GDV

Надо ли планировать семейный бюджет

Надо ли планировать семейный бюджет при помощи компьютера?  

113 hlasů

  1. 1. Очень часто попадаются на глаза программы для планирования семейного бюджета. Хочется узнать, насколько это имеет смысл.

    • Да, мы тщательно планируем семейный бюджет.
      36
    • Семейный бюджет надо планировать, но всё как-то руки не доходят...
      54
    • Нет, планировать семейный бюджет бессмысленно, поскольку план всё равно не будет исполняться.
      22

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Я у больших покупок следую правилу, что сложные решения должны приниматься в течении семи вдохов и выдохов. А то так можно до бесконечности сначала раздумывать, а потом также до бесконечности думать правильно ли купил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Начиная с определенного уровня, который каждый для себя устанавливает сам.

Пока уровень не достигнут покупки делатся спонтанно, но без привышения дневного лимита.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А то так можно до бесконечности сначала раздумывать, а потом также до бесконечности думать правильно ли купил.

Тут я бы разделил, на "до" и "после".

"После" уже не имеет смысла переживать, деньги то уплочены,

а вот "до" есть шанс, что вещь которую ты собраешься купить тебе совершенно не нужна, а следовательно делая выдержку, ты можешь придти к мысли о нецелесообразности покупки.

 

"Ожидание должно наполнится(с)"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Каждое 1-е число нового месяца, я сажусь за ноут, открываю лист эксель и... закрываю, давая себе обещание начать со следующего месяца.

:)

Итак, третий год...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы еще момент "до" раздлеил на

 

- принятие общего решения- т.е. осознание, что мне данный предмет нужен / или даже необходим

- формулирование требований к предмету

- выборка 3х - 4х вариантов комплектации / альтернатив покупки

- покупка конкретного предмета

 

Первая фаза может продолжаться до бесконечности, вторая и третья короче и там-то и просиходит общее финансовое планирование (сколько стоит, когда купить). А вот четвёртая фаза занимает точно семь вдохов - выдохов :). Потому, что всегда найдётся лучше предложение, всегда выпустят новое поколение изделия и старое подешевеет, всегда появляются какие-то скидки. И если искать от добра добра (читай всё выгоднее и выгоднее), то во-первых издержки поиска уже начинают быть несоразмеримо большими, а во-вторых так никогда ничего не купишь :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Каждое 1-е число нового месяца, я сажусь за ноут, открываю лист эксель и... закрываю, давая себе обещание начать со следующего месяца

И правильно делаешь. Тоска все это и суета... )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Итак, третий год...

Вот поэтому все возможные системы учета домашних финансов не эффективны.

Они изначально предполагают "точный" учет, что не требуется в домашних финансах.

 

 

 

2dajastah

+1 :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я стараюсь планировать семейный бюджет раньше , чем его успеет "спланировать" супруг. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оказывается, тщательно планирующие, таки есть! Вот мне только одно интересно, это от бедности или совсем наоборот? Или всё-таки, склад характера?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно же от бедности, какие могут быть сомнения ? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Каждое 1-е число нового месяца, я сажусь за ноут, открываю лист эксель

А что мешает в большинстве случаев платить картой и потом смотреть на готовый список? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще, когда денег нету, то и планировать получается практически и нечего.

Расходы делишь на обязательные - эти в первую голову оплачиваешь. А остаток, если есть на сильно желательные и "для души". В идеале держать загашник на непредвиденные.

По-моему это гораздо проще, чем оптимизировать траты и разрываться между нужным и не нужным, и совсем не нужным :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И правильно делаешь. Тоска все это и суета... )))

 

Правильная цитата (из Венечки Ерофеева) - суета и томление духа ! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что мешает в большинстве случаев платить картой и потом смотреть на готовый список? :)

Картой вообще не люблю платить, нет чувства расходов... Потом смотришь выписки и пугаешься...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Правильная цитата (из Венечки Ерофеева) - суета и томление духа ! :)

Вообще-то до Венички эта мысль пришла в голову царю Сломону примерно в 400 году до н. э.

:trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku