mas

Качество жизни

Recommended Posts

Эту новость я написала по источнику АФП:

"В Израиле до 43-х возросло число погибших в результате крупнейшего в истории страны лесного пожара в городе Хайфа и его окрестностях.

В больнице скончался еще один из получивших ожоги охранников тюрьмы, которую пытались эвакуировать из зоны бедствия. Всего при пожаре погибли 38 охранников.

Среди жертв также - начальник полиции Хайфы, еще двое полицейских, двое пожарных - профессионал и 16-летний доброволец." (с) svobodanews.ru

 

И ни одного гражданского лица! Необычно как-то. не находите? Качество жизни, оно же не только в жратве, шмотках еtс.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И ни одного гражданского лица! Необычно как-то. не находите? Качество жизни, оно же не только в жратве, шмотках еtс.

+ много

Сила брат - не в деньгах.

Сила брат - в "ньютонах"

:rolleyes:

 

Только что-то очень долго тушили, надеюсь виноват не земельный кодекс в RU.

Хорошо что не пострадали гражданские, но гибель такого количества гос. служащих

это не достоинство. Это при том что в Израиле уровень подготовки на один-два порядка

лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне трудно сказать однозначно, что такое «качество жизни» и чем его определить?

Просто для сравнения ситуаций двух стихий и уровней/качества жизни события произошедшие, происходяшие в Москве, действительно, страшные своей обратимостью.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тушили долго, потому что лес весь был сухой, за всю осень только один раз шел несерьезный дождик в начале ноября, ветер разносил огонь быстрее, чем неподготовленные пожарные могли с ним справиться. Двойная трагедия - погибли молодые курсанты и сгорело невероятное количество деревьев. Сгорела великолепная Деревня Художников - Эйн Ход. Это место, где проживала богема - художники, музыканты. Сгорели их уникальные работы, их великолепные виллы. Место неописуемой красоты. Было.

Почему погибли только гос. служащие - с мест пожара было эвакуировано более 17 000 жителей. Успели уехать. Те курсанты думали, что успеют проскочить сквозь огонь и эвакуировать заключенных из близлежащей тюрьмы. Водитель просчитался - автобус попал в огненную ловушку.

Неделю назад похоронили начальника полицейского округа Хайфы полковника Аhуву Томер. Она на своем автомобиле ринулась спасать охранников (кстати, они все были офицерами) с того автобуса, получила множественные ожоги и, спустя несколько дней, скончалась.

На следующий день после того, как пожар был потушен, пошел дождь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На следующий день после того, как пожар был потушен, пошел дождь.

 

Как плач по жертвам….

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вижу в том, что пострадали "государевы" люди другое отношение к службе.

Не важно кто это полиция, медицина..

А в России только и слышишь последнее время :" Не буду мало платят , не стану -машина сломалась, не хочу - нет смысла".

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверное точнее, качества людей разные, отсюда и жизнь другая и общество другое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда "плач" без мягкого знака. :)

 

Плачу без мягкого и по поводу….)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так заключенных-то спасли или нет? Или они не считаются гражданским населением?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А качество жизни здесь при чём?

 

Цитата из Википедии: "Качество жизни напрямую зависит от состояния здоровья, коммуникаций в социуме, психологического и социального статуса, свободы деятельности и выбора, от стрессов и чрезмерной озабоченности, организованности досуга, уровня образования, доступа к культурному наследию, социальному, психологическому и профессиональному самоутверждению, психотипа и адекватности коммуникаций и взаимоотношений".

 

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/582529/cat/42/ "В ежегодном рейтинге качества жизни (Human development index), опубликованном в четверг ООН, Израиль занял почетное 15 место среди 169 стран мира — выше Финляндии, Бельгии, Дании, Испании, Великобритании и многих других развитых и благополучных стран".

 

+ Надо иметь в виду, что это - прифронтовое государство.

 

В целом, различные методики включают в это понятие много различных факторов, я же имею в виду, уровень отношения госструктур к гражданскому населению, постоянно внедряемое во всех формах существования социума понятие о ценности жизни каждого израильтянина.

 

Заключенных спасли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня в банке была одна постоянная клиентка, которая отправляла деньги дочке, в Россию. Женщина лет 60-ти. И вдруг я вижу репортаж русского ТВ. Ее дочку с внучками, а они жили в каком-то районном центре, захватили в заложники, узнали, что помощь денежную получает постоянную. Милиция местная ничего не сделала, а может и не усердствовали очень, так Израиль послал туда свой спецназ. Всех благополучно освободили. Там человеческая жизнь - ценность, как и отношения между людьми.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...так Израиль послал туда свой спецназ. Всех благополучно освободили. Там человеческая жизнь - ценность, как и отношения между людьми.

В Россию? Не верю.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, в Россию, я бы тоже не поверила, но видела репортаж своими глазами, да и девочками с банка потом разговаривала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku