Guest

Отдам собаку в хорошие руки

Recommended Posts

Галя, а ты видимо ещё не спекла?

Я конечно понимаю, что твоё мнение и есть самое правильное, ради Бога. Я его не оспаривала и про маламутов вообще ничего не говорила.

Моя "нетелнная" реплика была адресована не тебе.

Толя, ну если оно так и есть, что здесь можно ещё добавить?

 

ЗЫ. Пойду позвоню маме, чтоб она немедленно социализировала свою собаку :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Галя, а ты видимо ещё не спекла?

Нет, я даже не начинала, потому то вообще не пеку, а потому и не ерничаю в вашей выпекательной теме.

 

Я конечно понимаю, что твоё мнение и есть самое правильное, ради Бога. Я его не оспаривала, и про маламутов вообще ничего не говорила.

Вот чем здесь самое правильное мнение и чье оно? Анатолий спровоцировал спор тем, что предложил забрать ездовую собаку и посадить ее на цепь в доме, где никто не живет, еду ей будет заносить сосед, а кусать она должна цыган. Зачем вмешиваться в спор, если даже не давать себе труда вникнуть в его суть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Галя, если тебе хочется ругаться, ругайся :) Я не хочу.

Повторю ещё раз, тема от маламутов уже давно перетекла в тему про содержание собак вообще.

Именно тогда я и написала.

Далее, мои интересы не ограничиваются выпечкой и если этого кто-то не знает, то я не собираюсь оглашать список всех своих интересов, чтобы испросить высочайшего соизволения, писать в другой теме :) (Я и в "выпекательной" теме уже почти не пишу, чтоб не раздражать общественность ) )))

 

Засим прощаюсь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Галя, если тебе хочется ругаться, ругайся :) Я не хочу.

Если бы ты белая и пушистая не хотела ругаться, то не вмешивалась бы в заведомо ругательную тему....а так конечно же ...за сим...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дрессировка собаке нужна тогда, когда эта собака может выходить за пределы "своей" территории, чтобы эта собака не представляла угрозы другим людям, если собака находится на "своей" территории, то дрессура для нее не обязательна. У собаки в генах заложено определенное поведение, есть хозяин и "своя" территория, которую она охраняет.

Так или примерно так рассуждал наш сосед , посадивший своего среднеазиата на цепь. Сначала песик покусал падчерицу (руки порвал), потом ребенку деревенскому палец откусил, потом пасынка покусал ( в итоге парнишка домой через окно лазил).. Хозяину всего этого было мало. Наконец-то, видимо наши мысли материализовались, и песик таки бросился на хозяина. Только после этого мозги встали на место..

Мелкий дворовый песик не так страшен, но жаль их безмерно. Наши деревенские "гринписовцы" собак выгуливают, когда собаки по деревне гуляют - никого не трогают, а на цепи снова работают исправно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За то человек при деле.

И дело его дорого стоит. Надо доказать, что оно дорого стоит. Упрощение в подходе к вопросу "о собаке"сводит цену его работы практически к нулю.

Я этим больше не занимаюсь.

Одно дело работать в питомнике МВД, куда люди приходят учиться, а не дебаты на 7 страниц устраивать и совсем другое иметь дело с таким как вы.

Частная практика-это в первую очередь дрессировка владельца, а собака...с ней много проще.

И не нужно язвить про мое место жительства, это в споре тоже не помогает.

 

Собак садят на цепь те, кто не может/не хочет/не умеет по другому.

Нет ничего легче, чем навредить собаке на привязи.

Так что уповать, что она кого-то укусит...один раз может быть, а потом есть большие шансы найти такую не обученную собаку на последнем издыхании.

 

Социализация-это ознакомление животного с окружающим миром.

С детьми, кошками, громкими звуками, транспортом и т.д.

Уже писала выше, но повторю-охрана на кабеле лишает собаку маневренности.

Теперь сам собственно укус-то ради чего собака и бралась.

Укус , а точнее хват-то чему собаку нужно научить..

Вцепившаяся и висящая собака-легкая жертва.

Должно быть мгновенное переориентирование на движение.

 

Но вы можете посадить дворняжку на цепь и уповать на чудо.

Надеюсь, что не получится как в посте Sarrabi.

Ту собаку скорее всего пристрелили, а виноват на 100% хозяин, но ему пофиг. Вот девиз таких хозяев:" А съедет крыша - поменяем крышу."

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С помощью гугла читаются сказки бабушки Опараски, а для правильного понимания закона надо знать чешский язык.

 

Вот ведь, беда какая ну не знаю я чешского. Мне вешаться пойти? НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! :crazy:

Я почему-то уверен, что я понял этот закон достаточно хорошо, чтобы понять его суть.

И вот обычная чешская практика его-же и подтверждает - половина чешских псов сидит на цепи и люди, их хозяева не считают себя истязателями, более того и закон так не считает!

Так может это что то с вашим мирозданием не так, когда обычная практика у вас вызывает столь негативную реакцию?!

 

Добрее!! Еще добрее!! И люди к вам потянутся! :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
многа букаф

 

я-же не против - социализируйте собачек, а заодно и их владельцев, только не делайте вид, что вот только так и можно жить и никак иначе, могу привести множество других примеров, когда собака несет свою службу без ТАКИХ усилий со стороны владельца. Я знаю одно, что цепной собаке возможно что и кусать никого не придется, а достаточно просто облаять. Для мелкого воришки этого (облая) достаточно, чтобы отбить желание лезть в дом, а для подготовленного злоумышленника и обученный пес не помеха - прибьют просто и все.

Те примеры что приводите вы, по поводу правильного укуса, висения и пр. это скорее из разряда задержания особо опасного преступника.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И вот обычная чешская практика его-же и подтверждает - половина чешских псов сидит на цепи и люди, их хозяева не считают себя истязателями, более того и закон так не считает!

Это просто закон на них никто не натравил..

 

Так может это что то с вашим мирозданием не так, когда обычная практика у вас вызывает столь негативную реакцию?!

А может с вашим, если вы спорите на тему в которой совсем не разбираетесь? Лишь бы поговорить....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это просто закон на них никто не натравил..

 

 

А может с вашим, если вы спорите на тему в которой совсем не разбираетесь? Лишь бы поговорить....

 

Главное себе любимой все правильно объяснить.. :blonde:

 

П.С. С праздником вас!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не люблю горох, а без него с вами говорть неозможно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это просто закон на них никто не натравил..

Закон этот формальность, отписка.

Скрытый текст:

Все его пункты содержат сплошные неоднозначности и все зависит от человека его трактующего. Потому с тобой спорить сложно ибо ты размахиваешь яйцерезкой законом, любой параграф которого, в твоей трактовке будет звучать угрожающе вплоть до смертной казни. А других трактовок здесь быть не может.

Например:

§ 4 Za týrání se považuje....3. omezovat bez nutnosti svobodu pohybu nutnou pro zvíře ...pokud by omezování způsobilo utrpení zvířete

Произвольно переведу.

За издевательство считать...ограничение без необходимости свободы передвижения, необходимое для животного, тем более если это ограничение, предоставляет животному неудобства...

Матерь Божья как можно по разному это все интерпретировать. Ведь правда? Здесь не то, что цепь, здесь за ошейник на собаке можно сесть в тюрьму, то есть ограничить свободу передвижения не собаки, а хозяина. Особенно если трактовку закона берут на себя эти борцы за "отмену рабских прав животных", которым что либо ставить в контрагрумент это автоматом перевести себя в лагерь "Врагов народа".

 

По поводу иронии относительно места жительства Рины.

Ирония используется умышленно, что бы обратить внимание, что ТЕ понятия и категории, которыми оперирует Рина взяты с законодательства, порядков и применения совершенно другой страны, и читатель, не будучи сильно внимателен, будет считать, что все это есть в Чехии. А нету. Например возмущаясь... А причем здесь Россия? Предлагается другая альтернатива, но не обращается внимание, что она не чешская. Как то куратор приставленный к собаке, взятой из приюта или подобное, накштал тёти социальной работницы в системах соцала США. Потому считаю за необходимое или в каждом месте указывать на Родину этих "новшеств" или давать ссылки на такие вещи, узаконенные чешским законодательством.

 

И еще на счет лицемерия.

Когда дискутируем об рабском положении животных (цепь, будка), почему то сбрасывается со счетов, что этих животных изначально покупаем. То есть как раба. На базаре/в магазине/у дяди(спеца по расплоду рабов на продажу). Покупаем что бы дать собаке свободу? Неа. Собака на свободе не живет. Не выживет. Далее очень часто и отбиваем свои затраты, продавая дальше щенков рабов... Почему нет борьбы за права животных так, что бы запретить продажу "рабов"? Да Потому что это все такой же бизнес, как и остальные виды бизнеса, как и кинология бизнес, как и защита прав собак. И закон этот, с которого я начал пост, можно точно также перевернуть в источник денюх или шантажа соседа (даже оппонента на форуме), если им умело пользоваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Riita, Вы не понимаете!

Люди нужны для того, чтобы обеспечивали животным хорошую жизнь. Причём "хорошая жизнь" подразумевает сон на диване (упаси Боже, на собачьей подстилке), кастрацию (это необходимо для счастья!), разнообразную и вкусную еду (не ту гадость, которую люди едят), обязательные длительные прогулки по расписанию, утверждённому собакой (не когда хозяину удобно), и, наверняка, еще многое, о чём пока ни я, ни Вы не догадываетесь. Люди должны быть рабами животных, никак не наоборот.

А Вы - собаку на цепь! Как можно? На цепи можете сами сидеть, по собственной воле, кусать цыган и самому же за это отвечать. А дом должны отдать псу - ему это важнее и нужнее. Вы же его из приюта взяли - значит обязаны ему по гроб жизни!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sintana я как понимаю, вы специально ищете приключений на свой зад? :kos: Типа думаете, что незаметно провоцируете, что бы потом побить себя в грудь, что вас психо-физцки нападли? :trava: Ну-ну...

 

ЗЫ Лучше собаку в попу целовать нежели иметь дело с некоторыми представителми рода человеческого....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подружка, я в Ваш адрес ни слова!

Чем я провоцирую-то? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku