Guest Gamayun

Рекомендую игрушки

Recommended Posts

Guest Gamayun

Еще одна рецензия созрела. Давно мне хотелось раздобыть какой-нибудь паззл, по которому было бы приятно изучать географию с детьми. Вот этот вариант довольно любопытен (у нас он в чешском исполнении). На картинке по ссылке должно быть видно разделение этого паззла на куски. Многие крупные страны там представляют собой один кусочек, более-менее вырезанный по форме государства. Это, я считаю, большой и толстый плюс. Приятно подержать в ладошке Бразилию, Казахстан или Монголию.

Минус - куцесть карты. Не понимаю, в чем тут дело (почему было сложно сделать карту полной?). Второй минус - иногда способ вырезания кусков океанических территорий странен - есть слишком узкие места, в неловких руках нервных дошкольников они могут сломаться. Впрочем, изначально этот паззл на дошкольников не рассчитан.

Паззл рекомендуется тем детям, которые чуток умеют читать - просто чтоб название стран(ы) прочесть могли. В противном случае их может сбить то, что разные страны на разных континентах могут быть выполнены в одном цвете.

В общем, по советской пятибалльной шкале я бы этой игрушке твердую четверку поставила, отобрав балл за куцесть картинки. Или даже четыре с плюсом, учитывая, что идею кусочков паззла по форме стран изначально я бы им дала 5+.

 

У этого же производителя есть карты-паззлы по континентам/частям света, что тоже хорошо. Но мне кажется, что целая карта как-то лучше, хотя бы для начала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подсунули моему пятилетнему чаду игру на логику, пока я работала в течении целого часа(!) ребенка было не слышно и не видно. А он у меня ну уж очень активный, все быстро надоедает. А тут чудо какое-то. Вообщем купили, сам выбирал, сейчас второй час сидит и уже пол игры прошел. Мамочки не упустите шанс посидеть спокойно в течении часа, а то и двух пока ребенок НЕ у телевизора (!). Чудо игра

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По принципу они одинаковы, отличаются только темой и сложностью. Марк играл с Сафари ( возраст от 7-99), но в магазине выбрал "Ледники" (возраст тот же). Некоторые игры рассчитаны на детей от 4 лет. Приходите, Данька попробует.

Кстати о ценах, была в "Шестке", вроде бы окраины, но цены там на эти игры 430кч, в центре, на Вацлаваке вчера купила за 390кч.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ПыСы.Для незнающих русский - полно игр и всяких наборов длэ экспериментов с описанием на английском.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Агент, спасибо за наводку, поизучаем!!!!

 

Про Сафари тут, вообще-то было, :), но не про ледниковый вариант, впрочем. Кстати, с тех пор мы еще попробовали вариант с полицейскими гонками в городе (из их же серии) - добрые люди взаймы дали. Тоже интересно, хотя принцип не тот, что в самой Сафари. Если Сафари нравится и нравятся машины, то на этот полицейско-урбанистический вариант можно обратить пристальное внимание. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

А вот вопрос: там по чудо-ссылке от Агента есть крутейшие "наборы для исследований" - я сейчас на анатомические смотрю. Кто-нибудь где-нибудь видел что-нибудь поближе и или подешевле? :) С доставкой в Прагу? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

UPD: По-моему, я его нашла,. Правда, без инструкции на русском, но зато, мне кажется, за более вменяемые деньги. Надо теперь высчитать только, во что папаше Дорсету обойдутся новые таможенные правила на такую забаву. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Пока искала, попался еще вот этот мощнецкий сайт, который доставляет, но, канеш, дерет три шкуры, плюс таможня. Зато там анатомическая моделька даже и поинтереснее будет. Прям не знаешь, за что хвататься. :) А какая там ферма для червяков!..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати о ценах, была в "Шестке", вроде бы окраины, но цены там на эти игры 430кч, в центре, на Вацлаваке вчера купила за 390кч.

На Вацлаваке игры не было в наличии, нашли ее в Sparkys за 349 Кс. :)

Спасибо Gamayun и DianaY за рекомендации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В нашем городе тоже есть "семь пядей" , если кто чего некрупногабаритное выберет могу взять в это уикенд, в среду будет уже в Праге.

 

Своему то покупать пока бесполезно... Лучшие игрушки ПЭТ-бутылки, погреметь кастрюлями, открыть бутыку все залить жидкостью и потоптаться там... Смотрим с женой и думаем, живем как за чертой бедности ;))) 3 ящика игрушек пофигу... Ноутбук еще оживляет, особенно отковыривание кнопок.

Попалась от страршей ему барби... решили проверить познания частей тела... с частями лица путался, но когда я попросил показать сисю - показал четко... раздел методично... просто сорвал топик... страстно и четко ;-))))))))))) (мелкому 1,2 года)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но когда я попросил показать сисю - показал четко... раздел методично... просто сорвал топик... страстно и четко ;-))))))))))) (мелкому 1,2 года)

:rolleyes: КЛАСС!МАЛАДЦА!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Мы купили почти ту анатомическую модельку, что по Агентовой ссылке. Наша чуть поподробнее, на 32 куска разбирается - вроде как, под прозрачной упаковкой мне видится явно меньше частей... Что я хочу сказать? Размерчик маловат, мне кажется... Хотя для ребенка и ничего, может. Сами уже обнюхали всё, но дочке еще не дарили, ждем повода. :) Знакомые тоже прикупили, их 6-илетняя дочь точно не испугалась, ей понравилось. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В нашем городе тоже есть "семь пядей" , если кто чего некрупногабаритное выберет могу взять в это уикенд, в среду будет уже в Праге.

Ой, а если не трудно, то можно попросить сундучки с буквами и цифрами?

12235.jpg12233.jpg

Или мамочки, может здесь есть что-то похожее или получше?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku