mas

Качество жизни

Recommended Posts

А я больше чем уверена, что предложи эмигрантам создать свое государство, они его сделают точно таким же, если еще не хуже, потому как сами плоть от плоти и кровь от крови того, что с таким пылом ругают на каждом углу.

 

Израиль - как раз пример государства, мо многом созданного эигрантами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Израиль - как раз пример государства, мо многом созданного эигрантами.

USA, Канада, Австралия и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если пишут о нашем - советском и постсоветском - менталителе, что пример в Изралем несравнимо ближе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
mas, Вам с самого начала надо было сказать что заложенное сравнение глупое? Вам сразу надо было сказать что Вы даже с фактами не справились и гражданские таки погибли?

 

Пожалуйста.

Это заняло у меня 3-4 минуты.

 

Насколько логично сравнивать пожар в Израиле с летними пожарами в РФ.

 

Площадь возгорания насколько я смог найти 2,8 тысяч гектаров. Для сравнения общая площадь территории, выгоревшей в результате природных пожаров в России в 2010 году, согласно спутниковым снимкам, превысила 10,7 миллиона гектаров по данным Глобального центра мониторинга пожаров (Global Fire Monitoring Center — GFMC) в германском Фрайбурге. То есть в 3800 раз больше.

4 000 га

 

То есть это даже не сравнение, прошу прощения, попы с пальцем. Это сравнение последствий протечки от соседа сверху с последствиями азиатских цунами.

:unsure: ну как бы....

Россия- га1 700 075 400-10 700 000

Население: 141 183 200

Израиль -га2 077 000-4 000

Население: 7 587 000

16-летний доброволец все-таки гражданское лицо. Как и Давид Навон (49) водитель автобуса из Нес-Ционы. Эйяс Наджиб Сархан, 30 лет, из Маджара не отмечен как негражданский, но скорее всего он и есть. Фамилия еще одной жертвы пожара не разглашается, неизвестно офицер это или нет.

Эйяс шабасник, Элад(доброволец) при пожарной команде,Давид -вольнонаемный.Служащий компании Майа-турс.

Все не случайные люди...и под словом гражданские, как я поняла имелось ввиду случайные жертвы...А все погибшие имели непосредственное отношение к эвакуации/тушению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто это пытается-то? Тот кто на роялях играет?

И что можно сделать для исправления ситуации??

Тот, кто на роялях, в том числе :) Но есть пример и из этой ветки (если это, конечно, не шутка):

Какой народ, такое и государство. Почему бы всем недовольным не собрать добровольцев и на альтруистических началах не помочь населению, тот же инструктаж провести к примеру?

Ты не поверишь, всё время этим и занимаюсь.

Так что далеко не все потеряно :)

 

Что до критики в адрес государства, то я по себе могу сказать, что очень многое изменилось в лучшую сторону. К примеру, милиция 2005-го и 2010-го - это просто небо и земля. С ужасом вспоминаю оформление справки о несудимости в 2005-м и приятно поражаюсь тому, как работают теперь. По ряду причин мне сейчас приходится взаимодействовать с российскими госслужащими, причем с самыми проблемными в прошлые годы сферами - ПФ, соцстрах, соцзащита. Изменения в отношении к людям просто удивительные. Может быть, это только в нашем городе так, а в целом по стране все плохо, я судить не берусь, но если бы я не видела все это собственными глазами, то мои убеждения, возможно, так и остались бы на уровне 2005-го.

Так что усилия тех, кто пытается что-то изменить, даром не пропадают.

 

 

Израиль - как раз пример государства, мо многом созданного эигрантами.

Если пишут о нашем - советском и постсоветском - менталителе, что пример в Изралем несравнимо ближе.

Ну, как бы еврейский менталитет от русского все-таки немного таки да отличается :rolleyes:

Русские вообще-то любят прибедняться :cry:

И потом, первые переселенцы уезжали в Израиль совсем не за халявой. Ну, а чтобы яснее представлять себе современное израильское общество, точнее русскоязычную его часть, можно, к примеру, почитать форумы, подобные нашему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И потом, первые переселенцы уезжали в Израиль совсем не за халявой.

 

Об этом собственно и речь...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

sunnywave, то чем я пишу тоже не с "потолка".

Довольно часто приходится общаться с чиновниками и в Мо, и в провинции по многодетной теме. (Организация у нас ).

Поэтому я в подробностях могла бы рассказать про всю "рояльную "лапшу. Как все "гладко на бумаге" и насколько далеки красивые обещания от действительности. И улучшения не наблюдается.

Только незачем всё это, тот кто понимает - его никакими сказками не обманешь, а остальным это в принципе не интересно.

А здесь ( на форуме) всё это за ради поговорить. (Не о сиськах же!) :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как все "гладко на бумаге" и насколько далеки красивые обещания от действительности. И улучшения не наблюдается.

Только незачем всё это, тот кто понимает - его никакими сказками не обманешь, а остальным это в принципе не интересно.

А здесь ( на форуме) всё это за ради поговорить. (Не о сиськах же!) :crazy:

Согласен, улучшения в том что чиновники научились сразу не посылать на ух.

Делают тоже самое бумагами и т.д.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Об этом собственно и речь...

Сойдемся на том, что качество жизни зависит от нашего отношения к ней :) На эту тему, я думаю, хорошо написал бы trond.

 

serj_nv, если человек ждет, что его пошлют - его посылают, если убежден, что без взятки ничего не решить - то его вынуждают эту взятку дать и т.д. Что мы проецируем во вселенную, то она нам и возвращает :)

Или, как говорят богословы, по вашей вере вам и воздастся.

Наверное в этом и есть секрет везения, ну и качества жизни тоже.

 

Sarrabi, дело еще в том, что человек не умеет быть благодарным. Даже если ему на блюдечке с голубой каемочкой все блага принесут, все равно найдет повод для недовольства.

Я тоже могла бы в подробностях рассказать о том, с чем столкнулась, и критиковать, что помощь мизерная и т.д. и .т.п. Но ведь эта помощь есть, и этого нельзя отрицать. Чехия мои проблемы решать не стала бы ни при каком раскладе. Будь я гражданкой Израиля, возможно мне бы помогли, но все равно было бы намного труднее, чем в России. Да, гладко далеко не все, но не кривя душой могу сказать, что в беде людей не бросают.

Ну а если видеть вокруг только плохое, то хорошего никогда не заметишь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Будь я гражданкой Израиля, возможно мне бы помогли, но все равно было бы намного труднее, чем в России.

Чем трудней?

ЗЫ. У нас (Израиль)справка с полиции берется мин за 10+ещё на почте заплатить 10баксов за оформление(ещё мин 15-20..очередь :P ).

В 2005 тоже так было))

Сойдемся на том, что качество жизни зависит от нашего отношения к ней

Согласна! :good:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чем трудней?

Я не справку имела ввиду. Материально было бы в разы трудней. Проблема достаточно серьезная и чужое государство не слишком охотно такие проблемы решает, если берется решать вообще. Рассказывать долго да и не хочется.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ. У нас (Израиль)справка с полиции берется мин за 10+ещё на почте заплатить 10баксов за оформление(ещё мин 15-20..очередь :P ).

Эта справка действительна только для Израиля.

Качество жизни при чем....? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: Так будь вы гражданкой...государство бы не было чужим.. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rina, проблемы связаны с близким родственником, который является гражданином РФ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku