Guest Gamayun

Рекомендую игрушки

Recommended Posts

Guest Gamayun
Только вот 4 кроны за шарик - дороговато.

 

Я полностью согласна - это чистой воды обдираловка. Но пока ни один другой шарик с этими не сравнялся по качеству, включая разные там фигурные из специализированных магазинов для праздников. Эти матовые, цвета глубокие, с легким металлическим блеском. Но главное, эластичность у них хорошая. Буду рада, если найду что-нибудь подобное, но не такое дорогое.

 

А вот сосисочного типа шариков я побаиваюсь. Они быстро лопаются? Я часто это наблюдала прямо в руках специалистов по их складыванию. А я - человек с крайне расшатанной нервной системой, громкие звуки мне делают плохо. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Позволю себе отрецензировать еще один вариант пексесо - пексесо для ушей. Мы с этой игрой познакомились сравнительно недавно. Я считаю, довольно симпатичный вариант, но, если бы мои комментарии услышали разработчики, я была бы особенно рада улучшенному варианту. :)

В кубиках тут разные предметы, которые издают разные звуки при тряске. Звуки все глухие, и иногда их трудно различить (но большинство вариантов довольно контрастно). С одной стороны, это хорошо, что иногда контрастность малая - больше напрягаться надо. С другой стороны, я бы, наверное, заменила одну-две пары чем-то более звонким - бубенчиками какими-нибудь, например.

Дабы уточнить, что пары были выбраны верно, одна сторона кубиков окрашена в яркий цвет (не считая белого, который на фоне светло-бежевых кубиков ни разу не яркий :)). С одной стороны, это правильно, но с другой стороны дети трясут кубиками с душой и непосредственно рядом с ухом - в общем, цветная сторона всем видна получается в процессе тряски. Разве что сам трясущий ее не видит.

Наконец, кубики они могли бы сделать и покрепче. У нас из одного посыпался материал. Материалом оказалась соль (это был, как говорила средняя дочь, "подушечный звук" :)), мы его досыпали и кубик заклеили. Теперь нас греет теплая надежда, что там все наполнители такие экологичные. :D

В общем, идея отличная, ее можно выполнить и самостоятельно (главное контейнеры одинаковые и непрозрачные подобрать). Исполнение на четверку, может, даже и с минусом. Но мы все равно не жалеем, что купили, детям нравится. Среднюю дочь, правда, несколько разочаровало, что мы не будем засовывать эти кубики в уши (ведь написано "для ушей"!), но это уже мелочи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Позволю себе отрецензировать еще один вариант пексесо - пексесо для ушей.

Ты смотри, не успели советские педагоги и психологи в 70-е годы придумать, а капиталисты уже реализовали и наживаются :crazy:

Мы такие штуки делали лет десять назад из контейнеров киндер-сюрпризов :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Ну вот я тоже именно про киндеры подумала изначально. Но мне кажется, они не совсем непрозрачные... Хотя вообще-то все остальное в этой игрушке - поле там разлинованное, кубик - это все от лукавого, не нужно это для счастья. Но надо признать, что в том, что контейнер сравнительно большой (кубик) тоже есть своя польза. Развернуться есть где в смысле звуков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Киндеровские контейнеы вообще штука весьма пользительная - потом в них можно вес разный складывать, под воду нырять/всплывать, тяжелые/легкие и так далее :)

Я их не выбрасываю в обязательном порядке :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....

А вот сосисочного типа шариков я побаиваюсь. Они быстро лопаются? Я часто это наблюдала прямо в руках специалистов по их складыванию. А я - человек с крайне расшатанной нервной системой, громкие звуки мне делают плохо. :(

 

Маша, у хорошего специалиста ничего не лопается :)) На самом деле все зависит от того, насколько сложна игрушка, которую закручиваешь из шарика. Если неправильно рассчитать количество воздуха, при очедном закручивании уха- головы-лапы он лопнет. Но я сложные игрушки не делаю - девочки соседки обычно просят всякие там цветочки, сын просит сделать меч. Он даже у него после многоразового использования не по назначению не лопается :)))

 

Киндеровские контейнеы вообще штука весьма пользительная - потом в них можно вес разный складывать, под воду нырять/всплывать, тяжелые/легкие и так далее :)

Я их не выбрасываю в обязательном порядке :)

 

А я киндеровские контейнеры собираю на бусы дочке... Подрастет, что-нибудь подобное сделаю (чтобы еще гремело с рисом внутри)

e9fe203df43793f18c521a8fdd2ae702.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Друзья и знакомые знают про наше увлечения настольными играми, поэтому дарят часто именно игры, а теперь и сыну в подарок сразу несколько досталось.

Я буду периодически вытаскивать с нашей огромной "игральной" полки игры, чтобы поделиться идеями...

 

Из последних приобретений (точнее кто-то подарил сыну на праздники, а я даже не могу вспомнить кто..) - это игра Colorino (Настольная игра «Цвета и формы»), производитель Ravensburger. Я бы сказала, что для нашего развитого 3х летнего мальчика немного простовата, но пока сын каждый день просит достать и поиграть.

 

"В ходе игры дети учатся узнавать и различать цвета и формы. Существует три варианта игры, каждый из которых соответствует определенному возрасту и имеет разный уровень сложности (от простого к более сложному). Победителем становится тот, кто первым заполнит свою доску карточками правильного цвета и формы."

 

25e38df9ac83e6ec0ed10c470cae2695.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сыну нравятся играть в детское домино. У нас их несколько. Первый купила в Лидле уже очень давно и до сих пор ни одна карточка ни порвалась, ни отклеилась, хотя и твердый картон в качестве основы.

У нас примерно такая игра

59dd0008f2935d748ff2812b152b8fcd.jpg

 

Кстати, в Лидле на следующей неделе будут опять продавать настольные игры. Я очень рекомендую заглянуть и купить ребенку несколько вещей.

 

Домино

Пазлы

Деревянные пазлы

Чудо-фломастеры

 

Хитом среди мужчин в моей семье является другая разновидность домино, так называемое Домино - Торнадо. Я купила пару лет назад вот такое....

81546cdfdc3461f94403badba8a82eb0.jpg

 

Но потом оказалось, что это приложение к этому набору...

12fa2b9c4f1a973b11aee27cd3bf7dd8.jpg

его мы покупать не стали, потому что ребенок очень любит и без этих систем делать торнадо :)

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хитом среди мужчин в моей семье является другая разновидность домино, так называемое Домино - Торнадо. Я купила пару лет назад вот такое....

Но потом оказалось, что это приложение к этому набору...

Слоник, вот не написала бы про приложение, мы бы и не знали. мы тоже просто так играем :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, в Лидле на следующей неделе будут опять продавать настольные игры. Я очень рекомендую заглянуть и купить ребенку несколько вещей.

 

Домино

Пазлы

Деревянные пазлы

Чудо-фломастеры

 

Слоник, спасибо за наводку, сегодня купила ребенку фломастеры, книжки и деревянные пазлы :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Uljana, мы тоже купили.. У сына этого добра достаточно, так что купила для подарков. Эти мега-фломастеры, например, подарок для любого возраста... :))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я своего никак не могу прельстить рисованием, может эти фломастеры помогут :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возвращаясь к теме воздушных шаров.... Хочу рекомендовать магазин, на который нактнулась совершенно случайно в галерее Феникс.

ВОТ

 

Шикарный магазин, где сразу в одном месте можно купить все, чтобы организовать ребенку красивый яркий праздник. Помимо стандартных свечек, шариков, масок (все в в большом ассортименте) там так же были и другие аксессуары для праздника. Например, если вы ребенку захотели сделать день рождения по Пиратской теме, помимо костюмов там можно купить и сундук, и мешок монеток, и скатерть для пикника в таком же стиле. Цены приемлимые, а выбор огромнейший. Чтобы понять о чем я говорю, нужно просто туда сходить (как человек с многолетним опытом организации детского досуга могу смело рекомендовать!!!)

Ну так вот, шарики.. С пустыми руками мы оттуда, конечно, не ушли. Сын упросил купить большой шар "Человек - паук" с гелем, а я купила на теплые деньки шарики для "водяной охоты".

77e26a86376818267dd12e4aae04300c.jpg

Это такие маленькие шарики, в которые вместо воздуха идет вода из под крана, шарик завязывается узелком.. И незабываемые впечатления гарантированы. Вот как мы играли в летнем лагере в прошлом году..

8cf92c697d866ed1915758a726f1096a.jpg

 

сайтик сделан плохо, искать необходимое трудно, лучше зайти в один из филиалов...

 

Маша, и правильные (крепкие) шарики там были в наличии. В большой упаковке...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Ммммм, заманчиво. Водяные шарики, канеш, моему мужу в руки давать нельзя. Особенно если его брат рядом будет. Но заманчиво... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маша, а я наоборот жду с нетерпением тепла, чтобы шарики "надуть" и пойти стресс трясти на ближайшую полянку. И, вообще, ребенок - это хороший повод "впасть в детство". Я вот с сыном рассекаю на самокатах - мега-вещь!!! Мы с ним на ночь глядя вчера 5 километров намотали :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku