IUnknown

Открытие счета в банке по доверенности.

Recommended Posts

QUOTE (Professor @ Sep 16 2003, 13:05) Чего шумишь? да ВСЕ БАНКИ ОТКРЫВАЮТ по доверенности!!! Кому как не тебе это надо бы знать силу перепоручения полномочий! Даже жениться можно по доверенности!!

Я не шумлю, я рассуждаю вслух. Разницу ферштейн?

 

Почему же - мне должно быть известно? Как раз наоборот. Жениться нельзя. Разводиться нельзя. Гражданство приобретать нельзя. От гражданства отказываться нельзя. ;) Продолжать список? B)

 

С банками - верю ветерану открывашечного фронта на слово, что можно. Но не понимаю логики, почему эту прискорбную дырку до сих пор оставляют открытой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Katya @ Sep 16 2003, 17:54) А я вот в России 20 лет прожила, а о некоторых формулировках наших сограждан и слыхом не слыхивала. Представляете? И такое бывает. Тем больше я знаю, тем больше поним... дальше вы знаете.
Katya, это как по-немецки будет-то? Alpentrottel или как иначе?

 

Я своему шефу-немцу в обед сказал, он до сих пор хихикает. Сначала не понял, пришось обяснить, что к чему. Сейчас напишу ещё, что он немецкого не знает. Хоть посмеёмся... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я немецкого не знаю. Мне знакомый сказал, который там работал (в Швейцарии). Например, он еще видел городок, где не наблюдалось никакой промышленности, никаких офисов. На вопрос, чем живут местные жители, ему отвечали "Вышиванием".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Katya @ Sep 16 2003, 18:14) Я немецкого не знаю. Мне знакомый сказал, который там работал (в Швейцарии). Например, он еще видел городок, где не наблюдалось никакой промышленности, никаких офисов. На вопрос, чем живут местные жители, ему отвечали "Вышиванием".
И неплохо живут, между прочим. Гораздо лучше, чем строители атомных боеголовок с университетскими дипломами. Так что кто бы смеялся B)

 

Katya, это ситуативное образование и вне контекста его не поймут. Точно так же житель Нижней Саксонии может обозвать какого-нибудь баварца или житель Вены - тирольца. Да и не доказывает это абсолютно ничего - непризнь обычно штука взаимная, и у швейцарцев также найдётся немало обидных эпитетов в адрес немцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разводиться по доверенности можно. Проверено лично.

 

Насчет требования ЧНБ - действительно, я могу сослаться только на высказывание сотрудников двух банков. Что наводит на размышления на тему "дыма без огня не бывает".
Но на самом деле не имеет значения, есть ли такое требовение в письменном виде. В различных отделениях одного и того же банка по-разному реагируют на желание открыть счет по доверенности.
Так что все опять сводится к неким договоренностям. И к цене этих договоренностей. И к желанию/возможности отдельных товарищей оплачивать эту цену. И к конкуренции подобных предложений.
Логическое продолжение: рост злоупотреблений - шум в прессе - очередное инструктивное письмо цизинецкой полиции с запретом принимать выписки со счетов, открытых по доверенности.
Тенденция ясна: Чехии не нужны "предприниматели", у которых нет даже 5 тысяч долларов.
Желающие могут приехать по турвизе, открыть счет и положить деньги, либо предъявить при подаче эмбоссированную карточку с переведенной на чешский язык выпиской со счета в российском банке. В Москве такие документы принимают без проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Sep 16 2003, 17:32) Katya, это ситуативное образование и вне контекста его не поймут. .. и у швейцарцев также найдётся немало обидных эпитетов в адрес немцев.
Да я вообще... ничего... Просто забавной фраза про дурачков показалась. Мы над ней пол-дня ржали. Вспоминали еще эти песенки забавные, которые горлом поют, или как... типа гномы... я тоже думаю, что в Швейцарии лучше... и вообще...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Viktor @ Sep 16 2003, 18:33) Разводиться по доверенности можно. Проверено лично.

 

Доверенность или всё же письменное согласие?

 

QUOTE (Viktor @ Sep 16 2003, 18:33)
Насчет требования ЧНБ - действительно, я могу сослаться только на высказывание сотрудников двух банков. Что наводит на размышления на тему "дыма без огня не бывает". Но на самом деле не имеет значения, есть ли такое требовение в письменном виде. В различных отделениях одного и того же банка по-разному реагируют на желание открыть счет по доверенности.

 

Я же привёл цитату - нет там ничего подобного. Весь вопрос в том, как клерков конкретного отделения проинструктируют. Ну и от жадности конкретных индивидуумов, это уж как водится.

 

QUOTE (Viktor @ Sep 16 2003, 18:33)
Логическое продолжение: рост злоупотреблений - шум в прессе - очередное инструктивное письмо цизинецкой полиции с запретом принимать выписки со счетов, открытых по доверенности.

 

А как определить? Насколько я понимаю, из выписки не следует, по доверенности открыт счёт или есчё как. А договор хотят далеко не всегода, и просматривают его лишь мельком.

 

QUOTE (Viktor @ Sep 16 2003, 18:33)
Тенденция ясна: Чехии не нужны "предприниматели", у которых нет даже 5 тысяч долларов.

 

Согласен. Потому и говорю - не понимаю логики. Аргументов "против" хоть отбавляй. Взять хотя бы борьбу с отмыванием преступных доходов, о которой кричат чуть ли не на каждом углу. А тут - такая дырища, отмывай - не хочу....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Katya @ Sep 16 2003, 18:40) Вспоминали еще эти песенки забавные, которые горлом поют, или как... типа гномы... я тоже думаю, что в Швейцарии лучше... и вообще...
Тирррррроу-э-у-ольльльльские? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что странно, доверенность можно сделать от несуществующего лица.
Стреляный, оно с одной стороны понятно: банк -- лавочка частная, т.е. "Что хочу, то и ворочу". А дырок в процессуальных вопросах и без банков хватает. Вспомним тех же нотариусов, которые представляют государство в глазах людей.

 

М-да, вот он вам и объяснение низкой преступности и спокойствия в Чехии. Нехорошие люди просто пользуются прорехами в законах, посему надобность их нарушать отпадает..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Sep 16 2003, 18:45) Тирррррроу-э-у-ольльльльские? :D
По-немецки это называется joddeln. Только нету там ни ррррррррр, ни льльльль, а только ооооооооууууууууууууээээээооооооооуууууу
уууу в различных комбинациях. Чем дольше, тем круче B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что, произношение тренируете? Потренируйтесь на нидерландском...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Sep 16 2003, 18:51) Что странно, доверенность можно сделать от несуществующего лица.

Совершенно верно. И даже более того - реального способа оперативно проверить подлинность выданной доверенности вообще не существует. Ибо никаких суперлегализаций - апостилей не требуется. Что ещё более печально :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Viktor @ Sep 16 2003, 16:33) Тенденция ясна: Чехии не нужны "предприниматели", у которых нет даже 5 тысяч долларов.

 

Желающие могут приехать по турвизе, открыть счет и положить деньги
Зато Чехии нужны кавказцы, которым в том же москвоском консульстве дают визы на раз-два за красивые глазки. Не надо говорить за Чехию кто нужен, а кто нет.

 

Приехать по турвизе? Отдать за визу и билеты деньги, потратить время..глупо и не рационально.

 

PS: бессмысленная палемика, просто удивляет "находчивость" отдельных граждан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ни апостиль, ни суперлегализация на самом деле не в состоянии удостоверить подлинность доверенности и тем более подписавшего ее лица.
Подробнее здесь:
http://roche-duffay.ru/apostille/apo_full.htm
или здесь:
http://www.hcch.net/e/status/stat12e.html
Пытливый ум легко догадается, как получить апостиль на самую "левую" доверенность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Желающие могут получить банковскую карточку и предъявить в чешское консульство выписку из российского банка (переведенную на чешский язык).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku