mas

Качество жизни

Recommended Posts

в 1990 году я поступал в ВУЗ

0!

Уже в 1988-89 можно было забрать заявление о приёме в кандидаты члена КПСС совершенно без всяких последствий для человека.

И в том же году офицеры смело писали рапорта с просьбой уволить их из рядов не только Сов.Армии, но из членов КПСС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в ВУЗ поступал в 1979-м. У меня таких шансов не было. :unsure:

А в 90-м я выбыл из комсомола по возрасту.

Так что эта проблема(карьера/совесть) уже и не стояла...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Именно в 1990 году я поступал в ВУЗ и тоже заполнял похожую анкету. Поступил, не являясь членом ВЛКСМ.

В 1990 уже можно было спокойно краситься на лекции :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто я за разумное, доброе, вечное.

Чего разумного в сиськах ? :crazy:

 

Уж не говоря про вечное... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот неплохо описано именно то, что сказала мама: основным был набранный балл, при высоком балле членство/нечленство в ВЛКСМ не играло НИКАКОЙ роли. Обратите внимание на годы:

В 1970 году мне пришлось сдавать экзамены в МВТУ им Баумана на приборостроительный факультет. Хотя до этого были попытки сдать документы в Ростовский университет, МГУ, Харьковский авиационный институт, Московский авиационный институт. Из Ростовского университета документы забрал я сам, уговорила дочка знакомой моей матери, которая убедила меня, что с моими знаниями смогу поступить на мехмат в МГУ. У меня были проблемы со здоровьем, поэтому в МАИ и ХАИ мне дали от ворот поворот, в МГУ я не успел по срокам сдачи экзамена (там экзамены были на месяц раньше, чем в других ВУЗах). Но вот в МВТУ им. Баумана до экзамена добрый доктор меня допустил. Конкурс был примерно 4-5 человек на место. Жил в общежитии недалеко от остановки метро «Измайловский парк». За проживание заплатил несколько рублей (советских рублей). Условия были хорошие. Студенты были на каникулах и в стройотрядах, поэтому нам, абитуриентам, никто не мешал. На экзамене я получил 12 баллов на трех профильных экзаменах и «удовлетворительно» по сочинению, а для безпроблемного зачисления надо было 13 баллов. Мои письменные работы с пометками проверяющих мне показали и объяснили все ошибки и сильные стороны. Никаких возражений с мой стороны не было, так как оценки были объективные. Даже по математике в одном пункте экзаменатор поставил 3+, а в другом 4+, в третьем был 4. Тут и возражать было нечего. В итоге получил твердую среднюю оценку 4. На устном экзамене по физике попалось интересная задача, которую я так и не смог решить потом в течение многих лет, хотя, наверное, решение было простое. Не помогла просьба к преподавателю дать мне другую задачу или объяснить мне её решение. Но четверку он мне поставил. Таких «счастливчиков» как я оказалось 400 человек, а факультету надо было добрать только 200 человек. Поэтому нас прогнали через собеседование, где учитывались не только оценки в Аттестате, но и общественная активность человека. Я не сумел убедить членов комиссии, что принимал активное участие в жизни своей школы, я не был членом ВЛКСМ. Когда принимали в комсомол в массовом порядке, я был на лечении в санатории, а когда готовился к вступлению индивидуально, считал, что не соответствую требованиям, которые предъявлялись к вступающим в комсомол. Никто на меня не давил, про меня как-то забыли, на учебе это не отражалось. Наоборот, ежегодно меня направляли на школьные олимпиады, и я поднимался на краевой уровень. По Краснодарскому краю в 8 классе – 3-е место, в 9 классе – 2 е место по физике и в 10 классе - 2-е место по математике. Но вот при поступлении в институт это выплыло. Хотя, сдай я вступительные экзамены на 13 баллов, меня бы приняли и без членства в ВЛКСМ. Утверждения некоторых борцов с социализмом, что их специально не принимали в институт при отсутствии членства в комсомоле, я считаю бредом.

Через год в 1971 году я поступил в Кубанский медицинский институт. Основные экзамены сдал на 14 балов (физика – 5, химия – 5, биология -4). По сочинению получил твердую четвертку, забыл поставить 1-2 запятые. Этого оказалось больше, чем достаточно, чтобы меня приняли на лечебный факультет. И никто не спросил меня, являюсь ли я членом ВЛКСМ.

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники. Несокрушимые израильские спецназовцы в лесах Тульской области...

 

Уж не говоря про вечное... :crazy:

Ты же знаешь что это истинная, вечная ценность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rider, дуроскоп включите уже.

Sarrabi, скажите, пожалуйста, а зачем Вы постите на этом форуме чернуху, которую потребляете из русского телевизора? :unsure:

Ну, ладно там политика с экономикой - там поговорить можно на историко-философские темы. Постебaться, в конце концов.

А бытовая людская чернуха и несчастья реальных человеков, которым уже не помочь... В чем утилитарность этой инфы?

 

/я б по-другому написала, но ведь нельзя теперь ругаццо....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Елки-палки, Мария, что же Вы так не в струю...Эдак и поговорить не будет о чем...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Елки-палки, Мария, что же Вы так не в струю...

Не спец я по струям... :blush:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.

Тут бы надо бы скорее главарей приемных комиссий заслушать, а не абитуриентов со счастливым концом, потому как в качестве абитуриента у меня был совершенно иной опыт. <_<

я б по-другому написала, но ведь нельзя теперь ругаццо

фото оговоренного формата и у тебя индульгенция :)

при высоком балле членство/нечленство в ВЛКСМ не играло НИКАКОЙ роли.

Только в определенных вузах, вероятно, с конкурсом в 4-5 человек :)

В моем, например, было 9 человек на место, и проходной был 15 при сдаваемых 3 экзаменах. Без комсомольского значка был бы, вероятно, только сын или дочь генерала КГБ :crazy:

Но вот при поступлении в институт это выплыло.

Были еще целевики из сёл, но однозначно члены, и вот спортсменов выдающихся брали вне конкурса - не знаю, были ли они изуродованы партийно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тут бы надо бы скорее главарей приемных комиссий заслушать, а не абитуриентов со счастливым концом,

Не знаю счастливый ли у него конец и конец ли это.

 

...именно то, что сказала мама...Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.
Ни у кого здесь нет намерения лгать.

И оправдываться намерения нету.

Нету в том, что рассказывают тебе взрослые дяди и тёти свой жизненный опыт никакой корысти.

Только вот ты слушатель далеко не из благодарных. Этому мама тебя точно не научила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
фото оговоренного формата и у тебя индульгенция :)
Там еще сиськи требуются, а у меня их нету. :crazy:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Satenik, в следующий раз персонального разрешения спрашивать с кем и как мне общаться и что постить? <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Satenik, в следующий раз персонального разрешения спрашивать с кем и как мне общаться и что постить?

А Вам кто-то что-то запрещал?

 

Вопрос был "зачем?".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku