halion

Приглашаю отметить рождество

Recommended Posts

Чего пояснить ? Что чехи не умеют готовить борщ ?

Так это и без пояснений и так ясно.

Тем более Медуза специализируется на японской кухне. Суши, рис, ролы ...... К чему там вообще русская кухня ?

Да и суши с ролами у них обычные. Обычные чешские суши и ролы ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня есть смутное подозрение, что русские там рулят. Хотя я точно не знаю, это лучше ТС прояснит :) А вообще, хороший повар может сделать любое блюдо.

 

p.s. Смотрел что угодно, только не суши, т.к. последние даже пробовать нет желания :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ещё один аксессуар Брайтона -музыкант с репертуаром Лесоповала и игнором правил русского языка.

Не отрицая отвратительности Брайтона, у меня слетела подумалось: вот интересно, а, скажем, кубинцам тоже песенки их соплеменников из стада, пасущегося на лугах Флориды, кажутся такими убогими?

 

ЗЫ Сходил на сайт ТС. Under My Thumb в стиле Support Lesbiens, включая произношение. Это плохо - подражать плохим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кубинские песенки майамских стад тоже разные бывают, да и вкусы внутри стада могут различаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Русские там не рулят, хозяин, кажется словак, но по русски прилично говорит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чего пояснить ? Что чехи не умеют готовить борщ ?

Вот кстати!

Понятно, что борщ в его каноническом понимании может быть только или почти только украинским, и на эту тему на форуме ломались копья очень активно (не надо вновь тут сие обсуждать).

Но есть одно "но".

Чешское первое блюдо, которое они называют "борщ", мне нравится. Да, это не борщ, однако вкусно. Напоминает словацкую "кулайду", которая мне тоже по душе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
p.s. Плохо ищете ) Набрал в гугле "meduza hurka" и четвертый результат - оно! И это не смотря на то, что криво набрал ;) Гугл рулит.

:crazy: Мне удобнее первый результат.... :trava:

Дабы не утруждать себя четвертым, спасибо за ссылку!... :)

 

зы. Степа обязательно должен посетить сие мероприятие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
зы. Степа обязательно должен посетить сие мероприятие.

Стёпа добровольно не пойдёт ни под каким соусом. Только если ему заплатят (или бесплатно покормят вкусно) за объективный (а я могу быть объективным, особенно что касается музыки, несмотря на мои пристрастия) репортаж. Не шучу, кстати.

 

Кстати, о борще. Ехал недавно по D1 - захотелось супца похле6ать. Остановился в известнейшем месте - "У 9-ти крестов". Там на выбор было три супа: борщ, бульон куриный и суп из рубца. Последний я не ем по определению, так что коле6ался между первым и вторым вариантами. Взял куриный, плюсодиниха - борщ. Я из любопытства попробовал ложечку. И натурально выплюнул. Он был с кетчупом. Песец пушистый... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, Вы неверно представляете себе труд кабацкого музыканта. Я не ставлю себе целью сыграть песню Роллинг Стоунз лучше чем они ее играют, или лучше, чем играет эта упомянутая Вами группа. Я лишь пою и играю ее в меру своих вокальных и лингвистических возможностей с той или иной степенью достоверности, остальное делают законы психоакустики (или не делают). Я просто создаю атмосферу ресторана. А если Вам требуется аутентичное исполнение, то добро пожаловать на концерт Роллинг Стоунз, последний раз когда они приезжали в Прагу билеты были по 7 тыс крон, как мне говорили. Хотя, на мой вкус, эту песню они сами на концертах последних лет исполняют совсем не так как на концертах 70-х.

 

STV, Вы очень странный. Вы в самом деле думаете, что мне интересен Ваш объективный (или необъективный репортаж) о моем исполнении или интересно Ваше глубокое (по Вашим словам) знание музыки. Абсолютно не интересно ни то, ни другое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый, я смотрел твои клипы. У тебя есть техника, есть слух, есть, вероятнее всего, и музыкальное образование, даже голос. Но! Умоляю, не пой по-английски! Твоё произношение не плохое - оно кошмарное. Ты реально оскорбляешь авторов произведения. Послушай как поёт дочка Ефрейтора, видит Аллах, есть чему поучиться. Послушай как поют профессионалы, которым наплевать знают они язык исполнения или нет. Да что там долго за примерами ходить: возьмём катастрофически мною нелюбимый фильм "Восток-Запад", где еще более нелюбимый мной Меньшиков говорит по-французски. А теперь приколись: французского он не знал и не знает. И это не озвучка. Он тупо выучил как слова звучат и воспроизвел. Чем показал свой уровень профессионализма.

А в кабаках я играл, в "лихие 90-е". Недолго, но мне хватило. Не спорю, это в своём роде школа жизни и оттачивание техники (вспомнить тех же Битлов в Гамбурге). Работа комшарная, особенно если речь идет именно о кабаке, а не о клубных концертах. И вдвойне она хреновее, если это русский кабак. Музыкантов русские в свое смысле уважают, но в "иерархии" кабацкой они чуть выше халдеев.

Но справедливости ради надо снова отметить, что этим зарабатывали и зарабатывают зачастую очень талантиливые люди. Но таких, увы, меньшенство. Ну а те, которые защищают своё хреновое исполнение иноязычных песен "лингвистическими" трудностями, расписываются в своей несостоятельности. Действительно, зачем оттачивать произношение, когда "пипл хавает"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо товарищу за композицию "Кишки наружу"!

Сразу занёс в коллекцию, очень давно искал!

А вот кто ел во Львовском аэропорту в ресторане борщёк? Это сказка!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
STV, Вы очень странный. Вы в самом деле думаете, что мне интересен Ваш объективный (или необъективный репортаж) о моем исполнении или интересно Ваше глубокое (по Вашим словам) знание музыки. Абсолютно не интересно ни то, ни другое.

 

halion, а зря! STV пишет настолько интересно, что почитать его репортаж не менее интересно, чем послушать ваше исполнение! <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ефрейтора, видит Аллах, есть чему поучиться. Послушай как поют профессионалы, которым наплевать знают они язык исполнения или нет. Да что

 

STV, а ты слышал песню "Ветер перемен" на русском языке в исполнении Скорпионз? ;) Вот им точно наплевать было на язык исполнения ;)

 

p.s. Я вот чего понять не могу, чего нападать на ТС? Кому не нравится - никто ж не тянет силой и не заставляет идти/слушать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядько, они этот текст видели в первый и в последний раз в жизни. Если бы они постоянно исполняли, на каждом концерте, то ясен-красен прилично бы фонетику "притянули", хотя для одной/пары песни в репертуаре это совершенно необязательно. А если репертуар более чем наполовину состоит из песен на другом языке, то изволь соответствовать.

А вот кстати, еще интересный момент насчет акцента. Возьмём обожаемых мною Gogol Bordello. Они поют с ужасающим русским акцентом, вставляя иногда русские строчки в английские песни. Но у них другая ситуация. Во-первых, это какой-никакой, но китч, панк и стёб. Во-вторых, у них упор на то, что они "понаехавшие", о чём, собственно, и большинство их песен. Причём стёб у них больше над собой и над коллегами по иммиграции. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku