Guest

Отдам собаку в хорошие руки

Recommended Posts

Все намного прозаичнее и просто. Собака в хорошие руки нужен злой, на цепь и в будку.

Это никак не противоречит закону č. 246/1992 Sb.,

А Ваши амбиции и "угрозы" в этом случае идут лесом... :rolleyes:

Нету - будем искать. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну уж поверь, что если мы решим защитить собаку вопреки закону, мы это сделаем...тем более, что адрес сарайчика будущего злого собаколадельца - мгновенно станет секретом Полишинеля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Галя, у меня собака есть. Уже 9-й год. Лает как положено. А дорвется до цыгана на своей территории - порвет, как обезьяна газету.(кстати об обезьянах) И адрес мой в торговом регистре - искать долго не надо.

Мне собаки еще одной не надо.

 

Но.

Не все "добрые руки российской иммиграции", которым нужен такой , именно ТАКОЙ, собака, ходят на форум. Нужен - значит будет. Ну не из России же его везти?

Не будет посредством форума будет посредством Аннонса и подобных.

А охраняемых сарайчиков с собакой на цепи в будке в чешском "западаке" - каждый второй.

"Всех(хозяев) не перестреляете" :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не будет посредством форума будет посредством Аннонса и подобных.

Не смеши мои чешки©, в Чехии агрессия у собак не культивируется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все намного прозаичнее и просто. Собака в хорошие руки нужен злой, на цепь и в будку.

 

 

как-то странно что есть люди которые не знают что маламуты ездовые собаки.

им надо нереально много надо бегать, инстинкт охраны территории у таких собак почти отсутсвует (догадайтесь, почему) и

такие собаки совершенно не агрессивны к людям т.к. кому нужны швыряющиеся на все и всех собаки в упряжке?

на цепь и в будку маламут подходит почти также как чихуахуа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Речь даже не о маламуте. Просто хорошие руки и "на цепь" не монтируются.

 

ЗЫ

вот такой он красавец - маламут

600938.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Толик, мне цыгане монопенисуальны...собака ЛЮБАЯ не должна сидеть на цепи, днем собака находится в вольере, вечером охраняет веренный ей участок...сажать собаку на цепь, ради того, что бы она укусила какого то вонючку - это издеательство.
У меня такой вопрос, теоретический. Я просто про собак ничего не знаю.

К примеру кобель - охранник. А где-то течная сука пробегала, он разве за ней не ринется через всякие заборы и прочее? Я сколько видела собак охраняющих дома - спускались ночью на "цепь" - ну то есть на сложную такую систему шнуров по периметру участка, но не просто так. Или дрессура такая, что никакие гормоны не играют роли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кобеля в таких ситуациях остановить сложно. Порой просто невозможно.(Цепь должна выдержать)

Если кобель нормальный, а не как принято у этих "защитников" зверей - тривиальный кастрат.

Он и злым быть не может никогда, без этого дела. "Тлоустёх-Добрак", как говорят чехи.

Сука в этом аспекте надежнее. Она за периметр, годами обозначенный как её территория, и без забора не вылезет. Да и преданнее они...суки. Как по мне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или дрессура такая, что никакие гормоны не играют роли?

Именно.. но кроме того, что собаку надо воспитывать, желательно приобретать щенка от родителей с устойчивой психикой, мой Джинтоник (кавказец) был куплен в питомнике МВД, собака была заточена на охрану и поимку заключенных, никаких проблем с течными суками у нас не возникало, не то что через забор, но и во время прогулок. Команда хозяина - закон. Распорядок был такой: днем вольер - ночью свободная охота. Если мы в доме отсутствовали, то 24 часа в сутки в свободном полете. Пару раз к нам пытались влезть...в последний раз, вор своим телом выбил ворота. Джиня лег возле открытого проема, и охранял вход до нашего приезда.

На текущую Мусю он тоже не реагировал, ибо сразу, после первой попытки получил по соплям..а она гадина подходила к вольеру, и раскладывалась на асфальте, и всячески его зазывала.... :crazy:

 

Более того, много раз наблюдала реакцию на нее кобелей на прогулке...сначала жгучий интерес, но после резкой команды хозяев - полное равнодушие.

 

ЗЫ кобеля не надо кастрировать, достаточно его не развязывать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос насчет ответственности в случае если собака кого покусает не так однозначен. Можно получить вполне реальный срок или стать объектом вымогательства со стороны покусанного. Поэтому лучше держать собак в вольерах и использовать только в качестве звуковой сигнализации.

 

А насчет кобелей - это да. В местах, где обитают мои родители цыгане так уводят больших кобелей. Наматывают на руку тряпку пахнущую сукой во время течки, кобель за ними мирно и тихо уходит. А потом его употребляют на корейский способ :( У родителей поэтому они парами сидят в вольерах, кобель и сука. 10 штук южаков :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Более того, много раз наблюдала реакцию на нее кобелей на прогулке...сначала жгучий интерес, но после резкой команды хозяев - полное равнодушие.

ЗЫ кобеля не надо кастрировать, достаточно его не развязывать...

Вот оно как. Это вам не кошечки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так собакой заниматься надо - что бы не рвала все, что шевелится, а поймала, и держала в плену охраняла до прибытия хозяев и ассенизаторской службы.... :trava:

Злая собака и умная - это две больших разницы....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос насчет ответственности в случае если собака кого покусает не так однозначен. Можно получить вполне реальный срок или стать объектом вымогательства со стороны покусанного. Поэтому лучше держать собак в вольерах и использовать только в качестве звуковой сигнализации.

Ну несовершенство законодательства или даже его "социальная" умышленная направленность имеет место в Чехии быть.Но они(чехи) умеют также с этим бороться.

Скрытый текст:

На вопрос

- почему цыган оказался на твоём частном участке? у их защитников один ответ - заблудился.

- А почему не читал табличку "частный участок", "внимание собака" или "внимание злой собака"? Ответ- не умею читать.

Соответственно законодательство тоже отреагировало, что таблички должны быть на расстоянии 5 м. друг от друга(что бы ссука не сказал, что не видел...) и кроме текстового должны содержать и рисунковое содержание. (изображение собаки, череп и кости и под).

Соответственно на вопрос почему собака покусала заблудившегося цыгана - должен был быть ответ - что настолько разозлилась, что порвала цепь. Всегда возле ошейника должны болтаться несколько звеньев цепи, а основная цепь должна быть прикована возле будки.

Тогда в правовом аспекте, (даже в суде) возникает так называемое "утверждение против утверждения".

Цыган утверждает, что не воровал, а заблудился, хозяин утверждает, что собака была привязана, но цыган настолько её раздразнил так, что она порвала цепь. Хотя, есте, лгут обои.

 

На счет заниматься собакой.

Человек приезжает(даже прилетает) к себе на дачу 4 раза в год по 15 дней.

Собаку кормит и поит сосед (даже дальний сосед) за двойную порцию собачей жратвы. Для своей собаки и для собаки соседа. Все. Какой заниматься? Купил(подарили) собаку, посадил на цепь, затеплил будку, вода/жратва к диспозиции. По вопросу. "Маленькая женщина создана для любви, большая - для работы". Точно так и здесь.

Есть собаки для забавы, есть для службы. Даже для такой службы.

А вам не жалко или обидно, когда ездовую собаку юзают в квартирке возле Вацлавака как друга семьи для забавы?

Как по мне, это еще печальнее, чем собака для охраны, но на цепи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На счет заниматься собакой.

Человек приезжает(даже прилетает) к себе на дачу 4 раза в год по 15 дней.

Собаку кормит и поит сосед (даже дальний сосед) за двойную порцию собачей жратвы. Для своей собаки и для собаки соседа. Все. Какой заниматься? Купил(подарили) собаку, посадил на цепь, затеплил будку, вода/жратва к диспозиции. По вопросу. "Маленькая женщина создана для любви, большая - для работы". Точно так и здесь.

 

Пипец...в таких случаях собаку не заводят, потому что именно это и есть издевательство над животным, и выворачивание его психики на изнанку....искренне и от всего сердца желаю такому "хозяину" попробовать мощность зубов "своей" же собаки.

 

ЗЫ

А вам не жалко или обидно, когда ездовую собаку юзают в квартирке возле Вацлавака как друга семьи для забавы?

Как по мне, это еще печальнее, чем собака для охраны, но на цепи.

 

Собака, живущая в квартире, правильно выгуливаемая, окруженная любовью семьи, жалости не вызывает...даже большая, даже ездовая, или охотничья. Если щенок вырос "на диване", то он приспособлен к такой среде обитания, а семья в которой он живет, это его родная стая, и если в этой стае правильно выстроена иерархия, то проблем у такой собаки не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku