Recommended Posts

Не переживай, они придумают что. Особенно когда раскусят, что доходов то постоянных нет, а есть только за три месяца. Они стали в этом плане очень продвинуты. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Заключаем с jednatel-ем договор вознаграждения. Платим 3 месяца зарплату, здравотку, социалку. Подаем документы на продление. Разрываем договор с jednatel-ем, перестаем платить зарплату, покупаем коммерческую страховку. На первый взгляд получается выгоднее. И вроде при этом ничего не нарушаем ? По крайней мере схема настолько же "честная", насколько была схема с показыванием в полиции одной и той же пачки денег.

 

А потом удивление на лицах, как-так? Почему нас не любят и гайки закручивают? Почему не дают "честно предпринимать"? :vomit:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проясните, плиз, каким образом можно рассчитать (или как это будет рассчитывать кто-то за меня после подачи документов) то сумму, за которую я могу снять у своей фирмы комнату 11м для одного человека - для себя же? Склоняюсь к 2800 с поплатками, поправьте, если что не так - в этом не сильна совсем. Мерси.

 

Так же вопрос по подтверждению доходов путем выписок из банка за 6 месяцев (продлеваюсь по с.р.о.) - показывал ли именно так кто доходы? Хотела бы показать вознаграждение 6100, которое так же перечисляется уже более полугода со всеми выплатами в здравтоку, плюс остаток тем, что деньги поступают регулярно...Хотелось бы знать, что в этом случае могут попросить дополнительно.

 

А по финанчаку Праги 4 - сегодня донесла недостающие: согласие о предоставлении жилья, выписку из кадастра. Зачем это им - не ясно, но приняли, причем достаточно было только копий со всего.

 

По телефону дозвонилась на Цыганскова с третьего раза, без проблем записалась на подачу на 23 ноября (раньше и не надо)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И что это им даст? Со страховками я еще как-то понимают смысл сего действа, а тут?
Позитивное осознание своего вклада в построение законопослушного общества.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А потом удивление на лицах, как-так? Почему нас не любят и гайки закручивают? Почему не дают "честно предпринимать"? :vomit:

 

Вот мне не очень понятно, что здесь "нечестного" именно в плане предпринимательства. Нечестно - это когда нарушается закон. Можно конечно придумывать какие-то свои понятия и стараться по ним жить, но я не вижу в этом особенного смысла. Государство хочет лишь то, что прописано в законе. Захочет другого - будет другой закон. И пока что свобода договора это одна из основ гражданского права. Договорились с директором платить вознаграждение - платим. Договорились не платить - не платим. Сюда даже притворную сделку никак не притянуть.

 

Насколько я понимаю, что именно для проживания иностранцу не нужно иметь постоянный доход, этого нигде нет в законе. Доход должен быть на тот момент, когда иностранец подается на продление. В этом смысле мы закон соблюдаем.

 

По поводу социалки вообще непонятна ситуация, зачем они сообщают в полицию. Социалка полицию вообще не интересует, в отличие от страховки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот мне не очень понятно, что здесь "нечестного" именно в плане предпринимательства. Нечестно - это когда нарушается закон. Можно конечно придумывать какие-то свои понятия и стараться по ним жить, но я не вижу в этом особенного смысла. Государство хочет лишь то, что прописано в законе. Захочет другого - будет другой закон. И пока что свобода договора это одна из основ гражданского права. Договорились с директором платить вознаграждение - платим. Договорились не платить - не платим. Сюда даже притворную сделку никак не притянуть.

 

Сумму одмены в текущем договоре понижать нельзя. Нужно прекращать договор и заключать новый. Новый договор, новая сумма. И в итоге в комплекте который вы подали на продление один договор, а по факту имеете другой договор. Мягко говоря - вводите полицию в заблуждение, а попросту подаете не правдивые данные - вот и нарушение закона.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насколько я понимаю, что именно для проживания иностранцу не нужно иметь постоянный доход, этого нигде нет в законе. Доход должен быть на тот момент, когда иностранец подается на продление. В этом смысле мы закон соблюдаем.

 

Вот тут вы глубоко ошибаетесь. Иностранец должен иметь постоянный доход выше его (иностранца) расходов, рассчитываемых как норму расходов на жильё + установленных минимальных расходов на человека (семью).

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сумму одмены в текущем договоре понижать нельзя. Нужно прекращать договор и заключать новый. Новый договор, новая сумма. И в итоге в комплекте который вы подали на продление один договор, а по факту имеете другой договор. Мягко говоря - вводите полицию в заблуждение, а попросту подаете не правдивые данные - вот и нарушение закона.

 

Где-то в законе написано, что должен быть один договор на все время проживания ? Моя фирма, мой директор. Как хочу, так и плачу ему зарплату. А если я зарплату повышу в следующем договоре - это тоже будет нарушение закона ?

 

Вот тут вы глубоко ошибаетесь. Иностранец должен иметь постоянный доход выше его (иностранца) расходов, рассчитываемых как норму расходов на жильё + установленных минимальных расходов на человека (семью).

 

Было бы интересно посмотреть на выдержку из закона.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По поводу социалки вообще непонятна ситуация, зачем они сообщают в полицию. Социалка полицию вообще не интересует, в отличие от страховки.

 

Вот здесь опять тоже самое (ошибаетесь или вводите в заблуждение). В случае ОСВЧ отглашение от социалки можно рассматривать как прекращение предпринимательской деятельности и соответственно лишение визы (так как нету причин, на основании чего она была предоставлена). Можете не сомневаться, почему есть разговоры, что социалка сообщает о фактах отглашения. Если же подаваться на продление как участник сро и показывать, что единственный доход это одмена, то после отглашения от социалки, естественно, сами даете повод поинтересоваться о наличии постоянного дохода.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где-то в законе написано, что должен быть один договор на все время проживания ? Моя фирма, мой директор. Как хочу, так и плачу ему зарплату. А если я зарплату повышу в следующем договоре - это тоже будет нарушение закона ?

Зарплату можно менять как угодно, понижать, повышать и т.п. А вот одмену нельзя платить меньше, чем оговорено в действующем договоре.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если же подаваться на продление как участник сро и показывать, что единственный доход это одмена, то после отглашения от социалки, естественно, сами даете повод поинтересоваться о наличии постоянного дохода.

 

Речь именно об участнике s.r.o. Вопрос в другом: а имеет ли право полиция интересоваться наличием постоянного дохода в любое время ? Каким образом это происходит и где описан порядок "интересования" ? Вот со страховкой понятно: имеют право хоть на улице проверить.

 

Зарплату можно менять как угодно, понижать, повышать и т.п. А вот одмену нельзя платить меньше, чем оговорено в действующем договоре.

 

Ну это как бы очевидно и не оспаривается. Сразу ведь было сказано, что рушим текущий договор и заключаем новый. Или не заключаем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Было бы интересно посмотреть на выдержку из закона.

 

Для начала вот это:

 

K žádosti předložte tyto náležitosti:

d) doklad prokazující, že úhrnný měsíční příjem cizince a společně s ním posuzovaných osob pobývajících na území nebude nižší než součet částek životních minim cizince a s ním společně posuzovaných osob a nejvyšší částky normativních nákladů na bydlení stanovených pro účely příspěvku na bydlení zvláštním právním předpisem nebo částky, kterou cizinec věrohodně prokáže jako částku skutečných odůvodněných nákladů vynakládaných na bydlení své a společně posuzovaných osob; společně posuzovanými osobami se pro účely tohoto zákona rozumí osoby uvedené v § 4 odst. 1 zákona o životním a existenčním minimu za podmínek uvedených v § 4 odst. 2 a 3 zákona o životním a existenčním minimu,

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык, самые первые слова говорят о том, что должен сделать иностранец:

 

K žádosti předložte tyto náležitosti:

 

Конечно к жадости это все будет приложено. А где в законе сказано, что иностранец обязан иметь доход после подачи жадости ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем человека убеждать в очевидном? Пусть играет в русскую рулетку, и кстати из-за такого отношения законы постоянно ужесточаются и появляются всякие Окамуры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно конечно придумывать какие-то свои понятия и стараться по ним жить, но я не вижу в этом особенного смысла.

 

Да я думаю, что большинство здравомыслящих людей именно так и считают. Только большинство предпочитает об этом вслух не говорить. Я почти уверен, что большинство критиков любителей сэкономить (а у кого-то есть лишние деньги?) сами не всегда честны в размерах декларируемых доходов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku