисленных знакомых, только согласие с действиями американцев.
Похоже, у Вас знакомых действительно маловато. Или они все работают на RFE/RL. Среди такскыть интеллигенции взгляд на акцию НАТО был весьма скептический.

 

Насчёт чеченцев, в моём окружении нет ни одного чеха, кто бы им симпатизировал. Были слегка сочувствующие - последние повывелись после 11.09.01 и года самоубийц в Израиле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Угу, про симпатию (точнее, её отсутствие) я и не говорил, но вот зато что касается ответа на вопрос: "Кто виноват?", то тут, как я выше указал, наблюдалось в достаточной мере единодушие. Виноват Путин (Ельцин, Руско и тэ дэ) - отчего он Чечне не дает самореализоваться и сепаратнуться нафиг? Так что теперь он пожинает вполне заслуженные плоды. Вот о чем я говорю, а методы чеченцев у чехов, конечно же, одобрения не вызывают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ, но нельзя же и всех под одну гребенку стричь! Почитайте "Ночевала тучка золотая". Я не оправдываю, ни в коем случае, просто нельзя смешивать 2 понятия - терроризм, международный, между прочим, и нормальных людей, независимо от национальности.
Мне ситуация напомнила первые годы здесь, когда при слове "украинец" от нас шарахались чехи..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В этом мире встречаются не только миролюбивые чеченцы, но даже трудолюбивые цыгане. Но когда перед тобой - незнакомый представитель другого народа, на чём будет основываться твоя на него спонтанная реакция? Именно, на (1) твоём личном опыте общения с этим народом и (2) на его, народа, репутации в обществе, в котором живёшь. Т.е. человек рождается с первородным грехом своей национальности. Так было и будет, и ничего тут не попишешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, такие речи были модны пару лет назад. Сейчас мало у кого вызывает радость перспектива рождения рассадника дичайшей версии ислама почти в Европе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku