halion

Приглашаю отметить рождество

Recommended Posts

Обыкновенный концертный баян. В смысле, что у него кнопок на два ряда больше.

Проведи ликбез по боянам, а?

Я вот совершенно не в курсе, а похоже там есть много интересного.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне очень Ваенга нравится и есть у нее драйв,некрасивая и двигаться не умеет. но посмотрите на Пугачеву в 1976 году

 

- и руки и ноги разлетаются,живот, фигура не гламурная.но ведь весь СССР ее слушал.

Насчёт Ваенги (ё-маё, ну что за имя/псевдоним такое! Постоянно читаю "вагина" и ничего с собой поделать не могу!) "некрасивая" я готов поспорить. Насчёт "красивости" Пугачихи - спорить не буду: была уродина и её осталась. ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ух ты ж! Какого дяденьку к нам замело! (с) :D Будем знать, к кому за консультацией обращаться! :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:blush: В общем-то, я не кичусь этим, просто неприятно, когда человек судит о другом человеке, даже не зная его, руководствуясь лишь какими-то личными субъективными ощущениями.

 

p.s. Обращайтесь, мне не жалко :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда скажи мне, мил человек, как ответить моему американскому зятю на вопрос:

чем отличается русское "Ладно" от "Ой, да ладно!" ? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас были лекции и по фонетике, в т.ч. по различиям между британским (королевским) и американским диалектами (рассматривали также локальные диалекты в Британии и Америке, которые даже внутри страны очень сильно отличаются). Английский я учил с 5 лет, закончил лингво-гуманитарную гимназию с углубленным изучением англ.яз., продолжил изучение языка в частном порядке после школы. На данный момент мои знания на уровне Upper Intermediate. Считаю, что я достаточно хорошо знаю язык, чтобы высказывать свое мнение и апеллировать к фактам.

Ой ё-маё... а ничего, что я с тобой рядом сидел в одном баре? А то я как-то застеснялся сразу весь... :rolleyes:

 

ЗЫ Кстати, завтра наберу тебе - разговор есть. НЕ про английский язык ;)

 

Тогда скажи мне, мил человек, как ответить моему американскому зятю на вопрос:

чем отличается русское "Ладно" от "Ой, да ладно!" ? :D

Кстати, а заодно моя бывшая, американка, сейчас онлайн - я ей всё хотел объяснить слово-паразит с птицами и ЙУХом, но ничего толком не вышло ни разу... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда скажи мне, мил человек, как ответить моему американскому зятю на вопрос:

чем отличается "Ладно" от "Ой, да ладно!" ? :D

 

Ну, видимо, как "agreed!" или "OK" и "no way!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда скажи мне, мил человек, как ответить моему американскому зятю на вопрос:

чем отличается русское "Ладно" от "Ой, да ладно!" ? :D

Не совсем точно, но один из вариантов,"Ладно"- "ОК " или "Fine", "Ой, да ладно!"-" Oh, please!".

 

No way-это скорее, да ладно/не может быть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ой ё-маё... а ничего, что я с тобой рядом сидел в одном баре? А то я как-то застеснялся сразу весь... :rolleyes:

 

Моя фраза одному конкретному человеку была направлена :) Я уверен, на форуме есть люди, которые знают и умеют как в этой, так и в других сферах, больше, чем я. Как говорится, нет предела совершенству. ;) Просто неприятно, что отказывают в праве высказывать свое мнение.

 

А завтра звони, ага, только после 12, раньше я буду занят.

 

 

No way-это скорее, да ладно\не может быть.

 

Ну, а я так и воспринимаю фразу "да, ладно!" (всмысле, ой, да ладно, врать-то!) А какой у неё еще смысл есть? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да? А у меня второй вариант получился длиннее :"Не говори всякую чепуху!" Он теперь так дочери навострился отвечать по-русски. И она сразу растерянно так на русский переходит "Ой, ну правда!" Теперь меня ругает: "Ну ты, мать, научила..."... :censored:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, а заодно моя бывшая, американка, сейчас онлайн - я ей всё хотел объяснить слово-паразит с птицами и ЙУХом, но ничего толком не вышло ни разу... :(

 

Фольклор непереводим ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Ой, да ладно!"-" Oh, please!".

Я бы сказал "Oh, c'mon!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Английский я учил с 5 лет, закончил лингво-гуманитарную гимназию с углубленным изучением англ.яз., продолжил изучение языка в частном порядке после школы. На данный момент мои знания на уровне Upper Intermediate. Считаю, что я достаточно хорошо знаю язык, чтобы высказывать свое мнение и апеллировать к фактам.

 

слабоват, ты мущщина, слабоват. Upper-intermediate. C 5-ти лет и на такой уровень, гы..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы сказал "Oh, c'mon!"

НУ или так, в моей версии Oh, please, выглядело скорее как Oh, pleeeese, с соответствующим выражение лица :crazy: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku