katyant

Посоветуйте хорошего риелтера в Праге.

Recommended Posts

О, точно. Посылайте к Свею учиться на два дня. А потом ко мне на переобучение и работу :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет я ни в коем случае не говорю , что обучение плохое. Просто на личном опыте столкнулся с таким отношением , что будто , что то противозаконное совершает , хотя если разобраться , то на самом деле она (двушка с бейджиком Хирш) меня , как клиента хотела из под носа у другого маклера увести. как то мне не совсем честно показалось , то как она это делала. Как буд то наркотик хотела предложить , всё шушукала , что то , о том что я не буду ничего платить если возьму её квартиру. Так вот я и подумал , либо их такому обучают , либо это индивидуальный случай. Уважаемый Себастьяно , если не затруднит , скиньте в личный ящик информацию о Вас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, к сожалению, не знаю с кем конкретно вы имели дело и о чем шла речь, но думаю, что догадываюсь. Если вы выступали в роли покупателя, то у нас вы не платите провизию и адвокатни усхову.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, а если "ты туда не ходи, ты сюда ходи", т.е.: у них не покупайте - купите мой товар. Это - рынок. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Попытаюсь внятно. За что? Прежде всего - за риски. Какой шанс у продавца недвижимости стоимостью 4,5 мега получить таки эти самые 4,5 милиона? А какой шанс получить 4,230 мега, заплатив агенству 270 - за результат? А какая правдеподобность продать таки в конце концов с горем пополам всего за 4 милиона крон?

 

 

Вот так же и агенту. Какой у нас имеется шанс на продажу? Немаловажным фактором является сам владелец. Приведу пример: несколько месяцев назад я довольно долго занимался продажей трехкомнатной квартиры одной форумчанки на Лужинах. Было несколько десятков просмотров. Были и вполне соответствующие действительности ценовые предложения. Однака, хозяйка хочет на несколько сотен тысяч больше. Даже при самой самой малой нашей провизии консенсус в данной ситуации не будет найден. Я разторг посреднеческий договор. Квартира до сих пор не продана.

 

А если таких случаев ни один и ни 10? Агенство несет расходы и на аренду помещения, и на маркетинг и на з/плату персонала, который работает внутри фирмы, чтобы обеспечить нормальную работу (офис-менеджер, ассистентки и т.п). Наша фирма работает, например, 7 дней в неделю.

 

Внятно не получилось, кмк. Какие риски у посредника? Только если ему не заплатят провизию, дык все мало мальские риэлторы элементарно этого избегают. Расходы есть у всех, не только у торговцев недвижимостью и зачастую гораздо больше. Вот к примеру у меня именно расходы, я должен купить очень дорогостоящее оборудование и не известно когда его отобью, я должен покупать "расходные материалы", таже аренда, наконец я должен учиться много лет, а не пару дней в реалитке. Иногда, в своей практике я слышу недовольство: а чё так дорого! Но это как раз тот быдлопроцент от общения с которым ни кто не застрахован. И это при том, что я всё делаю своими руками, а посредничество не очень обременительное в этом аспекте занятие(знаю, ибо энное количество сделок для себя и друзей совершил). А вот за что риэлтер хочет столько денег, всегда загадка. Я готов понять схему у меня есть условный миллион, нужна квартира стоимостью на рынке полтора, риэлтер находит за 900 и 100 его провизия. Больше ни для чего он не нужен, варианты с расселением коммуналок вроде здесь не актуальны. Но почему то, таких квартир ни кто не предлагает и если уважаемые риэлторы форума готовы сотрудничать по такой формуле, а я знаю про существование подобных вариантов и даже кое что видел, то милости просим в личку. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разговор шёл не о купле , а об аренде. Туда не ходи сюда ходи - не рынок ,а жульничество. Можно было подождать когда освобожусь , подойти и предложить услуги , если клиент заинтересован , он согласится или скажет , что уже имеет того , кто занимается решением вопроса . А то , что делала девушка выглядело (хотя вы по возрасту наверно не застали) продажу из под полы. Так что в данном случае бизнес по вашему , когда то назывался мошейничеством. И всё это с выпяченным на груди бейджиком. Тут уж точно ни себе не пожелаю , ни кому не порекомендую. Иди знай на кого напоришься , а зелёно-жёлты цвет теперь для меня лично и субъективно , не совсем знак качества. Извиняюсь за обобщение , но зачастую о компании можно судить по её менеджерам, ведь они зачастую исполнители воли владельца компании

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
за что риэлтер хочет столько денег, всегда загадка.

 

Ну, что тут скажешь? Расходы агенства показать? А вот когда в очередной раз зовешь людей заработать СТОЛЬКО денег, почему-то желающих мало. :)

 

ЗЫ А учиться надо. И не пару дней. Сам вот только что вернулся с обучения, а на днях єкзамены в ассоциации агенств недвижимости сдавал.

 

ЗЫЫ Sebastano Perero, а ты сдал? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, что тут скажешь? Расходы агенства показать? А вот когда в очередной раз зовешь людей заработать СТОЛЬКО денег, почему-то желающих мало. :)

 

Я бы посмотрел, интересно увидеть реальные расходы. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понятно, что расходы на жизнедеятельность есть у всех. Непонятно только, что именно получает покупатель, оплачивая расходы таких вот "жизнедеятелей"?

 

1. Гаранития юридической чистоты сделок? - сомневаюсь. Ибо это гарантировать невозможно. Не будет же риелтор возвращать полную стоимость покупки, если у его клиента "случайно после покупки" потом квартиру начнут отнимать.

2. Лучшее предложения по цене/качеству, отвечающее всем запросам? - тоже нет. У маклера свой, особый взгляд на то, что нужно клиенту.

3. Экономия времени на просмотры?

4. Более разумные сроки в которые подвернётся подходящий вариант? - то же самое что и пункт 2.

 

Картина не ахти, но в то же время все почему-то риелторами пользуются... Ну в самом деле... Миллионы мух не могут ошибаться...

 

Интересно было бы разобраться и понять наконец... Обьясните, дорогие отцы этого бизнеса, за что платят все эти люди?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зыы: видимо я не муха, ну вот всего один раз, да и то из за незнания чешского обратился, а так всё сам и всё хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я разторг посреднеческий договор

 

Сдесь торг не уместен!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно было бы разобраться и понять наконец... Обьясните, дорогие отцы этого бизнеса, за что платят все эти люди?

За то, что приведет тебя к квартире, ибо хозяин не в состоянии это сделать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Непонятно только, что именно получает покупатель, оплачивая расходы таких вот "жизнедеятелей"?
Ха-ха (три раза), покупатель. :) Это-то ладно, здесь можно придумать целый перечень услуг, от подбора варианта, до заключения, по доверенности, всяких договоров с обслуживающими дом инстанциями.

А с продавца? Я как раз сейчас занялась продажей парочки недвижимости (возле Сочи и в Крыму, мож кого интересует ;)), ездить лично продавать времени нет, пытаюсь общаться с риэлитками удаленно. Вы бы видели эти письма, обнять монитор и плакать! Каждый первый интересуется - включены ли их проценты в цену? Каждого первого я вопрошаю - какие такие услуги они мне оказывают?! Кроме того, что я им сократила время на поиск прямого продавца и пришла лично, даю возможность заработать, на бери-займись. Нет же, Вы бы почитали эти слезные излияния "как жить тяжело".

 

По покупкам в ЧР не скажу, не покупала. Но когда искали на съем, все нашли быстро, условия по объектам озвучивали в соответствии с действительностью, еще и договор так красиво составили, что нам, как съемщикам, одно удовольствие теперь общаться с хозяевами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ха-ха (три раза), покупатель. :) Это-то ладно, здесь можно придумать целый перечень услуг, от подбора варианта, до заключения, по доверенности, всяких договоров с обслуживающими дом инстанциями.

 

Ключевое слово - "придумать". :)

 

Они же тоже хороши - ты им доверенность на выбор организации и заключение договоров, они - подберут тебе ту организацию, которая им откатит больше. Опять же, качество здесь не проконтролируешь, и каждый поёт как может в итоге.

 

Подбор варианта - та ещё сказка. Первыми навяливают то, что залежалось. Ибо, если оно залежится ещё дольше, комиссии им вообще никакой не видать.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Leda, в Чехии реалитки (кроме случаев полного олигофренизма клиента)

работают только на продажу. Продающий, обычно, из-за лени, либо же

отсутствия опыта/боязни жизни соглашается отдать 200-300 тыс крон

дяде-реалитчику (тёте-соответственно) в принципе - за красивые глаза.

Ибо, при развитой и разумной системе нотариусов+банковских услуг,

по большому счёту, релитки за % от сделки вобщем-то лишние.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku