Coolshow

Почему люди испытывают неприятные чувства когда думают о смерти?

Recommended Posts

- всякая эмоция вызывается тем или иным фактом или проявлением внешней или внутренней среды человека. Это - тоже как то рационально и ничего, принимаем...)))

Причинно следственные связи существуют на всех уровнях, но когда их в силу количества и множества вариантов невозможно отследить и проанализировать, это как-то чаще принято считать иррациональным. Эмоции - это из этой серии.

разрушение ВАШИХ эмоциональных привязанностей? А если это так, то это - чистейшей воды эгоизм...

Капитан Очевидность на марше :) Человек вообще существо эгоистичное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну-с, пойдём по пунктам:

1) Я не сравнивал боль зуба и смерть личности. Я сравнивал ОЩУЩЕНИЯ от зубной боли и мыслях о смерти.

2) ужас от гибели невинных должен вызывать чувство справедливого гнева и должно возникать желание помочь оставшимся в живых. Сидеть и думать, как же плохо то, что произошло - непродуктивно глупо (ИМХО).

3) Страх у человека возникает в трёх случаях: когда человек не знает ЧТО делать, КАК делать и КАКИЕ будут последствия. Смерть сюда подходит по определению, поскольку даже если мы знаем что и как делать, то о последствиях точных данных нет. НО, глупо бояться неизбежного...

 

Хорошо, по пунктам:

 

1) Ощущения от боли зуба знакомы они физически имеют начало и конец. Мысль о смети соединяет боль тела и духа на всех уровнях: физиологии, психологии, философии и просто реали. Сравнение ощущений здесь на разных уровнях.

 

2) Слова "должен вызывать" применимы к работе производственника, а не к выражению эмоций. Вот у вас нет неприятных эмоций от слова "смерть", а нам кажется, что "должны вызывать" Согласитесь, что разговор тупиковый))

 

3) О том чего глупо бояться можно рассказать детям, они не знают, что нельзя лизать железо на морозе и всё же очень многие это делаю))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это не справедливо
- Не справедливо считать, что наша жизнь короткая. Она такая, какая есть. А вот то, что вы не смогли её за отведённое время наполнить - это уже сугубо ВАША проблема...)))

 

 

 

Мысль о смети соединяет в себе боль тела и духа на всех уровнях
- у меня ничего подобного нет. Вот я и захотел прояснить для себя, неразумного - откуда же у людей-то нормальных эта боль появляется. Да ещё в такой запущенной форме: Мысль о смерти вызывает боль тела... Это просто патология какая-то...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мысли о смерти имеют тенденцию материализовываться. Оно вам надо? Мне больше по душе буддийская мудрость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ваш ответ ясен и понятен. Мы здесь каждый говорим о СВОИХ чувствах. Я просто хочу людей послушать и: либо уверится в своей точке зрения, либо принять какую-то другую.

 

Мне больше по душе буддийская мудрость
- А буддисты вообще очень хорошо относятся к смерти, они считают её вратами на следующий уровень...))) А если ты свой уровень не прошёл, то после смерти вернёшься в начало...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мысль о смерти вызывает боль тела... Это просто патология какая-то...

 

Это патология одних приводит к выздоровлению, а других к неизбежному........

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это патология одних приводит к выздоровлению, а других к неизбежному........
-= ну вот уж совсем не продуктивная философия... Давайте больше вносить конкретики в дискуссию, эмоций у нас и так всегда хватает...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... откуда же у людей-то нормальных эта боль появляется. Да ещё в такой запущенной форме: Мысль о смерти вызывает боль тела... Это просто патология какая-то...

 

Откуда, откуда... Из подсознания :trava: при испытании, по-видимому, острейшей физической боли при расставании тела с душой из опыта прошлых жизней. Вот :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
острейшей физической боли при расставании тела с душой из опыта прошлых жизней
- и врачи и буддисты опровергают ваше мнение. Я им двоим больше доверяю, чем вам одной...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Coolshow, я без эмоций высказалась в посте 17, а вам хочется чтобы я аплодировала вашему бесстрашию? Я в него не верю. В данном случае вы своими размышлениями не убедили меня в том, что не боитесь смерти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В данном случае вы своими размышлениями не убедили меня в том
- я никого, кроме себя, ни в чём не собираюсь убеждать. Я РАЗМЫШЛЯЮ и хочу увидеть много разных точек зрения, о чём я писал в посте №21...)))

 

Аплодисменты я привык получать по другим поводам, размышления к ним не относятся - не мой конёк...)))

 

Кстати, в вашем же посте №17 я придрался к части предложения из-за уж больной накрученной фразы, а вы потом отделались пространным рассуждением, безо всякой конкретики.

 

Блин, я так с вами реально занудой стану...)))

 

Да, кстати, страх у меня есть. Как и у любого человека, который обладает чувством самосохраниения. Но только не по отношению к смерти. Её то чего бояться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ваш вывод замечательный, раз размышление "не ваш конёк" и аплодисменты в другом месте, то лучше не делать занудной темы)))

Нескучной вам ночи))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за пожелание, но опять - сплошная демагогия вместо полноценного обсуждения...))) Тоже пойду спать, может за ночь кто чего ещё интересного накидает...))) И вам приятных снов...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- и врачи и буддисты опровергают ваше мнение. Я им двоим больше доверяю, чем вам одной...)))

Фи:) можете мне не доверять.

Конечно, их же вон сколько, целый табун, а я одна с моим личным опытом :)

Но только мне так показалось

после испытания двух клинических смертей /с перерывом в три года/

Первый раз было ощущение, что мне "показали" рай,

(не знаю в какое место ударили эти эндорфины,

которые по словам ваших врачей, лавинным потоком выбрасываются в кровь),

а во второй раз было жутко, и мягко говоря, неприятно от ощущения чего-то

непонятного, вообщем, словами выразить всю болевую гамму чувств невозможно.

Может мне "показали" :) ад.

 

Скорей всего это разная реакция организма от неудачного наркоза,

но так хочется верить в бесплатную экскурсию "по ТУ сторону" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku