Recommended Posts

Слышала о таких вызовах на собеседование от двух дальних знакомых. Вроде бы прошли и все в порядке, но хоть убей - складывается впечатление что вызывают туда тех, у кого что-то неясно: либо двадцать директоров в фирме, либо тысяча фирм на одном адресе...Может я не права? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас фирма рабочая, налоги исправно платятся, три директора - все родственники, по фамилиям видно, а вызов тоже получил, после 20-ти месячного ожидания продления ВНЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тут подумал - а пока решение не принято - надо ли суетиться собирать новый пакет документов? А то, как бы два году уж подходит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я тут подумал - а пока решение не принято - надо ли суетиться собирать новый пакет документов? А то, как бы два году уж подходит...

Я по этому поводу слышала от работников полиции в разное время два разных мнения: 1. надо собрать новые документы и прийти как обычно, 2. не надо собирать, но можно принести в виде dodatků к предыдущему делу. Вот собираюсь ближе к апрелю писать им на их инфолинку и спрашивать...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а вызов тоже получил, после 20-ти месячного ожидания продления ВНЖ.

 

а пишется ли какой-либо důvod этого вызова или просто: приходите, ждем-с ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а пишется ли какой-либо důvod этого вызова или просто: приходите, ждем-с ?

У меня ничего. Просто пришло приглашение и всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понятно. Но все равно думаю, что что-то провоцирует на это. Может какая открывашка подозвительная иизначально помогала с адресом, например, и т.п.?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас юр.адрес был в собственной квартире, потом в офисном здании, в центре Праги, где и был офис. Потом опять перевели в квартиру.

:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какой минимальный доход нужно сейчас обеспечить фирме, чтобы все было по-белому, без "кроилова-попадалова"

из расчета семьи из трех человек (ребенку меньше года) при проживании в собственной недвижимости(в этом случае, чтобы считались реальные затраты, а не гипотетические из закона, нужно подтвердить все расходы(электричество, вода, вывоз мусора и т.п.) документально, правильно?). С уплатой налогов, социалки и медицинского страхования(не фиктивного, а по которому реально можно будет получить помощь в случае необходимости). И сколько в итоге из этого дохода после уплаты всех налогов и отчислений останется чистыми на руки?

 

Нужно ли еще будет показывать периодически какую-то фиксированную сумму на счету или достаточно подтверждения поступающих доходов и того, что страховки/отчисления уплачены?

 

Доход я так понимаю нужно обеспечивать сразу же, чтобы не возникло проблем при получении первого ВНЖ после полугодовой визы и то, что нужно время на развитие бизнеса, никого не волнует?

 

И еще вопросы вдогонку:

1. На каком основании сейчас надо подаваться на визу для жены и ребенка, чтобы всем сразу можно было уехать, а не так, что один уехал и ждет остальных еще год?

 

2. Как лучше зарегистрироваться а)оба еднатели б)один еднатель, второй соучредитель в)один еднатель, второй наемный работник на своей фирме

г) еще как-то

чтобы можно было законно иметь доход на фирму(по договорам с российскими фирмами), не нанимая сотрудников (на первых порах платить кому-то кроме своей семьи реальные зарплаты точно не получится, а нанимать фиктивно чеха или вводить его в состав соучредителей за 1000 крон в месяц опять-таки получается "кроилово-попадалово")

 

3. Дополнительные доходы на физ. лицо показать, думаю, будет тоже неплохо, но в этом случае как я понимаю надо или заплатить с них налоги в Чехии или предоставить документ, что с них уплачены налоги в РФ? А что делать с переводами от близких родственников, тоже налог платить?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все ответы на первую половину поста на сайте МВД, причём подробно с табличками о расходах на жильё на 1 и более чел. относительно вопросов "вдогонку" целесообразнее самому подаваться как директору - остальным членам семьи на воссоединение, т.к. муж и жена, являющиеся директорами вызывает сомнения на собеседовании.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В любом случае, напишите пожалуйста, как прошло. Дело в том, что у меня аналогичная ситуация будет у мамы, скорее всего, т.к. тоже решение ждёт уже 12 месяцев. А ей сложнее, т.к. 62 года и чешского ноль.

 

Нас вызывали на собеседование в мае прошлого года. Ходили муж, его отец и мать. Мужа мучили дольше всех. Потом пошел отец с переводчиком, его почти не спрашивали, а маму решили вообще не мучить. Решение было положительное.

Почему привязались мы так и не поняли. Есть вероятность, что на почтовом ящике была табличка с фамилией, а не перечисление всех имен. Потому что они сильно напирали именно на то где и как мы живем, куда в школу ходит ребенок и т.д.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
т.к. муж и жена, являющиеся директорами вызывает сомнения на собеседовании.

По ходу очередная открывашечная страшилка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
целесообразнее самому подаваться как директору - остальным членам семьи на воссоединение, т.к. муж и жена, являющиеся директорами вызывает сомнения на собеседовании.

 

Что значит "подаваться"? Для начала надо цель побыта поменять, если он сейчас не такой. И какие сомнения это может вызвать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku