GDV

Надо ли планировать семейный бюджет

Надо ли планировать семейный бюджет при помощи компьютера?  

113 hlasů

  1. 1. Очень часто попадаются на глаза программы для планирования семейного бюджета. Хочется узнать, насколько это имеет смысл.

    • Да, мы тщательно планируем семейный бюджет.
      36
    • Семейный бюджет надо планировать, но всё как-то руки не доходят...
      54
    • Нет, планировать семейный бюджет бессмысленно, поскольку план всё равно не будет исполняться.
      22

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Это не планирование семейного бюджета, а чушь.... во что выльется то или иное отдельное мероприятие, не имеет ничего общего с планированием семейного бюджета.

Неубедительно такое разделение. Да и слово чушь- обидное.

То есть семейному бюджету предназначено только роглики и косметику разруливать?

А взять на это дело ипотечный кредит, рассчитать всё и какой будет семейный бюджет иметь вид, после "ипотеки на грудь" - к самому, собственно, семейному бюджету отношения не имеет?

То есть только из внебюджетных ресурсов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Yevgen35, не показатель - это же рекламная статья. :unsure:

Там каждый раздел начинается "частично верно, но..." и заканчивается "а вот, если купите систему финансового планирования..." :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почитать, сервис то бесплатный? B)

Хочешь пользуешься, а не хочешь не пользуешься, там кроме этого есть что почитать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почитала. :) Но, сдается мне, кроме системы "4 конверта" ничего не предлагается, был бы хоть кратенький сравнительный анализ из 2-3 систем, я б и не сказал что реклама. Я не критикую, просто ихмо.

Себе писала сама под индивидуально свои нужды и не заморачивалась никакими системами. Основы понимаете как деньги бегают и работают? Для семейного бюджета вполне достаточно. Кто не вполне - систем есть много, да и рукописи еще никто не отменял. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вообще всё планирую. Потому, что национально-врождённое качество - долго запрягать и потом быстро ехать. И планирование является частю запрягания. Хотя я сильно подозреваю, что меня за это моё медленное запрягание и планирование моя благоверная готова иногда даже и прибить. И не только она...

 

И, кстати, товарищи радетили за третий пункт: не верится мне, что вы совсем не планируете. Хотя бы на уровне покупок мебели, машины, квартиры или отпуска план должен всё-таки существовать. Не верю, что всё шаляй-валяй.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про отпуск:

Понедельник вечер. - Ой, чё-то как-то все достало, поехали в отпуск? - Поехали. - А деньги есть свободные? - Ну так... ну в общем, посмотрим. Среда. - О! Я нашла вроде недорого. - Да я уже вчера заказал билеты, в пятницу утром вылет. Вечер четверга. - Ой, надо же чемодан собрать.

Обычно вот так получается :) Отпуск должен быть спонтанный. Все остальное я готова планировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему планирование бюджета у большинства ассоциируется исключительно с четким расписыванием мелких расходов на следующий месяц?

Из крайностей вариантов сложно выбрать. Планирую, но более глобально и упрощенно, чтобы представлять общую финансовую картину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему планирование бюджета у большинства ассоциируется исключительно с четким расписыванием мелких расходов на следующий месяц?

Потому что именно "мелкие расходы" составляют львиную долю. А чопперы, iPad-ы и Лексусы -- это мелочи. Как ни парадоксально.

 

Проголосовал за "тщательное планирование".

Основной подход -- тщательное отсутствие планирования.

Это ли не предел тщательности, аккуратности, разумности и вообще всяческого совершенства?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полное отсутствие планирования. Многие действия, покупки и расходы спонтанны. После принятия решения уже рассматриваем объект основательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неосуществимая мечта :)

 

 

+1 :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я не планирую на бумаге, но план крупных покупок, средних расходов (бассейн-сауна-массаж-уроки-ресторан) и заначка на мелкие непредвиденные (1000 крон на месяц) - это да. хотя после такого планирования как правило и остается 1000 крон на месяц...если считать уже с вычетом отложенных денег на " а этом я коплю на всякий пожарный"-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так как фирма у нас молодая и доход не стабилен, планирование бюджета дело бесполезное. Хотя конечно каждый месяц планируется заплатить за квартиру и т.д. в следующем. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всегда пользуюсь правилом:

"чем дороже покупка, тем больше дожно быть времени на раздумье о ее целесообразности"

 

В том смысле, что покупке выше определенного уровня, должные быть осмысленны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"чем дороже покупка...."

А если "чем дешевле", тогда что?

Проходишь просто мимо и не думаешь? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku