Coolshow

Почему люди испытывают неприятные чувства когда думают о смерти?

Recommended Posts

- Напишите мне рекомендацию, когда буду устраиваться на работу? ;) На самом деле, пусть меня и обвиняют в излишней легкомысленности, к теме смерти надо относится проще.

...примерно как к отдаче кота....

 

Нет, конечно сквозь зубы сплёвывать на могилы я не собираюсь, но я облачаться на 40 дней в чёрное посреди лета я то же не собираюсь.

А я уже 9 лет ношу траур и совершенно не чувствую себя ущемленной ни летом ни зимой ...потому что в вашем понимании траур это атрибут...а в моем необходимость сердца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...примерно как к отдаче кота....
- И Ваську сюда приплели...))) Почему я так легко готов с ним расстаться (а на самом деле - не легко) я уже писал, можете перечитать...)))

 

потому что в вашем понимании траур это атрибут...
- Это - как вам будет угодно, я вас не заставляю следовать моим убеждениям, как, собственно говоря, и никого на этом форуме. Тема была задана в виде вопроса, и я надеялся, что она будет развиваться в стиле обмена мнениями, а не шлёпания ярлыков, навязывания убеждений и бравирования знаниями...)))

 

а в моем необходимость сердца.
- А вот тут - поподробнее, пожалуйста (если захотите). Ведь у нас тут тема, как никак, связанная со смертью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть то, что высказываете вы ни в коем случае не является навешиванием ярлыков, а то что высказывают остальные - навязывание убеждений.

 

- А вот тут - поподробнее, пожалуйста (если захотите). Ведь у нас тут тема, как никак, связанная со смертью.

Не захочу...имено потому что у вас тут как никак...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что высказываете вы ни в коем случае не является навешиванием ярлыков,
- Цитату, в студию! А то я, по скудоумию своему, как то не заметил. Верно говорят, в чужом глазу соринку видишь, а в своём - бревна не замечаешь...)))

 

навязывание убеждений.
- Я не печатал: Я ЗНАЮ, я писал: я предполагаю, хотелось бы верить, из самых жётских, употреблённых мною формулировок: ИМХО. Но это тоже поправимо...))) Не меняются только... Кстати, я не знаю в этом мире такого, чтобы не менялось. А вы знаете? ;)

 

Наверное Тронд знает...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так и разговаривайте об этом с Трондом, зачем апеллировать ко мне чужими высказываниями?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если не шагнёшь? Что жена будет испытывать? Тоже знаешь?

Кролик, ты сегодня меня пробиваешь плюсодиниться, причем по всем темам.

Я прям в недоумении. :unsure:

У тебя ж наверняка испанское, а у меня как всегда французское... :trava:

 

 

Не заводит тема.

Посредственность. Танцуют Мямлят все.

Эх Арки, Арки...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Млямлят, факт.

Я даже не четал внимательно, хотя меня, как воинствующего атеиста,

по идее, тема должна торкать. Ан - неа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну так и разговаривайте об этом с Трондом
- в моём посте было 3(!) абзаца. Интересно, почему вы выбрали только третий, самый короткий и предназначенный не вам? ;)

 

Dim - воинствующий атеист китаец?! Какая занятная личность...))) И какой у вас Дао?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, я не знаю в этом мире такого, чтобы не менялось. А вы знаете? ;)

 

Наверное Тронд знает...)))

Знает.

Не меняется:

2х2=4

скорость света - точная величина

Е=mc2

 

еще примеров?

 

:P

 

А по поводу ОТКУДА (вопрос со вчерашнего дня) - из собственного опыта и наработок. Писать - очень долго. А посидеть за пивом, рассказать об этом - с Coolshow посижу с удовольствием. Если, конечно, действительно интересует. Просто не хочется выносить на публику по попределенным причинам. Для меня - это очень интимный вопрос, как, в принципе, и вопрос смерти (но не умирания).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А насчет "навязывания убеждений" (прочитал внимательно предыдущие тексты)- не надо ставить знак равенства между ЗНАЮ и "навязывание убеждений".

Знаю - это во мне, внутри. Все не могут знать. Но чтобы кому-то навязывать- извините! Зачем оно мне надо? Протягиваешь руку, предлагаешь разаобраться - и на тебе: "А-а-а-а!!! Мне навязывают ответ на мой вопрос! Мне не надо такого ответа! Я хочу тот ответ, который мне нужен для подтверждения того, что я - прав!!!"

Право, как неофиты: громче всех кричат, бьют себя в грудь, разговаривают и пишут не о сути вопроса, а о своем, нахватавшись выводов из знания других, но не владея вопросом в корне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2х2=4

скорость света - точная величина

Е=mc2

Все в мире относительно, и эти постулаты тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но не в нашей системе координат. Вы вышли за пределы нашей вселенной? Вышли за границы ЭТОГО мира? - Тогда вам должны быть понятны и ответы на вопросы этой темы. Во всяком случае, на вопрос о том, что находится ТАМ.

 

Оспаривать константы не имеет смысла. Хотите быть неофитом? - Вперед! Флаги в руки :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин, я и сам как бы страдаю юношеским максимализмом, но Учитель, ведь мир не черно- белый, как вы пишете, а состоит из полутонов, и в этом прелесть. Ваша точка зрения понятна, но чрезмерная категоричность , абсолютно ни к чему. Невооруженным взглядом видно, что учитель не просветлел, ему надо пялившись в пупок, помедитировать. Не те эгрегоры вас окружают, вам еще поработать надо над собой, ИМХО. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Учитель, выходи! :) Для тебя тут работа есть, говорят.

 

А если это от accounter было ко мне, то где же я писал что мир - черно-белый? Цитату в контексте, пожалуйста. Или же па-апра-а-ашу!

 

Невооруженным взглядом видно, что учитель не просветлел, ему надо пялившись в пупок, помедитировать. Не те эгрегоры вас окружают, вам еще поработать надо над собой, ИМХО. :)

Смотримся в зеркало, осознаем, медитируем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты просто был чересчур категоричен, значит - или белое или черное. А поскольку ты приглашал поделиться знаниями ( цитату не ищу лень мне, там где дорого) значит ты и есть учитель. Все хорошо,я вот в мае в древнейшее суфийское место в Узбекистане еду, надеюсь, просветлею, и смогу крутиться как дервиши. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku