Guest

Отдам собаку в хорошие руки

Recommended Posts

Собака, живущая в квартире, правильно выгуливаемая, окруженная любовью семьи, жалости не вызывает...даже большая, даже ездовая, или охотничья. Если щенок вырос "на диване", то он приспособлен к такой среде обитания, а семья в которой он живет, это его родная стая, и если в этой стае правильно выстроена иерархия, то проблем у такой собаки не будет.

Дааа, защита прав животных - это превращение их в диванных игрушек, вне зависимоти от потребностей зверя. Так и запишем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вам не жалко или обидно, когда ездовую собаку юзают в квартирке возле Вацлавака как друга семьи для забавы?

Как по мне, это еще печальнее, чем собака для охраны, но на цепи.

 

квартира для собаки не более чем большая будка, куда она возвращается поспать.

у меня довольно энергичная охотничья порода, для нее необходимо 3 длительные интенсивные прогулки в день.

так что, если с маламута держат активные люди, которые с ним, например, на ежедневную велосипедную прогулку отправляются - несчастным он не будет.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А когда ж на форумы ходить?

3 длительные интенсивные прогулки в день...которые с ним, например, на ежедневную велосипедную прогулку отправляются - несчастным он не будет.
О!

Главное что бы пёс был счастлив!

А люди вторичны, если вообще при делах..

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dalila, маламут - не просто активная собака. Это северная ездовая собака. Он себя комфортно чувствует на улице, когда -30 - -40. Ему в квартире хорошо будет только летом под кондиционером. И то относительно.

У нас у друзей маламут, живут они достаточно северно. Так летом, при их +18 ему очень жарко, специально для него холодненький бассейн есть. А зимой ему хорошо. Спит на снегу, растопырив лапы. Просторная теплая будка используется им, только когда холоднее -40 и с ветром.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И вместо будки - морозильную камеру :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
dalila, маламут - не просто активная собака. Это северная ездовая собака. Он себя комфортно чувствует на улице, когда -30 - -40. Ему в квартире хорошо будет только летом под кондиционером. И то относительно.

У нас у друзей маламут, живут они достаточно северно. Так летом, при их +18 ему очень жарко, специально для него холодненький бассейн есть. А зимой ему хорошо. Спит на снегу, растопырив лапы. Просторная теплая будка используется им, только когда холоднее -40 и с ветром.

 

я писала о том, что сравнивать собаку в квартире с собакой в будке на цепи - глупо, собака в квартире может жить вполне счастливой полноценной жизнью,

не двигающаяся собака на цепи - нет.

 

никто кто спорит, что маламута лучше на улицу и в местность похолоднее.

но конкретно этого маламута, не из северного полюса пристраивают, а тоже из дома или квартиры.

организовать нормальную жизнь такой собаке в человеческом жилье вполне можно, просто человек должен хорошо понимать на что идет.

у меня проблема жары летом решена большим балконом, на котором собаки спят в жару и кондиционеры сейчас не экзотика, а скорее норма.

 

 

p.s. вообще, ТС лучше чуть подробнее написать - откуда собака, из дома или квартиры, к каким условиям привыкла.

скорее всего, из частного дома, если речь идет о стае из 12ти собак. для тех кото захочет взять это будет важной информацией.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А когда ж на форумы ходить?

О!

Главное что бы пёс был счастлив!

А люди вторичны, если вообще при делах..

 

 

эээ если бы прогулки с собакой делали бы меня несчастной, я бы ее просто не заводила.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
dalila, маламут - не просто активная собака. Это северная ездовая собака. Он себя комфортно чувствует на улице, когда -30 - -40. Ему в квартире хорошо будет только летом под кондиционером. И то относительно.

У нас у друзей маламут, живут они достаточно северно. Так летом, при их +18 ему очень жарко, специально для него холодненький бассейн есть. А зимой ему хорошо. Спит на снегу, растопырив лапы. Просторная теплая будка используется им, только когда холоднее -40 и с ветром.

Вы наверно просто не знаете сколько Маламутов, Хаски и Самоядов живет в Израиле ^_^

У нас это очень популярные породы и температура этому не помеха.

Вобще густая шерсть собачья по сути и является кондиционером.

Так что живут-не тужат...от жары не дохнут.

 

А вот собака на цепи...да ещё на попечении соседа..

Это как человека посадить в изолятор.

Собака стайное общительное животное.

Лишить её этого- всё равно что убить.

Медленный и мучительный съезд крыши обеспечен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Собака стайное общительное животное.

Лишить её этого- всё равно что убить.

Медленный и мучительный съезд крыши обеспечен.

Кушайте свою мацу и празднуйте пасху. Это у Вас оно стайное животное. А здесь в гордом одиночестве и на страже.

Поздно читать мораль. Собаку взяли с приюта, злую и, как положено, остервенелую.

Такую как и было надо. Купили будку забили колышек в землю и посадили на цепь. Миска с водой, миска со жратвой. Сё тут. Выглядит примерно так.

Теперь объединяйтесь с союзниками собирайте подписи, жалуйтесь в ООН, жалуйтесь админу форума или в СпортЛото, собирайте делегации и пишите диссертации следующему поколению ротазеев: для чего на самом деле должна использоваться, в большинстве своём человеком собака, тем более стая собак.

И вам воздаться. А съедет крыша - поменяем крышу.

В нашей украинской славянской деревне было именно так с собаками всегда. И так есть с собаками в чешской славянской деревне. Это у вас, по видимому, собаки стайные. Для меня стая собак это ужас кромешный. Вы видимо никогда небыли в центре внимания собачей стаи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В нашей украинской славянской деревне было именно так с собаками всегда.

Так в вашей деревне раньше и на печке спали и в галошах ходили, что то не видела некого Анатолия ходить сейчас в галошах...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во!

Уже на людей бросается. :shetina:

А девушка подразумевала, что человеческая семья для собаки тоже стая.

Общение нужно собачкам.

Ты же сидишь на форумах часами.

Общаешься, блин....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты же сидишь на форумах часами.

Общаешься, блин....

А это уже моё дело.

Какие страницы у меня в закладках и сколько времени мой АйПишник в онлайне.

Где и с кем и при каких обстоятельствах я общаюсь и по каким вопросам и сколько времени. Моё дело, а не собачье.

Хотя тема и собачья. Ты еще памперс мой проверь на предмет свежести.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku