Guest

Отдам собаку в хорошие руки

Recommended Posts

Он молодой, ретивый... порвет меня, как обезьяна газету или кнопку "рипорт" внизу поста слева растерзает.

 

Галя в той деревне, как ходили в галошах так и ходят, собаки как были на цепи возле будки так и остались. Ничего не изменилось стало даже хуже...

Это просто я уехал. Это же не значит, что мир перевернулся.

Или хочешь сказать, что люди там "подвинулись" и их бывшие дворовые - теперь спят не то что на коврику у двери, а прямо с их хозяевами? Стаями? Не верю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кушайте свою мацу и празднуйте пасху. Это у Вас оно стайное животное. А здесь в гордом одиночестве и на страже.

Поздно читать мораль. Собаку взяли с приюта, злую и, как положено, остервенелую.

Такую как и было надо. Купили будку забили колышек в землю и посадили на цепь. Миска с водой, миска со жратвой. Сё тут. Выглядит примерно так.

Теперь объединяйтесь с союзниками собирайте подписи, жалуйтесь в ООН, жалуйтесь админу форума или в СпортЛото, собирайте делегации и пишите диссертации следующему поколению ротазеев: для чего на самом деле должна использоваться, в большинстве своём человеком собака, тем более стая собак.

И вам воздаться. А съедет крыша - поменяем крышу.

В нашей украинской славянской деревне было именно так с собаками всегда. И так есть с собаками в чешской славянской деревне. Это у вас, по видимому, собаки стайные. Для меня стая собак это ужас кромешный. Вы видимо никогда небыли в центре внимания собачей стаи.

:crazy: Да уж....

Блеснул интеллектом и " остроумием"? Облегчился? Поздравляю.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот тоже никак не вопью...в Соколов завезли борзую траву?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот докопались до человека..

 

В Чехии есть закон запрещающий держать собаку на цепи? Если нет - его право и точка!

 

В России их (собак) иногда вон даже отстреливают.. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы хотите с нами поговорить о правах?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:huh: А причем здесь Россия?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В России и людей иной раз отстреливают... и что с того?

Вообще, насколько я помню разговоры у ветеринара, можно держать собаку на цепи, но с условием утепленной будки, и нормального выгула два раза в день.

С другой стороны, как кому-то закон позволяет держать собаку в таких условиях, точно так же позволяет другим осуждать и всячески это выражать ))) Демократия, однако :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Следует ИМХО отличать хозяйственное животное, и животное-компаньона. И нам это может быть неприятно, но некоторые собаки и кошки действительно являются хозяйственными животмыми наряду с кроликами, курами, свиньями или овцами. И то что можно себе позволить к хозяйственному животному никак нельзя себе позволить к животным-компаньонам потому что это было бы уже мучением. Т.к. предназначения разные.

 

Другое дело, что чем цивилизованнее общество тем больше животных переходят из раздела хозяйственных животных (т.е. просто вещей) в раздел существ к которым надо относиться с каким никаким, а уважением ибо живое существо и тварь божья. Но это уже каждого личное дело решить насколько он цивилизован. А третье дело, что Riita как человек, который с удовольствием просматривает форум на несколько лет назад и занимается аналитикой интересных сообщений, должен был найти хотя бы что-то о маламутах и породе. А то получилась чистой воды провокация, о том как он собаку на цепь посадит.

 

З.Ы. У нас был дом в деревне в Тверской области у Вышнего Волочка, так вот в той славянской деревне нужники были во дворе.. И о ватерклозетах даже не мечтали, т.е. не всё деревенское во благо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы хотите с нами поговорить о правах?

 

а почему нет?

 

:huh: А причем здесь Россия?

 

если вас смущает слово - Россия, можете не читать предложение с этим словом, суть моего поста от этого не изменится :)

 

Следует ИМХО отличать хозяйственное животное, и животное-компаньона. И нам это может быть неприятно, но некоторые собаки и кошки действительно являются хозяйственными животмыми наряду с кроликами, курами, свиньями или овцами. И то что можно себе позволить к хозяйственному животному никак нельзя себе позволить к животным-компаньонам потому что это было бы уже мучением. Т.к. предназначения разные.

 

+1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Компаньон может быть хозяйственным животным. Одно другому не мешает.

Немецкая овчарка может дрыхнуть на диване и прекрасно при этом охранять.

Шитцу же никто и не подумает нагрузить хозяйством.

Кавказец может жить в квартире и мучением это не будет.

Но посадить собаку на глухо на цепь- и повесить её на соседей..вот это да мучение.

И почему тут всё время приводят в пример глухие деревни?

В деревнях и лошадей всю зиму в сараях держат-это не значит , что так правильно .

Это от необразованности.

Хотя если самосознание Riita именно на уровне жителя глухой деревни..да ещё и позапрошлого века, то вопросов не имею.

Жаль только что в ту деревню провели интернет.

если вас смущает слово - Россия, можете не читать предложение с этим словом, суть моего поста от этого не изменится

Меня не смущает слово, а смущает то, что в России и к людям то относятся не ахти..что уж про собак говорить..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а почему нет?

 

Потому что Riita прекрасно понимает, чем он в данный момент занимается, а вы нет. А посему точки за него, вы расставляйте в другх местах.

Кстати, а в приюте знают условия в которых будет существовать отданна собака?

На чье имя был составлен договор?

И на сколько знаю, собака сидящая за забором на цепи, в длительное отстутствие хозяев - очень часто является предметом разборок с полицией, а особено приютская собака, ну конечно при условии сознательности соседей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подружка

У приютских собак должен быть договор и куратор.

Не поверю что собаку отдали с приюта на цепь. Просто приютским лапши на уши навешали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня не смущает слово, а смущает то, что в России и к людям то относятся не ахти..что уж про собак говорить..

 

Вы полагаете, что только в России собак на привязи держат?

 

Потому что Riita прекрасно понимает, чем он в данный момент занимается, а вы нет. А посему точки за него, вы расставляйте в другх местах.

Кстати, а в приюте знают условия в которых будет существовать отданна собака?

На чье имя был составлен договор?

И на сколько знаю, собака сидящая за забором на цепи, в длительное отстутствие хозяев - очень часто является предметом разборок с полицией, а особено приютская собака, ну конечно при условии сознательности соседей.

 

ну, если вы не возражаете, то задам всего-лишь один вопрос - какие законы и правила нарушает человек сажая в Чехии собаку на привязь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подружка

У приютских собак должен быть договор и куратор.

Не поверю что собаку отдали с приюта на цепь. Просто приютским лапши на уши навешали.

 

В том то и дело. Тут что бы кошку взять приют душу вынимет, а в этом случае очень как то шито все белыми нитками.

ну, если вы не возражаете, то задам всего-лишь один вопрос - какие законы и правила нарушает человек сажая в Чехии собаку на привязь?

....любое действие можно подвести под нарушение закона, а доказать, что собаку тиранят, если задасться целью - нивапрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы полагаете, что только в России собак на привязи держат

Нет.

Но существуют минимальные нормы содержания на привязи.

Выгул минимум 2 раза в день не меньше получаса.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku