IUnknown

Открытие счета в банке по доверенности.

Recommended Posts

Однозначно невозможно.

 

Гы:-)
Если у кого-то получится, то я первый в очереди на открытие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Sep 15 2003, 19:45) Однозначно невозможно.

 

Гы:-)
Если у кого-то получится, то я первый в очереди на открытие.
Дядько Дим! Ты отстаешь от жизни! Наш южно-чешский друг "подмял" под себя уже не один тамошний бэнк. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ Sep 15 2003, 21:33) Дядько Дим! Ты отстаешь от жизни! Наш южно-чешский друг "подмял" под себя уже не один тамошний бэнк. :)
Не знаю, не знаю... Не должно этого быть - Dim правильно говорит, ибо простор для злоупотреблений открывается просто неимоверный. В особенности с учётом специфики чешского подхода. Имеется ввиду счёт на физическое лицо, разумеется.

 

В Праге я о таком, во всяком случае, не слышал. Проф, что за банк такой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Братья и сестры! Вы во вчерашнем дне! За 5% от суммы одна известная закрывашка откиривает счет В Ёбанке по копии паса, даже без доверки. И это не липа. Дегни делают всё! Хоть и не всегда нам это нравится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ Sep 15 2003, 22:28) За 5% от суммы одна известная закрывашка откиривает счет В Ёбанке по копии паса, даже без доверки. И это не липа. Дегни делают всё! Хоть и не всегда нам это нравится.
Не стану спорить, но боюсь я, что это всё же липа. Либо кто-то из банковских очень хочет попробовать вкус тюремных кнедликов.

 

При любом раскладе - лично для меня это ещё один аргумент в пользу мнения, что от е-Banky стоит держаться подальше. Ни о чём хорошем подобный бардак не свидетельствует. ИМХО, но о том что такое банк и как он работает, знаю не понаслышке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стоит ли так открыто обсуждать это, закроется нычка для кого-то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дохтур, мой вам совет - думайте не о благе открывашек, а о своём собственном. А открывашки пусть учатся работать, не нарушая закон.

 

Во-первых, не надо думать, что в полиции (даже чешской) одни слепые дураки работают. Уверяю Вас, это не так.

 

Во-вторых, взгляните на этот вопрос с другой стороны. Как бы Вы лично, к примеру, реагировали, будучи вызванными на допрос по поводу отмытия некоей немаленькой суммы через счёт на Ваше имя? Либо соучастия в хищении - ещё веселее B) ? В свете открывшихся обстоятельств сценарий более чем реальный.

 

В третьих, банки должны быть консервативными и строго придерживаться установленных правил игры - это аксиома. Только в этом случае его вкладчики могут спокойно спать. А если банкир отступает от этого неписанного правила - значит, неладно что-то в датском королевстве, и от такого банка лучше держаться подальше. Всё равно - политика ли это банка, официально санкционированная его руководством либо частная инициатива некоторых нерадивых сотрудников. Отсутствие эффективных внутренних контрольных механизмов рано или поздно приводит к плачевному результату - это тоже аксиома.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Sep 16 2003, 07:00) банки должны быть консервативными и строго придерживаться установленных правил игры - это аксиома
А вот швейцарским банкам - по боку правила игры остальных евросоюзовских банков. Там чего хотят, того и делают. Их немцы называют "альпийские дурачки". :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Katya @ Sep 16 2003, 06:46) Их немцы даже называют "альпийские дурачки". :-)
Как интересно! Хоть я и ни разу не слышал от немцев такой формулировки, отнесём это на счёт того, что я там не работал в банковском секторе, как Катя. Только терзают сомнения, глядючи, как немцы несут и несут дурачкам свои марки-евры, и уже не одну сотню лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Год работаю с любителями ножиков, часов и сыра.
Ничего осободурного не вижу. Ну, любят бумажками обложиться,
дык эт тенденция счас такая в современном мире.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у нас был заказчик. Швыцарская фирма. Манагер, с которым я йеднал (кстати, вот вам новое ругательство: "Да йеднал я тебя!!!"), имел звучную типично швейцаровскую фамилию Шерпенгуйцен. Так этот Ш. ужасно удивился, когда я попросил у него номер факса для пересылки какой-то там бумазейки, и несколько высокомерно сказал, что у них в Швейцарии уже давно факсы не юзают, но он постарается найти последний в какой-нибудь заставарне, коль скоро Чехия столь каменноугольная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты, ГДВ, - любитель ретрокоммуникации: то телеграммы шлёшь, то вот швейцаров достаёшь с ископаемыми технологиями. Неровён день, будешь требовать от ДХЛ посылки грамоты скороходом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так ведь не по злобЕ я! Не мужу за то, что в Руску/Украинску принято пока слать телеграммы, а тут уже почему-то не принято. Точно так же и факс был всегда почитаем мною за весьма удобственный девайс для посылки куда надо. Кстати, швейцар тот факс нашел удивительно быстро, а вот е-мылы не читал по неделям. Видимо, Интернет у них - тоже вчерашний день. Они уже вовсю смотрют трехмерное телевидение на мобильных пэдэачках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku