Guest Gamayun

Рекомендую игрушки

Recommended Posts

Очень хороша тема!

Спасибо за наводку на пазлы, завтра постараюсь зайти в Лидл, давно хотела одни из них.

 

Хочу поддержать Квадраты Никитиных - мега игрушка для нас! Купили на НГ примерно (2г3м было сыну), складывал их целыми днями - один за одним, не уставая. В итоге из 3го уровня еще не складывает всего пару квадратов - сложновато, остальные все осилил. Сейчас пока спрятали на время.

 

Но игрушка №1 у нас с 1г3м и по сейчас, это деревянная ж/д. Начинали с 1го набора Tesco ж/д на 56дет, после того докупили еще 3 набора (разных ТМ) и отдельно развязки. Теперь дорога занимает практически все пространство в комнате (несколько мостов, переезд, стоянки, остановки, домики....), играет папа с сыном, и даже папа сам, когда сын спит ))) Сейчас еще и купили локомотив на батарейке, который тянет вагоны, а к 3м годам купим локомотив на д/у.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

А где самое хорошее сочетание цены-качества на эти деревянные дороги? У нас есть небольшое количество элементов, хотелось бы и "простых" прямых и закорючных докупить, и всяких там мостов-перегонов тоже. И вообще, какие элементы стоит покупать, какие - нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А где самое хорошее сочетание цены-качества

Для нас сейчас самый оптимальный вариант расширения это обычная 8-ка IKEA, по цене за 1 единицу рельсы, это самый выгодный вариант. Но это при условии, что у Вас уже хватает всяких там елочек, человечков, животных, дорожных знаков и пр. аксессуаров.

Или же брать по акции, вот к примеру отличная цена

 

Развязки рекомендовала бы брать вначале такого плана 50907.jpg,

с ними получаются различные комбинации объездов, у нас пока таких 4шт, на все 4 разных набора хватает.

Но еще хотим докупить такую 82034.jpg , это уже для разнообразия.

Развязки, по моим наблюдениям, лучше брать отдельно, они порядка 40-60кс за 2шт обычно (есть, конечно и дороже, но смысла не вижу)

 

Что касается мостов, тут выбор велик, отдельно они дороговаты, лучше в наборе брать каком-нибудь акционном.

Но, НЕ рекомендую мосты такого плана 90834.jpg, они на подпорках стоят как бы и не устойчивые совсем, малыш слегка зацепит и он падает. Лучше литые брать.

Еще, если планируете покупать локомотивы на батарейках или д/у, то надо иметь ввиду, что они выше чем родные деревянные паровозики и пройдут не под каждым мостом и не в каждом тоннеле. Вот, как раз в икеевской 8ке под ее родным мостом локомотив не проходит (((

 

А если в общем по ТМ, опять же из моих наблюдений, самые дорогие это Brio и Thomas Woody railway, чуть дешевле Bino (Woodyland), потом Tesco и Ikea. При чем не могу сказать, что у последних качество хуже, отнюдь нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще забыла ТМ Eichorn (так вроде бы пишется) - у них можно найти отличные наборы ж/д и отдельно всякие элементы по хорошей цене.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Спасибо! Чувствую себя вооруженной знаниями. ) Литой мост-эстакада у нас есть, но под ним не проедешь - нет места для рельсов. А цена за тот набор по ссылке, из простых элементов который - отличная просто!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маша, спасибо огромное за инфо о "Чевостике"! Даже дочка 4рехлетняя начинает повторять такие вещи, что я бы и не подумала ей рассказывать сейчас. Чевостик победил на сегодняшний день даже чтение на ночь!

 

Слоник,

А вот эта чудная башня из кубиков с первой страницы где продается?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Пожалуйста. :) Поделись, пожалуйста, местом скачивания. Я технически отсталая и живу как в лесу, а мне самой бы пригодилось, репертуар расширить. :)

 

У нас Чевостик еще и на мужа положительно влияет. Он вынужден его слушать регулярно - ну и расширяет словарь таким образом. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маша, у меня есть книжка "Наши трехъязычные дети". Заказывала из Питера ради любопытства, а там какие-то записи о детях (их росте и развитии от первого месяца рождения и далее) и выводы по ним. Если нужна - обменяю на что-нибудь интересное на русском :).

Для справедливости дополню, что автор книжки - мама трехъязычных близнецов, книжку писала с себя :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все :). Особенно то, чего у меня нет :). Маша, у меня куда-то твой телефон потерялся, черкни мне его в личку, договоримся, ок?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пожалуйста. :) Поделись, пожалуйста, местом скачивания. Я технически отсталая и живу как в лесу, а мне самой бы пригодилось, репертуар расширить. :)

 

У нас Чевостик еще и на мужа положительно влияет. Он вынужден его слушать регулярно - ну и расширяет словарь таким образом. :)

 

 

Маша, я только что заглянула на торрент: Чевостик. Аудиоэнциклопедия для детей (36 дисков) (Елена Качур) [1999-2010, Аудиоэнциклопедия...

 

Заинтриговали вот, надо найти место на компьютере теперь :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...

 

Слоник,

А вот эта чудная башня из кубиков с первой страницы где продается?

 

Alica, вот этот магазин деревянных игрушек..

Я там же заказала вот такие 3D пазлы ...

3efa72a51b58de5aa6a222df5f535037.jpg

 

d98baec60fa00c5a2b23dcdf17f25701.jpg

 

и еще вот такую игру для развития...

f41ce0a39754dad3b01f98579f3d747c.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что касается ж/д дорог... Мы много частей купили у производителя MAXIM - на сайте лишь малая часть, в интернете выбор больше

 

Сын после просмотра "Чаггингтон: Веселые паровозики / Chuggington" еще с лета ждал в качестве подарка большой гараж для паровозов.. Он получил его на Рождество.

28deda925eb109dc3108bcc25ac6666b.jpg

 

А вообще удачной покупкой я считаю еще жд переезд, когда поезд презжает через переезд, семафоры издают звуки и мигают. Сын первое время пищал от радости. Примерно такой, хотя надо посмотреть точно название и где покупала...

f8a214ae17f2daad7f9b18a353d9777f.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чего-то у меня рыбенок неправильный какой-то - пищит только от беганья, прыганья, скакания, кувыркания, кулакомахания, орания и прочего нервомотания...

Как вы детей-то таких делаете??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Дети разные бывают. У меня старшим деревянная дорога, например, в принципе-то интересна, но не настолько, чтобы электрические элементы к ней покупать. Она им на уровне конструктора интересна. А Тёме, мне кажется, интереснее будут всякие самодвижущиеся игрушки, шарики-машинки там.

Но бегать и скакать - здоровее. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku